Корпорация АЭРОПОРТ

...Как в страшном сне - полеты остановлены, управление авиалиниями бастует, рестораны и магазины закрылись на ночь и раздраженные пассажиры мечутся в большом международном аэропорту. Груз пропадает из багажного отделения, и малочисленный штат служащих безопасности не в силах остановить рост преступности. Этот день выдался самым туманным за год, несколько крупных авиалиний вынуждены отменить полеты и терпят убытки. Перегрузки на дорогах вне терминалов достигли критической ситуации. Минутой назад руководитель службы безопасности получил сообщение о том, что аэропорт заминирован. Может, это чья-то злая шутка, а если нет? К тому же профессор ближайшего университета прислал факс, заявляющий, что аэропорт был построен с большой геологической ошибкой и что все сооружения могут в любой момент погрузиться в гигантский кратер!..

Добро пожаловать в "Корпорацию Аэропорт" - самый впечатляющий и реалистичный экономический симулятор для персонального компьютера. В этой игре отражены все аспекты строительства и работы большого международного аэропорта. Как глава и управляющий аэропорта, вы ответственны за все: от воздействия на окружающую среду до планировки закусочных и расстановки мебели. 3D-оформление и анимация в реальном времени передают нам всю атмосферу аэропорта во всех подробностях, лучше, чем мы видели в подобных играх до сих пор.

Для начала вам нужно выбрать место для постройки аэропорта. Игра предлагает более семидесяти возможных мест по всему миру. Каждая местность обладает своими населенными центрами, характерными географическими особенностями, погодными условиями, требованиями на перевозку грузов и маршрутами авиаперелетов. Нельзя забывать про местных и международных конкурентов.

Как только выбрано место, приступайте к строительству. Выбирая из сотен различных зданий, вы должны четко представлять, где их расположить, какая функция им отводится, и создать требуемую схему организации строительных работ. Естественно, при расположении зданий советуем придерживаться принципов эффективности и безопасности. Например, диспетчерская вышка в конце взлетно-посадочной полосы, очевидно, будет не самой успешной идеей.

Вам также доверены планировка, интерьер зданий и решение о выделении места под жизненно важные службы, такие как перевозка и хранение багажа, грузов, паспортный контроль, наземные транспортировки и перевозки пассажиров. Особенности "Корпорации Аэропорт" - это система полностью трехмерной камеры с уникальным режимом обзора, позволяющая вам в любой момент времени спуститься на землю, проверить, как все работает, побродить по помещениям, посмотреть, довольны ли люди.

Будет ли ваш аэропорт специализироваться на перевозках пассажиров или грузов? С какими авиалиниями вы будете работать? Выбирайте любые! Каждая из них имеет свои минусы и плюсы, свои требования и преимущества. Обсуждайте условия контрактов, изменения в расписании взлетов и посадок, управление грузоперевозками, аренду мест под склады, участие в выборах, утверждение предписаний...

Когда аэропорт начинает действовать, все вокруг оживает. Службы по наземным перевозкам, окружающие аэропорт, начинают доставлять пассажиров и грузы. Здания наполняются гомоном нетерпеливых путешественников, а аэропорт - гулом прибывающих самолетов. Все это отображается полностью в 3D, так что вы сразу увидите, как работает ваше детище.

Конечно, создание аэропорта - только первый шаг. Все средства обслуживания аэропорта должны содержаться в надлежащей исправности, служба безопасности - быть полностью боеспособной на случай подавления вспышек преступности и возможных террористических актов. Не стоит забывать о таких мелочах, как постоянные и временные парковки, раздевалки, туалеты, тележки разносчиков, отели, торговые автоматы, телефоны, точки питания... Игроку важно, чтобы его посетители были довольны и счастливы, тогда они к нему еще вернутся.

Неважно, какого размера аэропорт и на чем он специализируется - на перевозках пассажиров или грузов, главное: каждый аэропорт должен приносить доход. Если вы не получите прибыль, аэропорт не сможет развиваться дальше, его службы не будут поддерживаться в рабочем состоянии и клиенты исчезнут.

Основные особенности игры:

- Несколько видов камеры с любого места аэропорта.

- Графика реального времени с высоким разрешением.

- Уникальный режим обзора, позволяющий игроку в реальном времени перемещаться вокруг и внутри строений аэропорта, чтобы убедиться в исправности всех служб.

- Любой из параметров аэропорта может быть создан и изменен игроком.

- Все объекты полностью в 3D - Такого не было раньше ни в одном симуляторе реального времени.

- Выбор из более чем 75 реальных мест для строительства аэропорта по всему миру.

- Более 120 000 мест назначения по всему миру.

- Работа с более чем 200 разными авиалиниями.

- Точные погодные условия для каждого месторасположения.

- Полный контроль над внутренним планом построек аэропорта и выделением места для магазинов, кафе, отделов регистрации, паспортного контроля и т.д.

- Обсуждение условий контрактов для служб аэропорта.

- Строительство стоянок для машин, служб такси, станций поездов для наземных линий транспортировки.

- Обеспечение авиа-сервисов для поддержки работы аэропорта и обслуживание посетителей.

- Обыгрывание реальных жизненных ситуаций: таких как аварийные посадки, задержки рейсов, геологические бедствия и плохая погода.

Компания "Бука"


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета