Windows самоучитель 98/2000

Под. Редакцией Комягина В. - М.: Издательство ТРИУМФ, 1999. - 320 с.; ил.
Это издание позволит самостоятельно научиться работать с операционной системой Windows. В нем одновременно рассматриваются две версии (98 и 2000). Настоящая методика самоучителя дает возможность сразу же приступить к работе, а также использовать книгу в качестве справочника.

Все обучение строится на конкретных примерах. Для всех английских терминов дается перевод и русская транскрипция.

Книга ориентирована на начинающих пользователей.

Глава "Быстрый старт" изучает основные приемы работы с мышью, значками, ярлыками, окнами, диалогами, запуск и завершение работы программ, буфер обмена, автоматический запуск программ при запуске Windows, справочную систему Windows.

В главе "Работа с файлами и папками" показана навигация по файловой системе, программа Проводник, создание, переименование, копирование, удаление, восстановление удаленных файлов и папок.

Глава "Работа с дисками" изучает форматирование и копирование дисков, проверку и дефрагментацию дисков, экономичное использование дискового пространства, файловые системы FAT, FAT32, NTFS, автоматическое сжатие дисков и отдельных папок.

Глава "Настройки Windows" поможет настроить все, что можно настроить: Рабочий стол, Панель задач, панель Быстрого запуска, разрешение экрана, мышь, клавиатуру, новые языки для ввода с клавиатуры, дополнительные шрифты, звуковое оформление и др.

Глава "Восстановление операционной системы Windows после краха" посвящена созданию аварийных загрузочных дискет, подробному алгоритму восстановления работоспособности Windows, переустановке и установке Windows заново, форматированию винчестера.

В главе "Стандартные программы Windows" рассматриваются программы WordPad, Paint, Imaging, запись и воспроизведение звуков и проигрывание аудио компакт-дисков.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2000 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета