Демо-версия скоро ожидаемой игры Tomb Raider III: The Lost Artefact

• Демо-версия скоро ожидаемой игры Tomb Raider III: The Lost Artefact (ее выход намечен на март 2000 года) доступна для загрузки по следующему адресу (размер демо-версии 14,5 мегабайт). ftp://ftp.zdnet.com/ukgames/ action/tr3_uk2/trla.exe.

• Компания Sierra Studios и Relic Entertainment на торговом шоу в Каннах продемонстрировали новую часть известной стратегической игры Homeworld. Называется новая игра HomeWorld: Cataclysm и представляет собой новые сюжеты, новые миссии и новые возможности. В игре появятся новые типы кораблей, каждый из которых можно несколько раз апгрейдить, исследования помогут армиям применять новые типы оружия, появится туман войны и несколько изменится баланс оружия. Игра планируется к выходу летом 2000 года.

• Компания Empier Interactive анонсировала продолжение пошаговой стратегической игры Stars! Supernova. В игре нужно исследовать солнечные системы и гасить конфликты, возникающие между различными инопланетными цивилизациями. Игра планируется к выходу в третьем квартале 2000 года.

• В конце 2000 года Nintendo собирается выпустить игровую приставку нового поколения Dolphin и начать ее сбыт во всем мире. Кроме того, этим летом в Японии, а затем и во всем остальном мире, компания выпустит Gameboy Advance - следующую версию портативной игры Gameboy, а также создаст новое семейство игровых программ на базе своих популярных персонажей Pokemon. При этом, однако, представители компании заверяют, что не собираются останавливаться на Pokemon, а будут создавать и новые игры.

• Компания ION Storm славится, прежде всего, тем, что основал ее небезызвестный Джон Ромеро, стоящий у истоков такого популярного жанра, как 3D-action. В разработке у команды находятся несколько многообещающих проектов, ни один из которых, к великому сожалению, пока не вышел. Anachronx, Daikatana-теперь еще и Deusex - о них много говорили, упорно спорили, еще больше писали. Сама игра будет представлять попытку в очередной раз совместить такие жанры, как 3D-action и RPG в одном, великом, как утверждают разработчики, проекте. Уже структура игры говорит о многом: с одной стороны, жестко заданное "дерево" миссий, как в классическом боевике а-ля DooM, но с другой стороны... полная свобода. Да, именно так. Обнадеживает. Будем надеяться, что талантливые игроделы не станут уподобляться художнику из басни Крылова, который стремился нарисовать картину и при этом угодить всем.

• В вышедшей прошлым летом классической RPG Might & Magic 7 была встроенная под-игра Acromage. Это была карточная игра наподобие Magic:the Gathering, хотя и сильно упрощенная, но в то же время небезынтересная. Вчера компания 3DO в официальном пресс-релизе анонсировала скорый выход Acromage, сильно переработанной и дополненной, в виде отдельной игры во вселенной Might & Magic. Можно играть не только в стандартном режиме одиночной игры, но и вдвоем с товарищем через Интернет. Правила и общая концепция не изменились. Вновь нужно строить и защищать свою башню, добывать ресурсы, привлекать на свою сторону могучих союзников, а в качестве условия победы - раскатать по бревнышку бастион супостата. Ориентировочная дата появления игры в магазинах - конец весны этого года.

• Небезызвестный Джон Кармак наконец-то намекнул, чем собирается заниматься id Software после Quake 3 Arena. В интервью, которое он дал сайту Firing Squad, Кармак немало слов сказал о любимых и нелюбимых своих играх. Давняя любовь Кармака - ролевые игры, которую, впрочем, потеснили шутеры и аркады. Кармак говорит, что новая игра компании будет, как и прежде, в виде "от первого лица", но совершенно не обязательно, что это будет шутер. Стратегии Кармак не очень жалует... остаются ролевые игры и приключения.

• Компания Sony проиграла дело против Connectix, самого известного "эмуляторщика" всего альтернативного. Компания Connectix создала эмулятор приставок Playstation на персональные компьютеры, что, конечно же, не понравилось Sony. Апелляционный суд США признал права Connectix на использование "reverse engineering" - то есть на разработку программы, позволяющей играть на персональном компьютере в игры для PlayStation. Так что теперь Connectix может спокойно возобновлять продажу своего эмулятора PlayStation для PC Virtual Game Station. А геймерам можно посетить сайт компании Connec-tix(www.connectix.com) и узнать различные детали эмулятора.

