Sony увеличила предложение цифровых камер

Sony увеличила предложение цифровых камер
Компания Sony Electronics представила на выставке РМА'2000 срезу две новые линейки цифровых фотокамер. Семейство аппаратов Cyber-shot пополнилось моделями DSC-S30, DSC-S50 и DSC-S70, обеспечивающими соответственно разрешение в 1.6, 2.1 и 3.3 мегапиксела. Эти модели обладают рядом функциональных улучшений.
Например, 12-битовое аналого-цифровое преобразование цвета расширяет динамический диапазон и заметно улучшает проработку деталей в тенях и светах изображения.
Для записи снимков с максимальным качеством предоставлен TIFF-формат. Эти камеры оснащены мощными Zoom-объективами, что дает 3-кратное оптическое и 6-кратное цифровое увеличение. Интерполяционная технология Precision Digital Zoom, разработанная Sony, обеспечивает более ровные и реалистичные изображения при сильном цифровом увеличении.
Перенос данных в компьютер выполняется с помощью шины USB. Модель DSC-S70 — единственная на сегодня цифровая фотокамера, сочетающая в себе 3.3-мегапиксельное разрешение с превосходной оптикой от Carl Zeiss. Кроме встроенной "интеллектуальной" вспышки Cyber-shot DSC-S70 оснащена гнездом под внешнюю вспышку HVL-F1000.
Вторая новая линейка цифровых камер Sony — Digital Mavica — также состоит из трех моделей MVC-FD95, MVC-FD90, MVC-FD85, обладающих разрешением 1.3, 1.6 и 2.1 мегапиксела соответственно. Эти камеры отличаются самым мощным в индустрии оптическим зумом — 3-, 8- и 10-кратным. В них также используются 12-битовая оцифровка и Precision Digital Zoom.
Впервые камеры серии Digital Mavica предлагаются с адаптером Memory Stick, позволяющим для записи снятых изображений применять не только обычные флоппи-дискеты, но и полупроводниковые карточки памяти.
Старшей в линейке является модель Digital Mavica MVC-FD95 — 2.1-мегапиксельная камера с 10-кратным оптическим зумом, эквивалентным фокусному расстоянию 400 мм объектива для 35-мм камеры, и возможностью записи MPEG-видеоклипов продолжительностью до 60 секунд.
3.02.2000

Вместо фотолаборатории — принтер Epson
Стремясь обеспечить всех пользователей возможностью печати изображений, не уступающих по качеству получаемым из фотолаборатории, компания Epson America, Inc. представила на РМА'2000 сразу три новых цветных струйных принтера — модели EPSON Stylus Photo 870, EPSON Stylus Photo 875DC и EPSON Stylus Photo 1270, а также новые расходные материалы к ним, обеспечивающие повышенное качество отпечатков и более долгое их хранение без ощутимого выцветания. Это первая линейка принтеров Epson, специально спроектированных для профессионалов и энтузиастов в области компьютерной фотографии. Все три модели впервые в мире предоставляют возможность непрерывной печати "в обрез" кадров размером 10 х 15 см, подобную той, что имеется в современных коммерческих фотолабораториях. Рулон бумаги при этом закрепляется на подающем лотке принтера, что позволяет быстро и легко, экономно используя специальную бумагу, получить как обычные фотографии, спечатанные "в обрез", так и панорамные изображения.
Двунаправленная фотопечать позволила повысить производительность новых принтеров примерно на 40% по сравнению со скоростью моделей EPSON Stylus Photo 750 и EPSON Stylus Photo 1200. Таким образом, новые принтеры от Epson на 60% с лишним процентов обогнали своих ближайших конкурентов. Обычные отпечатки размером 10 х 15 см получаются за 45 секунд, а на печать фотографии размером А4 уходит теперь меньше 1 минуты 50 секунд. Благодаря струйной технологии Advanced Micro Piezo, созданной компанией Epson, эти принтеры предоставляют пользователю весь спектр преимуществ 6-красочной печати — практически полное отсутствие растра, ровные цветовые переходы, высокую четкость и контрастность, сверхширокий цветовой охват, идеально подходящий для цифровой фотографии.
3.02.2000 Принт-серверы Lexmark разберутся с печатью в сети
Компания Lexmark International выпустила внешние серверы печати MarkNet X2000 Series, ускоряющие печать в сети, снижающие расходы на администрирование и обеспечивающие защиту инвестиций заказчиков. Новое поколение высокопроизводительных надежных принт-серверов Lexmark позволяет значительно усовершенствовать печать в сетях Ethernet, Fast Ethernet или Token-Ring. Выпускаемые в одно- и трехпортовой конфигурации, MarkNet X2000 обеспечивают подключение практически любого параллельного или последовательного принтера ко всем основным сетевым средам. Эти устройства просты в инсталляции, настройке и сопровождении. Усовершенствованное программное обеспечение MarkNet Resident Web Server реализует удаленный доступ к серверу печати для контроля его состояния и настройки конфигурации через обычный Web-браузер из любого места сети.
Для увеличения скорости печати в сети компания Lexmark повысила производительность принт-сервера, использовав 90-МГц процессор и 2 Мбайт ОЗУ. Благодаря наличию флэш-памяти емкостью 2 Мбайта, серверы печати MarkNet X2000 имеют немалый задел для применения будущих технологий и обновления микропрограммного обеспечения. Заказчики могут использовать серверы печати MarkNet X2000 для соединения с сетями Ethernet 10BaseT, 10Base2, Fast Ethernet 100BaseTX и Token Ring 4/16 Мбит/с. Еще больше увеличивает ценность универсального сервера печати Lexmark MarkNet X2012e Ethernet то, что он предоставляет единое недорогое решение для заказчиков, использующих сегодня среду Ethernet 10Base2, но планирующих в будущем перейти на сеть Fast Ethernet 100BaseTX. Серверы печати MarkNet X2000 поддерживают протокол IPP (Internet Printing Protocol), недавно утвержденный IETF (Internet Engineering Task Force).
8.02.2000

