Информация прежде всего

Главной новостью сегодняшнего обзора, пожалуй, станет открытие нового раздела на сайте "Компьютерной Газеты". Теперь в поисках новостей Вам не придется терять время на десятках других сайтов — ежедневно последние новости компьютерного мира будут появляться на страницах "Broadcaster" по адресу в Интернет — http://www.nestor.minsk.by/kgb/ .
Сразу скажу, что сайту еще нет и недели от роду, многое предстоит поменять, переделать и улучшить для Вашего удобства, дорогие наши читатели. Поэтому все предложения и замечания по его работе с вниманием будут приняты на мой почтовый адрес. Кроме этого, "Компьютерная газета" объявляет конкурс на лучшую новость месяца. Вы можете присылать свои новости и интересные материалы веб-мастеру новостного проекта, то есть мне, затем они выставляются на сайт, и в конце месяца автор лучшей новости получит приз от нашей редакции. Так что спешите принять участие в этом проекте — форма для отправки сообщений есть прямо на сайте.

Продолжая тему новостей, расскажу еще об одном интересном проекте новостей — "Хочу Новости" http://www.topnews.ru/ . Правда, новости там обыкновенные, а перед выборами в России — с большим уклоном в политику, но зато оперативные и из нескольких авторитетных источников сразу — тут вам и "Радио Свобода", и РИА Новости, и Национальная Служба Новостей.
Так что за информационное наполнение беспокоиться не нужно — материалов много и они хорошего качества. В последнее время в Рунете вслед за первопроходцем — проектом "Газета.Ру", буквально как грибы после теплого летнего дождя, стали появляться всякого рода порталы новостей — Листовка на List.ru, Lenta.ru, Vesti.ru... "Хочу Новости" идет уже проторенной дорогой, и поэтому не может позволить себе непрофессиональный подход. И действительно — простой, но узнаваемый дизайн, толковая цветовая гамма, достаточно мощный сервер, позволяющий быстро и без проблем скачивать информацию, что тоже является немаловажным обстоятельством.

Хочу напомнить, что новости бывают не только из мира компьютеров или политики, но и из мира моды и хорошего настроения. Именно для Вас, дорогие представительницы прекрасного пола, следующая ссылка моего обзора — Cosmopress Newletter ( http://www.cosmopress.ru/news/ ).

На единственной страничке этого проекта собраны все последние, к сожалению, только российские, новости из мира моды, косметики и парфюмерии. Газета обновляется раз в две недели и имеет два раздела: российские и зарубежные новости. Кроме того, есть подраздел — "горячие новости". Из представленных материалов можно узнать, что, например, Валентин Юдашкин наконец выпустил именные духи, Новая линия макияжа от Givenchy пользуется колоссальным успехом и многое другое... Заходите, читайте сами.

А для того чтобы продемонстрировать Вам, что не только наши восточные соседи способны создавать серьезные проекты, рекомендую заглянуть к Dfpoint-у на его страничку "Наши новости" http://www.dfpoint.com .

Этот, замечательный во всех отношениях, ресурс делает один минский веб-дизайнер, автор популярного сайта фирмы Golden Software. Проект посвящен новостям белорусской Сети и обновляется практически ежедневно. Собрано более 20 ссылок на отечественные веб-студии, еженедельно собирается информация о новостях отечественного Интернета. Выполнение с точки зрения дизайна, на мой взгляд, безупречно, информативность — достойна подражания. Присутствует даже форум и возможность добавления своих новостей. Оригинальная идея и качественное воплощение замысла позволяют мне рекомендовать Вам этот ресурс как замечательный образец творения нашего соотечественника.
Главная проблема при использовании Интернет — найти нужный материал среди огромных объемов информационного мусора. В этом нам помогают поисковые механизмы и каталоги ссылок. Один из них — "ЗАБОР". http://www.zabor.com/
Уж не знаю, что побудило авторов назвать свой ресурс таким необычным в данном случае словом, может, стремление показать, что самое важное у нас в стране пишут на заборах или еще что, но факт остается фактом — каталог "Забор" не только существует, но насчитывает в своих записях более двух с половиной ссылок.
Согласитесь, что это немало. Разделы представлены самые разнообразные: от "образования" до "эротики". Создается впечатление, что "Забор" — специалист во всех областях. И запросы у него соответствующие — создатели просят 100$ в месяц за размещение рекламы на их сервере — наверное, для выставление таких расценок и есть какие-то объективные причины, но я их не знаю... В любом случае, уверен, что, посетив этот сайт, вы все же найдете что-нибудь интересное и для себя.

На самом деле, ресурс, описанный выше, привлек меня прежде всего своим названием. А в том, что имя может сыграть важную роль и в Вашей жизни, можно убедиться на страницах проекта "Что в имени тебе моем?" http://www.plugcom.ru/~jomif/

Не знаю как Вы, а вот я лично не знал, что в Азербайджане и Турции ребенку давали два имени — одно было ложным, чтобы обмануть злых духов. К числу туманных загадок, на которые натыкается разум, относится странное влияние имени на нравственный облик и судьбу человека. Что такое влияние существует, сомневаться не приходится. Но почему??? Ответ на этот вопрос и можно поискать на страницах этого сайта. Здесь можно узнать истинное значение Вашего имени, его влияние на Вашу судьбу и характер. Если появится такое желание, вам станут известны дата и время вашей смерти. Можно погадать или сделать предсказание — в общем, мистики, этот сайт для вас.

Как и обычно, упомяну и ссылочку http://www.bansai.cjb.net, присланную одним из читателей. Вот что он сам написал о ней:
Здравствуйте. Мы хотели бы предложить вам посетить наш сайт BANSAI по адресу www.bansai.cjb.net. Сайт молодой — ему всего 2 месяца, но за это время проделана большая работа по его усовершенствованию. Нам кажется, он довольно неплох и уже заслуживает вашего внимания и публикации в КГ.

На сайте есть практически все: драйверы для любого оборудования; в разделе ПРИКОЛЫ есть смешные картинки, анимированные приколы, шутки, опечатки; в разделе ГРАФИКА можно скачать фоны для рабочего стола, курсоры, иконки; для тех, кто хотел бы сделать свой сайт, существует раздел СОВЕТЫ, где вы, надеюсь, найдете ответ на свой вопрос; в разделе ХАЛЯВА имеются ссылки на все виды халявы в Интернет; ну и, наконец, раздел ССЫЛКИ, где собрана неплохая сборка ссылок для автолюбителя, веб-дизайнера, геймера и других пользователей Интернет. Заходите!
По-моему, исчерпывающая информация. От себя добавлю, что ребятам еще предстоит огромная работа по выработке единого стиля своего проекта, но в целом видно, что к своему детищу они относятся серьезно. Именно это — залог успеха в будущем.

В завершение немного юмора, а именно — Народно-армейский фольклорный сайт "Дембельский альбом" ( http://www.dmb.mksat.net/ ). Наверняка не только те, кто служил в армии, знают это термин.

Название проекта говорит само за себя. Анекдоты и армейские маразмы типа "Теперь будешь отдавать честь каждому столбу, начиная с меня" делают знакомство с этим ресурсом сети веселым и приятным, несмотря на то, что по оформлению это типичный "хомяк", которые я так не люблю.
На сегодня это все, жду ваших писем с интересными ссылками.

Золотарь Андрей.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета