Еще один шаг к цивилизованному обществу

В прошлый вторник, 14 декабря, компания "Компьютеры и периферия" в общественном пресс-центре "Дома Прессы" (г. Минск) провела пресс-конференцию, посвященную открытию этой белорусcкой компанией новых сервисных центров таких известных фирм, как Xerox и Hewlett Packard.

(c) Компьютерная газета


Отныне каждый белорус, который приобрел легально какую-либо технику названных производителей и имеет право на гарантийный ремонт и обслуживание, может совершенно бесплатно получить эту услугу прямо в Минске, позвонив по телефону 2101146. Совсем недавно сервисный центр был также сертифицирован по линии мониторов Mitsubishi. Кроме этого, сертификация и авторизация от производителя мультимедийных проекторов Ask-Proxima ASA позволяет клиентам не опасаться, что в случае необходимости они не смогут получить качественное техническое обслуживание столь дорогостоящей техники.

В своем выступлении директор компании, господин Якимахо Дмитрий Анатольевич, более подробно осветил ситуацию с так называемым "серым рынком" в нашей стране. Указал на те неблагоприятные в целом для страны последствия, вызываемые покупкой техники, нелегально ввозимой из стран Прибалтики и Польши, которые в конечном счете сказываются на конкретных пользователях.

Кроме того, присутствующие журналисты приняли участие в качестве независимых наблюдателей в розыгрыше призов для пользователей техники HP и Xerox, которые зарегистрировали ее в компании "Компьютеры и периферия" по уже указанному в статье телефону. Приятной особенностью этой акции является возможность участвовать в ней всем желающим, так как не играет никакой роли, где непосредственно была приобретена техника. Достаточно, чтобы покупка была совершена по легальным каналам, что проверяется соответствующим запросом фирме-производителю. Дополнительный шанс на выигрыш получают те, кто каким-либо образом сотрудничает с компанией "Компьютеры и периферия" на протяжении текущего месяца - такие люди или организации получают бесплатные лотерейные купоны.

Розыгрыш призов, как обещают организаторы, будет проводиться ежемесячно. В этот раз призы получили четыре человека. Первый приз - фен - автоматически получил человек, который первый зарегистрировал принадлежащую ему технику. Остальные три выигрыша - электрочайник, кофеварка и кофемолка - были разыграны на глазах у представителей прессы с помощью компьютерной программы.

Андрей Золотарь


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 50 за 1999 год в рубрике del :: del

©1997-2024 Компьютерная газета