Информация о плоттерах Mutoh на русском

Информация о плоттерах Mutoh на русском
Компании Consistent Software и ЛИР, представляющие на российском рынке интересы фирмы Mutoh, Inc., объявили об открытии в Интернет узла, посвященного плоттерам Mutoh. Оборудование этой компании получило заслуженное признание во всем мире и зарекомендовало себя как надежная техника с передовыми возможностями.
"Мы очень ценим усилия наших партнеров по продвижению на российском рынке плоттеров серии Mutoh Falcon. С появлением новой серии Mutoh Albatross, обладающей целым набором новых уникальных возможностей, особенно при создании долговечных отпечатков, мы надеемся на еще большее признание в России", — сказал региональный менеджер компании Mutoh Артур Ванхаутт во время доклада на Московской конференции, проводимой Consistent Software.
Информационное обеспечение подчас становится камнем преткновения при выборе решения. Недостаток материалов о том или ином обеспечении или оборудовании тормозит не только развитие многих проектов, но и иногда приводит к опрометчивым решениям. Информационный ресурс www.mutoh.ru призван не только донести идеи компании до потенциальных клиентов и конечных пользователей, но и помочь им принимать эффективные и своевременные решения.
"Открывая сайт www.mutoh.ru, мы старались дать наиболее полную и достоверную информацию о всей линейке плоттеров Mutoh. Теперь любой пользователь Интернет получит доступ к материалам Mutoh из первых рук и на русском языке", — добавил Андрей Макачев, директор фирмы ЛИР — основного поставщика плоттеров Mutoh в Россию.
10.02.2000

Профессиональное решение от НР и Adobe

На семинарах Seybold в Бостоне компания Hewlett-Packard (НР) представила принтер DeskJet 1220C/PS — обладающее исключительными возможностями новое решение цветной печати, созданное на основе последних технологий от фирм НР и Adobe Systems, Inc. Новая модель ориентирована на широкий круг креативных профессионалов, включая дизайнеров по интерьеру, иллюстраторов, бизнес-издателей, дизайнеров по текстилю, архитекторов, и вообще всех, кто нуждается в высоком качестве цветного вывода с настольной компьютерной системы.
Принтер HP DeskJet 1220C/PS построен на основе недавно представленной революционной платформы HP DeskJet 1220C, обеспечивающей исключительное качество печати на носителях разных типов и форматов. HP DeskJet 1220C/PS укомплектован программным обеспечением Adobe PressReady Basics — решением печати с использованием языка Adobe PostScript 36 оптимизированным под конкретный принтер. Печать с Adobe PostScript 3 дает профессиональным пользователям возможность точно выводить файлы EPS, шрифты, выровненный по кривой текст, векторные и растровые изображения, полутоновые растяжки из любых графических приложений. Кроме того, применение PressReady Basics позволяет получать цифровые цветопробы, соответствующие индустриальным печатным стандартам SWOP или EuroScale.
9.02.2000

Philips представляет 12Х-носители CD-R

Компания PDO Media (подразделение Philips) представила следующее поколение носителей CD-R. Новый диск может быть использован на CD-рекордерах от 1Х до12Х, до этого на рынке присутствовали только диски 8Х. Возможность 12-кратной скорости записи (1.8 Мбайт/с) — основное преимущество данного носителя. При использовании CD-рекордера 12Х диск емкостью 650 мегабайт может быть записан за рекордное время — всего за 6 минут. Помимо того, поверхность данного диска более гладкая, чем у предыдущих продуктов, что позволяет уменьшить вибрации при чтении и записи, а значит сократить количество ошибок. В диске Philips Silver Premium Performance CD-R 1X-12X в качестве отражающего слоя используется серебро. Он соответствует стандартам, закрепленным в "Оранжевой книге" и даже превосходит их, также он совместим со всеми устройствами для записи на компакт-диск.
10.02.2000

Agfa выпускает самый быстрый сканер топ-класса

Свой самый быстрый и функционально продвинутый сканер AgfaScan XY-15 Plus представила корпорация Agfa. Модификация AgfaScan XY-15 Plus почти вдвое повышает скорость сканирования, заданную выпущенной в прошлом году базовой моделью AgfaScan XY-15. "Достижение наивысшей производительности остается последним барьером для профессиональных CCD-сканеров, — заявил Крис Парент, старший продукт-менеджер Agfa по сканерам. — С выпуском AgfaScan XY-15 Plus мы предлагаем сочетание более высокой скорости обработки данных с широким спектром программных функциональных возможностей, призванных повысить продуктивность выполнения повседневных задач по сканированию. Эта модель придает компьютерной системе способность считывать изображения с наивысшим качеством гораздо быстрее, чем когда-либо ранее".
AgfaScan XY-15 Plus — планшетный CCD-сканер формата А3+, предназначенный для высокоскоростного считывания оригиналов самых разных типов. Установленная в нем CCD-матрица, состоящая из 8,000 элементов, позволяет получить максимальную плотность изображения 4.1 Dmax и разрешение до 15,000 пикселов на дюйм.
В AgfaScan XY-15 применена самая передовая в индустрии оптическая технология XY-Zoom, которая обеспечивает высокое разрешение в любой точке рабочего стола сканера и для любого типа оригинала. Максимальную продуктивность модели AgfaScan XY-15 Plus обеспечивают простое в пользовании программное обеспечение сканирования Agfa ColorExact 2.0, а также утилита Agfa ColorTune, предназначенная для управления цветопередачей для всех компонент компьютерной системы.
Потенциальными пользователями AgfaScan XY-15 Plus станут коммерческие издательства, поставщики препресс-услуг, крупные типографии, а также другие предприятия, нуждающиеся в сканировании больших объемов документации при сохранении самого высокого качества.
8.02.2000

VST предлагает RAID-массив для Macintosh

Компания VST Technologies, Inc., ведущий разработчик периферии с интерфейсами FireWire и USB, на выставке MacWorld EXPO в Токио анонсировала новый 100-гигабайтный RAID-массив, подключаемый через порт FireWire к любым оснащенным им компьютерам Macintosh производства Apple Computer, Inc. Дисковый массив VST FireRAID оснащен специально разработанным для него программным и аппаратным обеспечением, позволяющим использовать вместе несколько винчестеров с интерфейсом FireWire, образовав из них высокопроизводительную внешнюю RAID-подсистему, поддерживающую одновременно чередование, зеркалирование и дисковые тома HFS. Как и отдельные винчестеры VST FireWire Hard Drives, массив FireRAID отличается компактностью. При габаритах приблизительно 13 х 18 х 23 см FireRAID действительно является портативным внешним устройством. Он оснащен также литиево-ионной аккумуляторной батареей, обеспечивающей работу массива дисков в течение двух часов при пропадании напряжения в сети.
16.02.2000


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2000 год в рубрике del :: издательские системы

©1997-2024 Компьютерная газета