Новинки от НР — высокая скорость и совместимость

Hewlett-Packard представила принтеры HP DeskJet 930C и HP DeskJet 950C, полностью совместимые с Macintosh, стоимостью $230 и $319 соответственно. В обеих моделях реализована высокоточная технология HP PhotoREt III, что позволяет печатать невероятно реалистичные фотографии на бумаге любого типа, не снижая скорости. Принтеры HP DeskJet 930C и HP DeskJet 950C удовлетворят самых взыскательных дизайнеров и фотографов. Качество черно-белой печати обеих моделей сопоставимо с лазерным, а при печати в на фотобумаге возможно получить отпечатки с разрешением 2,400 x 1,200 dpi.
HP DeskJet 930C печатает со скоростью до 9 стр./мин. в черно-белом режиме и до 7.5 стр./мин. в цветном, в то время как HP DeskJet 950C позволяет печатать со скоростью до 11 стр./мин. в черно-белом и до 8.5 стр./мин. в цветном режиме. Система подачи бумаги очень проста — в обе модели загружается до 100 листов, а HP DeskJet 950C, благодаря новому интеллектуальному дополнительному лотку, может дополнительно хранить до 20 листов фотобумаги HP 10x15 см. Принтер беспрецедентно прост в эксплуатации, благодаря интеллектуальному переключению драйвера на печать из другого лотка простым щелчком переключателя. Оба принтера поддерживают подсоединение к современным PC и Macintosh по скоростной шине USB Plug & Play, а дополнительный параллельный порт будет незаменим при работе с компьютерами старшего поколения и в смешанных системах.
4.02.2000

Compaq представляет новые дисплеи

Европейское отделение корпорации Compaq Computer, которое, согласно Dataquest, является крупнейшим поставщиком мониторов в этом регионе, объявило о выпуске двух новых моделей дисплеев. Это 18-дюймовый плоскопанельный монитор TFT8020 Flat Panel Display и ЭЛТ-монитор с короткой трубкой V1100 с диагональю 21 дюйм. Модель TFT8020 ориентирована на приложения, где важны качество изображения и большой экран. Согласно Compaq, модель V1100 сочетает в себе приемлемую цену и хорошие функциональные характеристики. Этот монитор предназначен для рабочих станций и пользователей, применяющих графические приложения, таких как художников компьютерной графики, дизайнеров и проектировщиков.
Расширяя спектр выпускаемых моделей мониторов, Compaq стремится предложить пользователям устройства с улучшенными функциональными характеристикам. Compaq TFT8020 позволяет получить разрешение 1,280 x 1,024 и имеет видимую область 18.1 дюйма. Это лишь немногим меньше, чем у 21-дюймовых ЭЛТ-мониторов. Для повышения производительности в нем используется новейшая цифровая технология, включая порт Digital Video Interface для подключения новых цифровых плат. Другая новинка — 21-дюймовый монитор V1100 — поддерживает разрешение 1,600 x 1,200 при частоте регенерации 85 Гц. Горизонтальный шаг точки 0.22 мм позволяет получить четкое, качественное изображение.
8.02.2000


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2000 год в рубрике del :: издательские системы

©1997-2024 Компьютерная газета