Новый режущий плоттер марки Summa

Новый режущий плоттер марки Summa
 Компания Consistent Software начала поставки новых 60-сантиметровых режущих плоттеров SummaCut D60. Эта модель продолжает технологическую линию режущих плоттеров Summa, включающую серии SummaSign и SummaCut. К новым возможностям D60 относятся повышение качества резки сложных изображений и букв, а также множество усовершенствований, ускоряющих процесс резки. Ширина резки у модели D60 составляет 60 см, но тракт способен принимать носители шириной 77.5 см, причем носитель надежно прижимается системой протяжки. Пользователь может управлять плоттером с помощью 8-кнопочной панели или посредством компьютерной программы. "SummaCut D60 заменит популярные модели SummaCut D520 и D620. Более высокая производительность и низкая цена предопределяют этой модели больший успех, чем ее предшественникам", — заявил Эрвин Вандуселар, управляющий директор Summa N.V.
21.12.99

Сканер профессионального уровня

Компания MAS Elektronikhandels GmbH, официальный дистрибьютор UMAX, анонсировала сканер UMAX Astra 4000U — новейшую модель семейства Astra, не раз отмеченного наградами в прессе.
Сканер Astra 4000U оснащен портом USB для удобного и быстрого подключения к любому современному компьютеру PC или Macintosh, обладает высоким оптическим разрешением 1,200 х 2,400 dpi и изготовлен на основе современной CCD-матрицы, состоящей из 10,500 элементов. Увеличенный размер рабочего поля позволяет сканировать цветные оригиналы формата большего, чем А4 — до 216 х356 мм, или несколько документов в пакетном режиме с собственными настройками для каждой области. Применение технологии ВЕТ и способность передавать в прикладную программу до 42 бит информации делает цвета яркими и насыщенными, с высокой детализацией в полутонах, максимально приближая оцифрованное изображение к оригиналу. Дополнительно к сканеру можно подключить слайд адаптер UTA-4000, при этом он будет немедленно обнаружен программным обеспечением. В UTA-4000 используется механизм с подвижным источником света, максимальная область сканирования составляет 216 х 297 мм.
Astra 4000U работает под управлением программы VistaScan, обладающей набором функций профессионального уровня. Помимо модуля MagicMatch для калиброванного сканирования и прямого сканирования в CMYK, с VistaScan поставляются утилиты VistaAccess для управления Astra 4000U прямо с рабочего стола Windows, UmaxCopy для использования сканера и принтера в качестве цифрового копира, VistaShuttle для быстрого создания открыток и красочных заставок и драйверы для совместного использования сканера с нескольких рабочих мест в локальной сети. Кроме того, вместе с моделью Astra 4000U поставляется полная версия Adobe PhotoDeluxe и комплект программ от Presto! — PageManager, PhotoAlbum, ImageFolio, PageType.
16.12.99

Ростов знакомится с новинками от Apple


В начале декабря в Ростове-на-Дону состоялась презентация Micro Macworld, организованная компанией МасTime, дилером DPI Group. На презентации были представлены лучшие продукты компании Apple — PowerMac G4, iMac DV, различные адаптеры для новой техники Apple — iMate, G-port, Keyspan и др., а также графические планшеты Wacom Graphire. Специалистами МасTime и DPI Group был показан программный продукт iMovie (для создания видеофильмов профессионального качества в домашних условиях), разработанный компанией Apple и поставляемый в комплекте c iMac DV, а также решение автоматизации офиса на базе iMac и MS Office.
21.12.99


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 51 за 1999 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета