Основы Microsoft SQL Server 6.5

Снелл Н. 3-е изд. - Пер. с англ. - М.: Издательский дом "Вильямс", 1999. - 384 с.; ил.
В книге Нэда Снелла рассматриваются различные аспекты и возможности Internet - World Wide Web, электронная почта, группы новостей, конференции и общение в диалоговом режиме. Рассказывается, как, пользуясь последними версиями Netscape Communicator и Microsoft Internet Explorer, найти необходимую информацию, как с помощью электронной почты отправлять и получать личные письма, а также как общаться с друзьями.

Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки. Материал издания разделен на шесть частей, каждая из которых состоит из четырех глав (рассчитанных ровно на час работы).

Из части 1 читатель узнает, что такое Сеть, что в ней можно делать и как подготовить себя (и компьютер) для работы с ней. Здесь рассказывается об истории и современном состоянии Internet, описано необходимое программное и аппаратное обеспечение, выбор Internet-провайдера и подключение к Internet.

Вторая часть знакомит с World Wide Web. В ней описаны путешествия по Web, посещение полюбившихся мест, воспроизведение видео, музыки и радиопрограмм в диалоговом режиме, а также защита конфиденциальности и другие вопросы безопасности.

В третьей части показано, как находить в Сети любую информацию: адреса людей, товары, новости, справочники, хорошие и плохие советы и т.д. Изучается поисковый узел, поиск информации, поиск программ и файлов. Отдельный урок посвящен поиску информации о людях.

Часть 4 рассматривает работу с электронной почтой и группами новостей: получение и отправка электронной почты, включение в список рассылки, чтение сообщений групп новостей и подписка на них, отправка электронной почты с помощью Web, подавление спэма и другие советы.

В пятой части собрано все, что не было рассмотрено в предыдущих частях: беседы и видеоконференции в диалоговом режиме, запуск программ на удаленном компьютере и многое другое.

Ознакомившись с материалом шестой части, читатель получит навыки, которые позволят ему решать такие сложные задачи, как безопасное времяпрепровождение всей семьи в Сети, ведение бизнеса в Internet, создание собственных Web-страниц, доступных для всех желающих.

В приложении "Web-узлы, которые стоит посетить" представлен упорядоченный список Web-страниц, посещение которых, с точки зрения автора, должно доставить удовольствие.

В конце книги есть словарь терминов.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2000 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета