Battle zone II


Разработчик: Activision
Издатель: Activision
Системные требования: Pentium 133, 32 Mb RAM


(c) Компьютерная газета


Продолжение нашумевшего прошлогоднего хита Battle Zone, в котором впервые разработчики смогли удачно соединить экшен, реалтайм стратегию и симулятор, уже не за горами. Выход в свет Battle Zone II состоится 22 декабря 1999 года. И что же нас ждет?

Действие разворачивается двадцать лет спустя после событий первой части. Война между Россией и Америкой вроде бы закончилась. Две супердержавы, завладев секретами древней цивилизации Chtonians, начали совместное прогрессивное развитие. Однако не все так просто. Назревают новые конфликты (и не только междоусобные), которые скорее всего не удастся разрешить политическими дебатами. Опять придется воевать. Но нам ведь только этого и надо! Из нововведений хочется прежде всего отметить потрясающую графику, которая стала еще более детальной и красивой. Добавилось цветное освещение, возможность сражения под водой и многое другое. Играть теперь придется не на скупом сером ландшафте лунной поверхности, а на детально созданных пейзажах неведомых планет. Расширились функциональные возможности строений, количество разнообразных юнитов увеличилось до тридцати. Боевые единицы будут теперь оснащаться оружием 25 типов, от обычных пушек до самонаводящихся ракет и мин. Так что с боевой техникой все в порядке.

Теперь можно будет вести боевые действия более осмысленно, чем в первой части Battle Zone I. Можно составлять группы юнитов и отдельно ими командовать. Кстати, бойцы по ходу сражения будут набираться опыта и увеличивать свои характеристики. Так, например, новички чаще промахиваются и не так эффективно уходят из-под вражеского огня. Теперь есть стимул создавать элитные подразделения, а не тупо штамповать новую технику и давить числом. В общем, ждем. Уже недолго осталось.

Макс Магляс


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 50 за 1999 год в рубрике виртуальные радости :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета