AAL1gator'ры повысят плотность АТМ

AAL1gator'ры повысят плотность АТМ
Три новых устройства, пополнивших семейство АТМ-процессоров с высокой плотностью и постоянной скоростью AAL1gator, представила фирма PMC-Sierra. Это чипы PM73122 AAL1gator-32, PM73123 AAL1gator-8 и PM73124 AAL1gator-4. Теперь полная линейка AAL1 решений сегментации и повторной сборки (SAR) даст разработчикам возможность создать сетевое оборудование нового поколения, которое будет собирать воедино множественные трафики данных, речи и видео в рамках общей мультисервисной сети АТМ. Процессоры AAL1gator способны преобразовывать в АТМ до 32 линий трафика T1/E1/T3/E3, что обеспечивает как минимум в шесть раз более высокую плотность, чем дают другие доступные сегодня решения.
24.01.2000

Корпорация Compaq приступает к развертыванию комплекта продуктов BindView, обеспечивающих защиту систем и приложений
Комания BindView объявила, что корпорация Compaq выбрала ее комплект продуктов BindView в качестве решения управления риском в своей глобальной информационной инфраструктуре. Сообщается, что приложения BindView NOSadmin for NT и bv-Control for Microsoft Exchange помогут обеспечить защиту и высокую степень доступности корпоративных сетей Windows NT и Windows 2000 в корпорации Compaq, упростят управление ПО Microsoft Exchange. Глобальная сеть Compaq включает в себя тысячи серверов NT и пользователей в разных странах мира.
Специалисты Compaq считают, что ПО BindView, которое позволяет выполнять ревизию системы защиты, тестировать серверы на соответствие требованиям защиты, будет способствовать достижению совместимости сетей с выполняемыми службами. Кроме того, продукты BindView дают возможность сэкономить время за счет настройки конфигурации новых серверов в соответствии со стандартами Compaq. Это ПО также поможет Compaq осуществить процесс перехода с Windows NT на Windows 2000.
21.01.2000

Гонконг и Токио будут соединены терабитной линией связи

Компания Level 3 Communications (http://www.Level3.com) объявила о планах прокладки широкополосного подводного кабеля, соединяющего Гонконг и Токио. Прокладка этого кабеля станет первым этапом создания подводной сети связи в этом регионе. Сначала система будет работать с пропускной способностью 320 Гбит/с, но с увеличением потребностей клиентов ее полоса пропускания будет увеличена до 2,56 Тбит/с. Завершить строительство планируется ко второму кварталу 2001 г. Но уже к концу этого года будут полностью готовы к работе узловые терминалы в Гонконге и в Токио.
26.01.2000

Geoworks предъявляет права на технологию WAP

Компания Geoworks (http://www. geoworks.com) заявила о том, что ей принадлежат права на ключевые компоненты технологии WAP (Wireless Application Protocol), определяющей протокол Internet-доступа для портативных коммуникационных устройств. Поэтому Geoworks настаивает на отчислениях в размере 20 тыс. дол. в год, которые ей должен выплачивать каждый производитель устройств, в которых используется WAP-технология К таковым относятся многие модели современных мобильных и стационарных телефонов и карманных компьютеров типа Palm.
Это заявление Geoworks отправила на прошлой неделе в организацию WAP Forum, которая объединяет компании, занимающиеся разработкой и внедрением WAP-технологии.
По мнению старшего аналитика исследовательской компании Current Analysis (http://www.currentanalysis.com) Эдди Холда (Eddie Hold), притязания Geoworks не являются юридически доказательными. Они напоминают ему давнишний иск Тима Бернерса-Ли (Tim Berners-Lee), который требовал лицензионных выплат от всех, желающих каким-либо образом использовать систему Web. По мнению Холда, введение подобной практики лицензирования загубит на корню все новации в области создания беспроводной системы Web. Холд также сообщил, что, по его сведениям, ни один из членов WAP Forum ничего не ответил на заявления Geoworks. Возможно, Geoworks подаст иски в суд на производителей WAP-совместимого оборудования. Но возможен и другой способ разрешения этого еще не разгоревшегося конфликта: один из крупных игроков на рынке беспроводной связи попросту купит Geoworks вместе с ее претензиями, причем это будет наилучший вариант развития событий для самой Geoworks.
25.01.2000

