Internet Explorer 5 для Windows для "чайников".


Лоу Д.

Пер. с англ. - М.; СПб.; К.: Издательский дом "Вильямс", 1999. - 320 с.; ил.


(c) Компьютерная газета


Microsoft завоевывает интерактивный мир с помощью Internet Explorer 5 - самой новой программы для доступа к Информационной супермагистрали. Данная книга учит путешествовать по World Wide Web, общаться с помощью электронной почты, групп новостей, комнат для бесед и многому другому. В ней читатель найдет простое описание всех новейших средств Internet Explorer и научится получать полезную информацию из Web, как настоящий профессионал. Издание рассчитано на пользователей с различным уровнем подготовки.

Материал книги делится на семь частей. Первая часть предлагает вводную информацию о том, что представляет собой Internet и как подключиться к ней.

Из глав второй части читатель узнает об основных свойствах Internet Explorer и ознакомится с World Wide Web. Он научится путешествовать по Web, воспользовавшись новыми возможностями поиска Internet Explorer, создавать список любимых Web-узлов, чтобы не пришлось каждый раз охотиться за ними заново, получать помощь в затруднительных ситуациях. Кроме того, здесь рассказано, как загрузить нужные Web-страницы, воспользовавшись возможностью синхронизации данных в автономном режиме и каналами Web.

Третья часть книги рассказывает об использовании трех программ Microsoft, которые работают совместно с браузером Internet Explorer и позволяют получить доступ к тем частям Internet, которые не входят в WWW. С помощью Outlook Express можно обмениваться сообщениями электронной почты и принимать участие в группах новостей Internet. Microsoft Chat используется для доступа в мир бесед в диалоговом режиме, и NetMeeting - для голосовой связи по Internet, а также для совместной работы с другими пользователями Internet.

В четвертой части показано, как установить оптимальную конфигурацию Internet Explorer, выбирая определенные параметры, соответствующие стилю работы пользователя.

Пятая часть предназначена для тех, кто любит создавать свои собственные Web-страницы. В ней есть примеры создания Web-страниц с помощью Microsoft FrontPage Express - программы, которая бесплатно прилагается к Internet Explorer 5. Затем рассказывается, как разместить HTML-документы на Web-узле, используя новое средство под названием Web Publishing Wizard (Издатель Web). Для тех, кто имеет технические наклонности, может пригодиться информация о том, как включить новые средства динамического HTML-формата в свои Web-страницы и создать свой собственный канал, используя формат файлов Microsoft CDF.

Каждая из глав шестой части предлагает около десяти полезных сведений о различных аспектах использования Internet Explorer (десять новых инструментов Internet Explorer, десять возможных неприятностей, десять советов по безопасности детей в сети).

Седьмая часть книги является словарем специальных технических терминов.

Подготовила Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета