18-дюймовые

18-дюймовые ЖК-мониторы от Acer
Холдинг LANCK, мастер-дистрибьютор Acer, привез в Россию новый жидкокристаллический монитор Acer FP 855. Размер изображения монитора Acer FP 855 составляет 18.1'' по диагонали, что близко к размеру видимой части экрана 21'' мониторов с электронно-лучевой трубкой.
23.02.2000

Новые сканеры Mustek появились в России
Компания MAS Elektronikhandels GmbH — мастер-дистрибьютор и эксклюзивный сервисный центр компании Mustek Optic Computers & Communikation International сообщила о начале поставок на российский рынок нового планшетного сканера Mustek ScanExpress 1200FS. Эта модель является самой быстрой в линейке сканеров, производимых компанией Mustek, и среди сканеров ценой до $500 вообще. Благодаря интерфейсу Ultra Fast SCSI и возможности "прямой" передачи данных непосредственно в файл, ScanExperss сканирует изображения и тексты буквально за считанные секунды.
ScanExpress 1200FS — высокоскоростной однопроходный планшетный сканер с областью сканирования Legal (216 х 355 мм), обладающий возможностью передачи изображения напрямую в файл с JPEG-компрессией в течение нескольких секунд. Новый сканер поддерживает на выходе улучшенный 48-битный цвет, который используется программой цветокоррекции для более точного отображения деталей изображения. Кроме того, ScanExpress 1200FS самостоятельно запускает драйвер устройства, как только владелец открывает его крышку.
16.02.2000

Сканеры Agfa становятся "коммуникабельнее"

Agfa представила сканер SnapScan e40 — первенца в новой серии планшетных сканеров "е", рассчитанной на лучшее взаимодействие с коммуникационными приложениями. Обладая высоким разрешением, SnapScan e40 быстро и точно считывает оригиналы, а поставляемое с ним програм-мное обеспечение Agfa ScanWise позволяет автоматически форматировать изображение и присоединить его к электронному письму, загрузить в текстовый редактор или программу распознавания текста, выставить на Web-страницу или открыть в графическом приложении. Благодаря применению для подключения к компьютеру шины USB, новый сканнер от Agfa полностью совместим с платформами Macintosh и Windows, в том числе и с Windows 2000. В комплект поставки Agfa включила также набор деловых и графических программ, стремясь предоставить пользователям функционально законченное решение сканирования. SnapScan e40 обеспечивает 42-битовую глубину цвета при разрешениях до 1,200 х 2,400 пикселов на дюйм. Он способен считывать оригиналы размером до 216 x 297 мм. В продаже Agfa SnapScan e40 появится этой весной и будет стоить $199 (рекомендованная производителем цена).
24.02.2000

НР предлагает цветную печать на формате А3

Компания Hewlett-Packard анонсировала цветной струйный принтер серии DeskJet 1220С, обеспечивающий вывод графики профессионального образца и высокий уровень качества текстов для корпоративных и домашних пользователей как РС, так и Macintosh. Он устанавливает новые стандарты качества и скорости печати в категории широкоформатных принтеров. Теперь пользователи получают живые, реалистичные отпечатки фотографического качества при скорости печати до 11 страниц в минуту для монохромных документов и 9.5 страниц в минуту для цветных.
Благодаря своей универсальности, принтер DeskJet 1220С завоюет популярность среди работников малого бизнеса, профессионалов-графиков и домашних пользователей. Принтер оснащен лучшим в отрасли интеллектуальным ПО, специально предназначенным для печати открыток, буклетов, плакатов и проспектов на широком диапазоне носителей от А6 до А3+, создавая колоритные, притягивающие взгляд отпечатки.
23.02.2000

Первый в мире 16-скоростной DVD-ROM

Компания Pioneer New Media Technologies, Inc. первой в индустрии выпустила 16-скоростной привод DVD-ROM и назвала его Sweet 16. Вновь, как и в случае 10-скоростных DVD-дисководов, Pioneer смогла обогнать своих конкурентов. Работая на скорости, в 16 раз превосходящей быстродействие накопителей DVD-ROM первого поколения, новый дисковод 16X DVD-ROM/40X CD-ROM способен читать одно- и двухслойные диски DVD-ROM и DVD-Video, поддерживает носители DVD-R, DVD-RW, совместим со всеми популярными форматами обычных компакт-дисков, включая CD-ROM, CD-R, CD-RW, CD-DA, Video CD и Photo CD.
Новый DVD-ROM от Pioneer оснащен 512-килобайтным буфером, имеет цифровой аудиовыход. На его передней панели есть гнездо для подключения наушников и регулятор громкости. Модификация DVD-115, диск в которую загружается с помощью выдвижного лотка, должна появиться в продаже уже в марте. Версия нового дисковода со слотовой загрузкой диска (модель DVD-105S) будет предоставлена дистрибуторам и ОЕМ-партнерам Pioneer в апреле.
22.02.2000

Быстрый вывод чертежей и схем

Компания Hewlett-Packard, мировой лидер по поставкам широкоформатных принтеров, объявила о выпуске обновленной версии принтера DesignJet ColorPro CAD, предназначенного в первую очередь для использования в системах автоматизированного проектирования, в архитектурных и геоинформационных приложениях. С другой стороны, HP DesignJet ColorPro CAD подойдет всем потребителям, нуждающимся в высокопроизводительном и доступном по стоимости решении широкоформатной печати.
Модель HP DesignJet ColorPro CAD дает профессиональным пользователям возможность выводить на бумагу изображения размером от 100 х 152 мм до 279 х 432 мм. На обработку и печать цветного чертежа или схемы формата 279 х 432 мм этому принтеру в режиме Fast на обычной бумаге требуется всего 15 секунд, в Normal — около 1.5 минуты, в Best (с наивысшим качеством) на глянцевой бумаге — до 9 минут. Принтер обеспечивает аппаратное разрешение 600 x 600 dpi, что позволяет ему печатать ровные и гладкие черные и цветные линии, и также чистые и четкие битовые изображения.
22.02.2000

Цифровые фотопринтеры с системой Digita

Фирма FlashPoint Technology сообщила, что компания Epson скоро начнет поставки цифрового фотопринтера следующего поколения, базирующегося на программной операционной среде Digita — первой стандартизированной программной платформе для оборудования цифровой обработки изображений. Сегодня Digita используется в цифровых фотокамерах многих производителей, включая Asahi Optical, HP, Kodak и Minolta. Ультрамегапиксельные принтеры EPSON PT-110W и PT-110B благодаря ей получат встроенные средства для редактирования и фильтрации печатаемых изображений, что даст возможность выводить высококачественные отпечатки снимков, снятых любой цифровой камерой, даже не подключая принтер к компьютеру.
В принтерах PT-110W и PT-110B применен улучшенный AI Photo Processor II, позволяющий получить максимально возможное качество цифровых фотографий при одновременном повышении производительности. Новые принтеры предлагают также широкий выбор форматов печати, в их числе и несколько новых — "панорама" (выводятся два панорамных изображения на одном листе), "постер" (максимальный размер листа — 16 форматов А4), "фото-ID" (8 кадров разных размеров на одном листе), "альбом" (до 20 снимков на одном листе с возможностью выбора порядка их расположения). Кроме того, представленные Epson фотопринтеры рассчитаны на использование множества типов носителей с обычным и глянцевым покрытием, включая глянцевую пленку и прозрачную пленку для проекторов, бумагу для печати термопереносом. Еще одна особенность новых устройств — они могут воспроизводить записанные на карточку памяти звуковые аннотации к снимкам.
17.02.2000


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2000 год в рубрике del :: издательские системы

©1997-2024 Компьютерная газета