Компания 3DO официально анонсировала продолжение своего популярного сериала Might and Magic. Разработчик у продолжения прежний, New World Computing. Восьмая часть эпической саги будет называться Might

• Компания 3DO официально анонсировала продолжение своего популярного сериала Might and Magic. Разработчик у продолжения прежний, New World Computing. Восьмая часть эпической саги будет называться Might and Magic VIII: Day of the Destroyer. Года и не прошло, люди еще играют в 7-ую часть, а "День Разрушителя" (перевод названия) собираются выпустить уже в марте. Все изменения будут носить количественный характер, также будет использоваться старый спрайтовый движок, слегка доделанный под современное железо.

Несколько слов о сюжете. Место действия - дикий континент Джадам (Jadame), на котором цивилизация отсутствует как таковая и царит закон Силы. Здесь обитают преимущественно представители темных рас - Тролли, Темные эльфы, Минотавры. Веками заброшенный, он влечет своими ресурсами алчных соседей. Начавшись в виде локального конфликта за новую территорию, пожар войны постепенно охватывает всю страну.

• Компания Cavedog Entertainment отправила в производство сразу два продукта - дополнение к Total Annihilation: Kingdoms под названием The Iron Plague и стратегию в реальном времени 1602 A.D. Дополнение поступит в продажу в конце февраля, а 1602 A.D. попадет на полки магазинов уже совсем скоро.

• Компания Be Inc., создатель BeOS, серьезно пересматривает свою маркетинговую стратегию. Известно, что пятая версия системы будет распространяться бесплатно.

В 2000 году для этой системы появится несколько очень интересных компьютерных игр. Например, компания Lionhead объявила, что перенесет на платформу BeOS разрабатываемую в настоящее время игру Black&White. Бесплатно, да еще и с качественными и интересными играми - что еще нужно геймеру...

• Несколько дизайнеров из компании CORE, прославившихся созданием игры Tomb Raider, основали новую компанию и занялись созданием приключенческой игры Galleon.

Игра будет оформлена в стиле от третьего лица, а ее события происходят в славном городе Akbah. Главный герой со странным именем Рама (Rhama) должен отыскать некое таинственное судно. На пути Рама, естественно, много трудностей и врагов. Игра будет полностью трехмерной, в ней обещана полная свобода действий. Игра ожидается не раньше четвертого квартала 2000 года.

• Компании iEN и Worlds Apart Productions анонсировали ролевую игру The Eternal City 3D. Игра объединяет в себе и ролевую игру, и симулятор. Место действия игры - античный Рим. В игре придется путешествовать на колесницах, сражаться как гладиаторы, руководить армиями, заниматься политикой и экономикой.

• Вышел "нормальный" релиз ботов для Half-Life, Jumbot версии 1.0. Это будет "долгий" релиз, т.е. в ближайшее время новых версий не появится. На самом деле, эти боты сделаны очень и очень качественно. Скачать их можно по адресу http://www.telefragged.com/thefatal/.

• Electronic Arts получила у id Software права на использование в своих играх движка Q3A. В частности, им будет оснащен шутер Alice и проект по мотивам последних приключений Д.Бонда The World is Not Enough.

• Компания "БУКА" решила расширить список жанров выпускаемых игр. После выпуска целого ряда национально-значимых квестов "Чапаев", "Штырлиц" и беспредельных по цинизму гонок, компания "БУКА" решила порадовать своих почитателей миротворческой игрой, главной темой которой является созидание и нажива на аэропортном бизнесе.

25 января компания "БУКА" подписала договор с компанией Take 2 (разработчик Krisalis) об издании компьютерной игры c рабочим названием "Корпорация Аэропорт" на территории России и стран бывшего СНГ. Мировой релиз состоится 28 января. Полностью локализованную версию игры компания "БУКА" обещает выпустить в конце февраля. Игра творческая, созидательная и увлекательная. Все в ваших руках. Не изменяя своим жизненным принципам и художественным вкусам, вы можете, начав с маленького пригородного самолетопосадочного пункта, построить шикарный международный аэровокзал с атрибутами современной жизни - блестящими магазинами, ресторанами, кафе и комнатами отдыха. Главное определиться в мечтах, времени осуществления и количестве денег.

• После выхода Апокалипсиса, или, лучше сказать, его провала, во вселенной Х-СОМ наблюдается стойкое затишье. Последняя часть сериала, анонсированная в 1997 году, Х-СОМ: Alliance, находится в разработке до сих пор. Уже два раза переделывали движок, три раза меняли состав команды разработчиков, но воз и ныне там.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости

©1997-2024 Компьютерная газета