Word 2000.


Зайден М.

М.: Лаборатория Базовых Знаний, 1999. - 336 с.; ил.


(c) Компьютерная газета


Книга представляет собой учебник для начинающих по одному из наиболее популярных текстовых редакторов - Word 2000 (английская версия). На множестве примеров подробно описываются основные инструментальные средства программы. Материал излагается небольшими компактными порциями. Каждая глава посвящена решению конкретной задачи делопроизводства средствами программы Microsoft Word 2000. В конце каждой главы приведены задачи для самостоятельного решения.

Издание рассчитано на начинающих пользователей пакета Microsoft Word 2000, имеющих минимальный опыт работы в среде Windows 95/98/NT/2000. Оно может использоваться как самоучитель.

Сначала читатель познакомится с основами Word (запуск, структура окна программы, отображение на экране и удаление с него инструментальных панелей и т.д.), затем перейдет непосредственно к созданию документов: письма, списка адресов, инвентарного списка, оформлению заказа, рассылке приглашений, составлению заявлений и жалоб, выполнению математических расчетов. Он составит при помощи Word свою биографию-анкету, бланк числовых данных, поздравительную открытку. Изучит представление числовых данных и оформление страницы. Отдельные главы посвящены созданию собственных меню команд, наборов кнопок и даже сочетаний клавиш и возможностям программы по оказанию помощи.

В приложениях приведены ответы на вопросы Word, функции некоторых клавиш и клавишных сочетаний, назначение служебных клавиш и словарь.

Подготовила Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 1999 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета