Автомобили и другие виды транспорта: 1500 фото


Тематическая подборка фотографий об автомобилях и прочих видах транспорта. Сборник содержит несколько разделов: Auto ("Автомобили" - 548 фотоиллюстраций), Boats ("Лодки и корабли" - 316), Planes ("Самолеты" - 341, включая подраздел Military - "Военные самолеты" - 128), Trains ("Поезда" - 116) и Otner ("Другое: раздел околотранспортной тематики" - 77).

Если с вышеуказанными разделами все более или менее понятно, то, что скрывается под фразой "околотранспортная тематика", требует логичного пояснения. Просмотрев все 77 фото, с полной уверенностью могу сказать, что в данном разделе отражены: мосты, дороги, тоннели, пейзажи, автостоянки с высоты птичьего полета, специальный транспорт для погрузочно-разгрузочных работ, разнообразнейшие дорожные знаки, муниципальная техника, велосипедисты и велосипеды.

Сборник фотографий в различных форматах, посвященный транспортной теме, рекомендуется разработчиками диска для профессиональных дизайнеров, работающих в данном "жанре". Естественно, фаворит сборника - раздел "Автомобили". Здесь представлены разнообразные модели - от ретро до супермощных гоночных болидов, а также строительная, специальная, мототехника. Разделы по авиации, железнодорожному транспорту, морским и речным судам также насыщены разнокалиберными снимками. Но качество некоторых из них "интернетовское", весьма далеко от совершенства и оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендовать их профессиональным дизайнерам в полном объеме для использования в своей работе вряд ли уместно. Но когда один из дизайнеров нашего Союза дизайнеров (по моей просьбе) просмотрел несколько разделов, то его восторгу не было предела! И это из-за каких-то 10-15 фото! Остальные же были безжалостно забракованы из-за низкого разрешения "картинки" (что можно было предположить заранее).

Таким образом, этот диск (мнение профессионального дизайнера) все-таки полезно приобрести и держать на полке, чтобы хороший ракурс и необычный взгляд мастера на вполне обычные предметы был под рукой и не тормозил работу.

Требования к компьютеру (указанные на диске): Windows'95 и выше, SVGA-монитор, CD-ROM, графический браузер или программа для работы с растровой графикой.

Дядюшка КЛАСТЕР


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 1999 год в рубрике дискотека :: справочники

©1997-2024 Компьютерная газета