• Знаменитая немецкая компания Blue Byte Software официально объявила о том, что планируется выпуск игры THE SETTLERS III GOLD EDITION. Выйдет золотая редакция полюбившейся многим стратегико-экономической игры 17 марта сего года. В комплект поставки будут входить почти все игры серии, вышедшие под маркой THE SETTLERS III: THE SETTLERS III, THE SETTLERS III MISSION CD, а также expansion pack, повествующий о нашествии амазонок на тихий мирок Сеттлеров под названием QUEST OF THE AMAZONS. Сильный режим коллективной игры в THE SETTLERS III через Интернет на специально открытом для сей цели сервере (www.settlers3.com) позволяет потягаться с геймерами со всего мира; имеется своя иерархическая лестница рангов, призы и иные поощрения со стороны Blue Byte, четыре разных расы, порядка 200 уникальных персонажей, более 140 видов зданий и многое другое.

• Компании Sierra, Valve и Sega объявили о начале работы над портированием лучшей игры 1999 года Half-Life на платформу Sega Dreamcast. Портированием будет заниматься фирма Captivation Digital Labs. Порт будет включать в себя не только улучшения в движке, такие как увеличенное количество полигонов на моделях, улучшенная система освещения и другие спецэффекты, а также еще одну новую миссию для одиночной игры с Барни в главной роли. Миссию будет создавать техасская компания Gearbox Software, известная официальным дополнением HL: Opposing Force.

• На днях компания Acclaim анонсировала продолжение популярного в некоторых кругах боевика Turok: Dinosaur Hunter, сделанного по комиксам для взрослых. Третья часть будет называться Turok 3: Shadow of Oblivion и выйдет, как первоначально и все предыдущие части, на Nintendo 64, но на этот раз - в качестве "эксклюзивного" проекта. Более того, игра обещает иметь строго мультиплейерный характер, так что теперь счастливые владельцы данной консоли получат свой аналог чисто коллективного боевика вроде Quake 3 или UT.

• Компания Bullfrog в конце этого года собирается выпустить третью часть цинично-неортодоксальной стратегии с ролевыми элементами Dungeon Keeper III. Игра находится в средней стадии разработки, тем не менее, первый видеофильм уже есть. Загружайте по следующему адресу: dk2.ea-europe.com/uk/dk3.

• Поступила информация о готовящейся монументальной ролевой игре Final Fantasy XI от всемирно известного издателя Square. Помимо одиночного режима, впервые за всю историю эпической саги появится многопользовательский режим игры, разумеется, через Интернет. Более того, обещана возможность игры в одной связке как для владельцев консолей последнего поколения типа Playstation 2, так и для обладателей РС. О том, как это будет выглядеть на практике, разработчики пока умалчивают. Известно лишь, что старт проекта намечен как минимум на начало 2001 года, да и то скорее ближе к лету.

• Компания Interplay отправила в производство игру Invictus: In the Shadow of Olympus. Согласно официальной информации, игра появится на полках магазинов к середине марта. Проект интересен, прежде всего потому, что разработчики решили взять за основу игровой вселенной древнегреческую мифологию, где и будет разворачиваться действие данной неординарной стратегии. Это будет стратегическая игра в реальном времени. Управляя группой героев, вам предстоит пробиваться на Олимп и, возможно, место Зевса-Громовержца станет вашим по праву. По праву сильного. Обещают полностью трехмерный игровой мир и, как следствие, поддержку всех графических акселераторов, существующих на рынке. Разработчиком выступает некая малоизвестная студия 14 Degrees East.

Первые две части неимоверно циничного гангстерского боевика Grand Theft Auto будут с начала весны распространяться бесплатно. Согласно разъяснениям обладателя авторских прав, издателя всех частей проекта Take Two Interactive, это, прежде всего, рекламная акция. Согласно договоренности с сайтом Freeloader.com последний получил онлайновые права на Grand Theft Auto и комплект миссий GTA London 1969, взамен вышеупомянутый сайт будет активно содействовать распространению других коммерческих продуктов данного издателя, а также оказывать всемерную поддержку в раскрутке рекламных проектов. Так что если вы хотите получить легальную версию любимой игры (а только в такие должен играть настоящий геймер и законопослушный гражданин), то регистрируйтесь на вышеупомянутом сайте и загружайте на здоровье.

По информации InfoArt News Agency, Gamestone


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета