Исполнитель желаний VideoCD 87 мин

Исполнитель желаний VideoCD 87 мин
Вечность прошла с тех пор, как Бог создал Небо и Землю. Тогда же из огня рождены Джинны - могущественные демоны, наделенные даром исполнять людские желания.
Сквозь столетия знания об этих существах прошли в преданиях и мифах Востока, сильно исказившись. Человечество, стараясь уйти от своих страхов, превратило в своих сказках злобных и могущественных существ в безвредных слуг. Но на самом деле все обстоит не так.
Много веков назад могущественный маг заключил одного из демонов в драгоценный камень, а теперь, в наше время, он вырвался на волю благодаря трагическому стечению обстоятельств.
Исполняя желания праздных жителей провинциального американского городка, это существо забирает их души для совершения древнего действа - как только исполнится третье желание девушки, освободившей его от тысячелетнего плена, легионы его собратьев смогут ворваться в наше измерение, чтобы смести человечество с лица Земли...
В общем, очередная теория спасения человечества от вселенской гибели простой американской девушкой. Остается только добавить, что спецэффекты для фильма делали создатели фильмов "Мразь", "Люди в черном", "От заката до рассвета".

Полиглот-2000
Несмотря ни на что, с каждым днем наша страна все же улучшает свои контакты не только с восточным "Большим Братом", но и другими соседями. А потому все актуальнее становится потребность в хорошем знании иностранных языков.
Я уж и не говорю о компьютерщиках - людях, идущих в авангарде прогресса, а ведь подавляющее большинство новых технологий приходит с Запада. В самом деле, часто ли вы встречали в своей жизни описание какой-либо иностранной программы или инструкцию к прибору на русском или, что вообще из ряда фантастики, белорусском языке.
К сожалению, в бывшем соцлагере прочно укрепился термин "мы это проходили". "Проходили" иностранный язык в школе, в институте, в аспирантуре... "Прошли" и забыли... А знаний так и не осталось.
Безусловно, не всех касаются эти слова, но для тех, кому когда-то не повезло с преподавателями или собственной неусидчивостью и невнимательностью, компьютерная индустрия предлагает выход из ситуации в виде всякого рода программ-переводчиков.
Качество результатов их работы заслуживает отдельного рассмотрения, скажу только, что, приобретя "Полиглот", вы получите самый полный сборник последних программ в этой области.

Желтые страницы Internet 2000
Уверен, что каждый, кто работал с Интернет хотя бы некоторое время, знает, что больше всего времени уходит не на знакомство с нужной информацией, а на ее поиск. И пока подключение к Сети не стало в нашей стране обыденной вещью и не перешло из ряда дорогих игрушек в разряд обычных вещей, каждая минута соединения будет на счету у экономных серферов.
Компакт-диск "Желтые страницы Интернет-2000" может существенно помочь вам в деле экономии средств за счет уменьшения времени нахождения в Сети, которое затрачивается на поиск. Вы сможете быстро и без проблем найти все, что пожелаете в этом огромном каталоге. Адреса более 20000 сайтов, подробное описание ресурсов, удобный интерактивный доступ к ресурсам, новейшие программы для работы в Сети - все это вы найдете на представленном CD. Остается только пожелать вам приятного просмотра и хорошего коннекта.

Техническая документация
Прогресс не стоит на месте и поток информации, которую нам приходится переваривать каждый день, неуклонно увеличивается. Сотни интересных программ, новые технологические решения, языки программирования и компьютерное железо "сваливаются на наши головы" ежеминутно.
Порой не только начинающему пользователю, но и опытному специалисту трудно разобраться во всем этом без посторонней помощи. Но, к сожалению, времени на посещение специализированных курсов не хватает и подходящий друг-специалист есть не у всех.
Вот тогда-то и приходит на помощь хорошая документация. На компакте "Техническая документация" можно найти все необходимое, как говорится, "в одном флаконе". Вот только несколько из представленных тем:
- Коммуникации
- Графика
- Технологии мультимедиа
- Сети и телекоммуникации
- Безопастность
- Web-дизайн
Большая часть материалов - на русском языке, хотя встречаются и оригинальные англоязычные документы. Почти все представлены в HTML формате, что очень упрощает работу. Лично я нашел на компакте много полезного - чего и вам советую.
Андрей Золотарь


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2000 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета