Известное издательство Electronic Arts официально объявило о разработке своей новой игры - первого проекта по нашумевшей Бондиаде

• Известное издательство Electronic Arts официально объявило о разработке своей новой игры - первого проекта по нашумевшей Бондиаде. За основу взят свежий движок от Quake III Arena, разумеется переработанный и дополненный, заключенный в рамки сюжета последнего фильма серии The World is Not Enough. Сразу же, как гриб после дождя, появился сайт, посвященный только этому проекту: http://www.jamesbond.com.

• Компания TalonSoft отправила в производство продолжение Hidden and Dangerous под названием Devil's Bridge. Появление в продаже - 4 февраля.

• Появилась демо-версия игры Tower of the Ancients. Игра представляет собой набор головоломок, выполненный в полном 3d и с поддержкой акселераторов. Стройте свою Вавилонскую башню. Загрузить можно по следующему адресу: www.3dfxmania.com/games/toweroftheancients.shtml.

• Компания CAPCOM выпустила продолжение Resident Evil, на этот раз эксклюзивно для новой консоли от SEGA DreamCast. Игра поражает, прежде всего, своей неповторимой атмосферой, глобальностью и проработанностью. Помимо новых монстров, оружия и героев, изменился масштаб игры. Вы начинаете играть в штаб-квартире своего отряда, потом на подводной лодке отправляетесь в секретную военную лабораторию, потом действие плавно переносится в аэропорт, и уже оттуда улетаете на основное задание. Это только самое начало, несложно представить глобальность происходящего и закрученность сюжета. К сожалению, о переводе хита на РС речь пока не идет. По информации, не получившей официального подтверждения, подразделение компании CAPCOM, САРСОМ РС, готовит для владельцев персональных компьютеров абсолютно новую игру во вселенной Resident Evil, повествующей о дальнейшем развитии событий второй части популярной серии.

• Официальные скриншоты с Diablo II с изображениями воинствующего некроманта непосредственно от разработчика Blizzard Entertaiment. Посмотреть скриншоты можно по адресу: http://www.diablo.net/ imagegallery/ssotw/?view=48.

• Крупнейшее издательство Electronic Arts продолжает завоевывать рынок, избрав самый старый и проверенный временем способ - выпуск продолжений своих хитов, причем на все платформы сразу. Так, этим летом мы увидим преемника Need for Speed, его продолжение под названием Need for Speed: Porsche Evolution. Проект будет выпущен сразу для PC, Playstation и DreamCast. Кроме того, замышляется новое направление: решено создать еще одну гоночную серию, параллельное ответвление от вселенной Need for Speed, но подробности пока не разглашаются.

• Компания Shrapnel Games публично заявила об уходе в печать (на золото) их новой стратегии Armies of Armageddon: Wargame Development Kit 2000. Игра будет в продаже уже в марте, преимущественно под заказ через Интернет и другие почтовые средства связи. Несколько слов о самой игре. Время действия AoA - далекое будущее, место действия - Земля, практически разрушенная и замусоренная. Над ней дамокловым мечом нависла новая угроза. Обещают также: 30 кампаний и редактор карт, гигантский арсенал оружия, всевозможных видов юниты, по-настоящему мощный компьютерный интеллект и множество иных наворотов, в том числе и графических, cильный режим коллективной игры как по модему, так и через Интернет


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости

©1997-2024 Компьютерная газета