Самый быстрый 4-процессорный Web-сервер от IBM

Корпорация IBM представила, по ее словам, самый быстродействующий в мире четырехпроцессорный Web-сервер RS/6000 44P Model 270. Он оснащен четырьмя 64-разрядными процессорами Power3-II с тактовой частотой 375 МГц и работает под управлением операционной системы AIX. По сообщению IBM, этот сервер предназначается для обслуживания приложений электронной коммерции или обычных бизнес-приложений средних и мелких компаний. В процессорах Power3-II вместо алюминия в межсоединениях используется медь. Именно за счет этого, по заявлению IBM, удалось добиться существенного повышения производительности работы процессора. Сервер Model 270 можно подключать к массиву накопителей 2104 Expandable Storage Plus (Ultra2 SCSI) производства IBM, который содержит 10 отсеков для дисководов, а также к дисковой системе IBM 7133 Serial Disk System. Минимальная цена сервера Model 270 в однопроцессорной конфигурации составляет $16,995 и $35,995 за четырехпроцессорную систему.
27.01.2000

Новый OpenLinux eServer на выставке Linuxworld

Компания Caldera Systems, Inc. собирается представить 2 февраля на выставке Linuxworld Expo в Нью-Йорке свой OpenLinux eServer 2.3.
OpenLinux eServer создан на базе технологии OpenLinux, разработанной Caldera, ставшей недавно победителем в семи номинациях, включая ''Best Networked Operating System and ''Linux Distribution of the Millennium''. OpenLinux eServer 2.3 будет поставляться в комплекте с IBM's VisualAge for Java и WebSphere Application Server Standard Edition, V2.03, for Linux.
В качестве преимуществ OpenLinux eServer 2.3 приводится факт, что сервер значительно экономит время на внедрение сетевых и административных решений под Linux в сетевые инфраструктуры предприятий, что делает его самой удобной платформой для применения Linux в электронном бизнесе.
Кроме того, OpenLinux eServer — первый продукт, который включает достаточно производительный интерфейс Webmin, предназначенный для Web, с помощью которого администрирование сервера и виртуальное управление системами и их приложениями может осуществляться практически из любой точки сети.
Вошедшие в пакет сервера WebSphere и VisualAge компании IBM обеспечивают всю полноту поддержки процесса создания и работы с API, технологией JavaBeans и Web-приложениями.
OpenLinux eServer был скомпилирован и оптимизирован для работы на процессоре Pentium II (и выше) и сертифицирован для работы на средствах семейства Netfinity компании IBM, как, впрочем, и других IA-серверах. Он поддерживает до 4GB памяти, а также поддерживает последние версии Raw I/O, расширяющих возможности таких серьёзных приложений, как Lotus Domino/ Notes.
OpenLinux eServer 2.3 будет продаваться по цене $199 SRP.
26.01.2000

Compaq заключает соглашение с компанией CyberSafe для совершенствования средств защиты ОС Compaq Tru64 UNIX и ее совместимости с Windows 2000

Корпорация CyberSafe, производитель решений защиты корпоративных сетей, заключила соглашение по совершенствованию средств аутентификации и защиты в ОС Compaq Tru64 UNIX. CyberSafe будет работать с Compaq над расширением средств взаимодействия Tru64 UNIX с Windows 2000 для создания совместимой корпоративной среды. Данное соглашение позволит Compaq встроить технологию CyberSafe в ОС Tru64 UNIX. Согласно Compaq, ОС Tru64 UNIX уже является одной из наиболее "дружественных к Windows" UNIX-платформ. Соглашение с CyberSafe позволит корпорации Compaq укрепить свои позиции в области интеграции UNIX/Windows и обеспечить защиту корпоративных сетей заказчиков.
Compaq будет применять для этого используемую CyberSafe технологию Kerberos, что позволит обеспечить единую регистрацию пользователей в неоднородной сети Tru64 UNIX и Windows 2000. Партнеры будут работать над интеграцией этой технологии с архитектурой CDSA. В итоге она станет частью инфраструктуры Tru64 UNIX. Для аутентификации пользователей Tru64 UNIX и Windows 2000 Compaq намерена применять решение ActiveTRUST от CyberSafe. Заявляется, что конечная цель — интеграция всех поддерживаемых CyberSafe платформ, включая Windows 2000, Windows NT, Windows 9x, OS/390, Compaq Himalaya и другие платформы UNIX, безопасный доступ пользователей ко всем сетевым ресурсам.
26.01.2000

iPlanet Web Server 4.1 с поддержкой Linux и Java

Промышленная группа Sun-Netscape Alliance в четверг сообщила о выходе новой версии сервера iPlanet Web Server, Enterprise Edition 4.1, а также новой версии программного обеспечения FastTrack Edition 4.1.
Данные продукты включают в себя поддержку операционной системы Linux и последних технологий Java. Они предоставляют пользователям большую гибкость и гораздо более широкие возможности при использовании программного обеспечения в любых операционных системах. А возможность поддерживать новые технологии Java позволяет пользователям создавать высокопроизводительные, переносимые и динамичные Web-приложения.
Программный пакет iPlanet Web Server, FastTrack Edition 4.1 будет распространяться бесплатно. В FastTrack 4.1 есть весь необходимый для разработки и администрирования серьёзных Web-приложений функционал, представленный в Enterprise Edition 4.1.
Поддержка операционной системы Linux в iPlanet Web Server должна означать, что Linux рассматривается как система промышленного класса. А поддержка JavaServer Pages 1.1, Java Servlets 2.2 и платформы Java 2 должна расширить возможности и производительность самого сервера.
Предположительной датой начала продажи называется март 2000 года, а цена — $1495 за CPU.

Маршрутизатор получается из коммутатора
На выставке ComNet 2000 компания Cabletron Systems объявила о выпуске Advanced Router Module (ARM) - нового модуля для завоевавшего множество наград семейства коммутаторов SmartSwitch 6000. Модуль ARM призван внедрить лучшую в индустрии технологию маршрутизации Cabletron SmartSwitch Router (SSR) в системы на базе шасси SmartSwitch 6000, предоставляя для этажных центров сетевой разводки полнопроводную скорость коммутации уровня 4 с высокой плотностью портов для Ethernet 10/100/1000.
Установка ARM превращает SmartSwitch 6000 в полнофункциональный маршрутизатор, предоставляя идеальное решение потребителям, нуждающимся в большом количестве автономных рабочих групп в центре этажной сетевой разводки.
Благодаря прямому подключению к шасси SmartSwitch 6000 это решение обеспечивает экономичный метод маршрутизации с высокой плотностью портов для уже существующих инсталляций SmartSwitch 6000 и без необходимости выделения дополнительного места в сетевом шкафу. ARM также поддерживает транкинг портов для объединения множества высокоскоростных маршрутизируемых подключений типа uplink, что повышает полосу пропускания между этажным центром коммутации и магистралью сети.
25.01.2000

Аппаратные средства шифрования от Compaq

Compaq анонсировала новую аппаратную технологию шифрования, позволяющую реализовать безопасную обработку транзакций практически без снижения производительности сервера. Так как для функций криптографии используются отдельные процессоры, плата Compaq AXL200 Accelerator PCI в 10-20 раз ускоряет обработку SSL (Secure Sockets Layer), используемую для защиты и обеспечения конфиденциальности транзакций и ставшую фактическим стандартом шифрования в Интернет.
Ускорение шифрования SSL и высокая производительность серверов особенно выгодны Интернет-компаниям и фирмам, занимающимся электронной коммерцией, поскольку при большом объеме транзакций производительность серверов раньше существенно снижалась, возникали "узкие места", недопустимо увеличивалось время ожидания при работе пользователей с системой.
Плата Compaq AXL200 Accelerator PCI решает эти проблемы, беря на себя процессы шифрования.
Плата содержит 24 специализированных процессора и поддерживает более 240 SSL-соединений в секунду, а соотношение цена/производительность у нее в 2-3 раза лучше, чем у конкурирующих решений.
При использовании нескольких таких плат достигается практически линейная масштабируемость. AXL200 Accelerator PCI работает на серверах платформы Intel под Microsoft Windows NT Server 4.0 и Windows 2000, поддерживает Sun Solaris 2.6 в системах SPARC, а в будущем будет поддерживать и Linux. Ее можно применять в системах Compaq ProLiant под Novell NetWare 5 и AlphaServer под Tru64 UNIX.
24.01.2000

По информации InfoArt News Agency, Newsbytes, Sun-Netscape Alliance, Caldera Systems Inc., CyberSafe, Level 3 Communications, Geoworks, BindView.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2000 год в рубрике del :: Сетевые новости

©1997-2024 Компьютерная газета