ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ

В знаменитой "фаргусовской" серии "Золотая серия ФАРГУС GOLD" вышла очередная игрушка не менее популярной в нашей стране компании HuMonGous под именем ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ. Что тут поделать, все мы являемся людьми, как правило, сугубо городскими, с живой природой знакомыми в лучшем случае по редким походам в местный зоопарк в далеком детстве. Поэтому совсем неудивительно, что иные дети свято верят, будто хлеб растет в виде готовых булок на хлебном дереве, а бутылки - на дереве бутылочном. Чтобы помочь детям несколько улучшить свои познания об окружающей природе без необходимости лично повторить походы всех великих естествоиспытателей прошлого, и придумана детская игра-энциклопедия ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ.

За простым и наглядным ярким рисованным пользовательским интерфейсом скрывается огромный мир нашей планеты, по которому ребенку предстоит совершить множество интереснейших путешествий. Так как ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ это все же игра (иначе как за ней удержать ребенка дольше, чем на пять-десять минут?), то развитие сюжета построено на непременном стремлении кому-нибудь помочь или сделать что-нибудь полезное и наглядное. А чтобы маленький исследователь ненароком не заблудился в Азии, Африке, Сибири и обеих Америках, ему в помощь придумана пчелка со странным именем Вася. Она постоянно сопровождает игрока, комментирует буквально каждый его шаг, подбадривает при неудачах и хвалит за успехи, а также подсказывает, в каком направлении следует двигаться к победе. Как и другие продукты серии "Золотая серия ФАРГУС GOLD", компакт-диск ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ прекрасно озвучен профессиональными актерами, чьи голоса полюбились детям по популярным детским теле- и радиопередачам.

А чтобы дети полнее почувствовали красоту живой природы, помимо игры, компакт-диск содержит еще и Большую Детскую Энциклопедию про джунгли и тропическую природу. Причем энциклопедия тесно связана с самой игрой и, помимо собственного удобного интерфейса, вызывается из игры в виде интерактивной подсказки-пояснения о том или ином растении, птице, змее, бабочке или животном, которое встретилось на пути и заинтересовало ребенка. В результате получается нечто среднее между увлекательной азартной игрой, уроком естественных наук и самым настоящим турпоходом в дикий-дикий заморский лес.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2000 год в рубрике дискотека :: игры

©1997-2024 Компьютерная газета