Мистер Шоу-бизнес и знаменитости

Мистер Шоу-бизнес и знаменитости
http://mrshowbiz.go.com/celebrities/index.html

Кладезь информации для людей всех возрастов и социального положения в обществе, хоть как-то, пусть "одним глазком", интересующихся жизнью звезд кино, моды, эстрады, знаменитостей, рассказы о жизни которых не сходят с первых полос различных печатных изданий и таблоидов.
Информации о своих любимчиках и любимцах — хоть отбавляй. Справочный материал, биографии, фотографии, творческий путь, фильмографии (у артистов кино) c рецензиями и откликами критиков на последние работы и т.д. и т.п. Различных сведений настолько много, что в них запросто можно "закопаться" по уши. Конечно, многих наших пользователей отпугнет тот факт, что сайт полностью англоязычен. Но истинных поклонников мира шоу-бизнеса, думаю, это даже не смутит. Ибо здесь можно получить самую свежую и оперативную информацию, как говорится, из первых рук. На русскоязычных сайтах информацию подобной "ориентации" (иногда безбожно переведенную) почерпнуть удастся в лучшем случае через день.
Титульный лист оформлен практически безупречно. Слева информативное и понятное меню, в центре фотография "героя (героини или героев) дня" с кратким комментарием и ссылкой на более подробную статью о событии. Чуть ниже предлагается для чтения дайджест самых интересных новостей. Особо хочется отметить оригинальный хит-парад, расположенный на главной странице. Это лучшие из самых-самых знаменитых людей планеты на этой неделе. Хит-парад показывает, о ком на той или иной семидневке говорили, писали, рассказывали и показывали больше всего. К моменту моего путешествия по данному сайту случилось несчастье с Джоном Ф. Кеннеди-младшим (John F. Kennedy, Jr.) и его самолетом, на борту которого находились члены знаменитой семьи. Поэтому неудивительно, что на тот момент верхнюю строчку занимала его фамилия. Далее, на второй позиции в тот уик-энд мне удалось обнаружить популярную голливудскую актрису Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez). Третье место досталось скандально известной красотке с пышными формами Памеле Андерсон Ли (Pamela Anderson Lee). Еще одна актриса Николь Кидман после выхода на экраны мира сексуального триллера "Широко закрытые глаза" резко повысила свой "рейтинг" в глазах общественности и оккупировала четвертую строчку этого хит-парада. Примечательно, что ее муж — именитый актер Том Круз (Tom Cruise), также сыгравший в этом фильме (кстати, последняя работа режиссера Стэнли Кубрика) одну из главных ролей, вынужден был довольствоваться лишь шестнадцатым местом! На пятом месте я обнаружил Catherine Zeta-Jones, на шестом — знаменитого рэппера и актера Уилла Смита (Will Smith) — помните, как он в "Дне Независимости" спас Землю от нашествия инопланетян, на седьмом — Daryl Hannah, восьмом — Jennifer Aniston, девятом — Натали Портман (Natalie Portman), десятом — Элизабет Харли (Elizabeth Hurley), одиннадцатом — Салму Хайек (Salma Hayek), двенадцатом — Heather Graham, тринадцатом — актера Брэда Питта (Brad Pitt), четырнадцатом — непотопляемую звезду фильма "Титаник" Кэйт Уинслет (Kate Winslet) и пятнадцатом — "красотку" Джулию Робертс (Julia Roberts).
Сайт "Мистер Шоу-бизнес и знаменитости" подгружается довольно быстро и всегда к вашим услугам.

Молодежный журнал "Бачок"
http://www.bachok.da.ru/

Еще один молодежный Интернет-проект. Тоже сделан с душой и весьма профессионально! Слово авторам.
"Здравствуйте! Вы находитесь на сайте Молодежного журнала "Бачок". Давайте мы вкратце расскажем Вам, что мы из себя представляем. Во-первых, мы пишем статьи (многие из нашего коллектива журналисты), которые Вы можете прочитать в соответствующем разделе. Также с некоторых пор мы проводим почтовые рассылки (это когда к Вам на е-мейл приходит что-то...), и рассылаем мы, Интернет-обозрение, рассказываем нашим подписчикам об интересных сайтах и, иногда, событиях. Будем рады, если Вы подпишитесь. Вы, кстати, и сами можете поучаствовать, прислав нам какую-нибудь ссылку с описанием или новость (это можно сделать из раздела "Послать новость"). Это, в общем-то, основные наши черты! Раздел с горячими новостями обновляется не часто, но начинает резко работать, когда действительно что-то происходит. Из радела "Подписка" Вы можете узнать о подробностях рассылки, а на нашей доске объявлений Ваше объявление будет держаться до тех пор, пока новые объявления не притеснят старые, а это произойдет не скоро, т. к. доска у нас не забита под завязку!
Поскольку мы ведем Интернет-обозрение, возимся с интересными ресурсами, архив рассылок мы решили не делать, а вот полезные ссылки собирать можно! В чате, под названием "каБачок", Вы можете расслабиться за приятной беседой, а если напишите нам о наших не/достатках в гостевую книгу, будем очень признательны!
Раздел "Коды к играм" это всего лишь услуга, предоставляемая нами, а ни в коем случае не тема нашего журнала!!! Мы хотели вообще убрать этот раздел, но по многочисленным просьбам пришлось его оставить (в этом разделе Вы можете заказать коды персонально для себя, под любую игрушку). Надеемся, что Вы неплохо проведете время!"

Студенческая набережная
http://www.stud.isu.ru/

"Добро пожаловать на "Студенческую Набережную"! Ты на правильном пути. Подходи, устраивайся поудобнее там, где тебе весело и хорошо. Ты находишься на независимом студенческом сайте. Мы — его создатели — постарались охватить некоторые интересные тематические разделы. Удобный дизайн призван создать для вас комфортную атмосферу. Кто бы ты ни был — взрослый человек или школьник — дух студенчества не знает возрастов. Ему все возрасты покорны. Если у тебя есть идеи и ты не захочешь оставаться безучастным, помни — их всегда можно реализовать на нашем сервере". Многообещающе, не правда ли?!
А сайт действительно хорош. Особенно он будет интересен четырем группам населения: 1) тем, кто намеревается стать студентом, 2) сегодняшним студентам, 3) студентам по жизни и 4) студентам в прошлом.
Начните сразу с ответов на прикольную опрос-анкету. В день моего посещения сайта там значился такой вопрос: "Ты в своем уме?" И предлагались варианты ответов: а) В своем..., б) В чужом..., в) Не знаю, г) Не мешай шевелить бицепсами правого полушария... Тут же можно предложить свою тему для последующего опроса русскоязычного студенческого населения планеты, а также увидеть результаты на предыдущие анкеты. Кстати, на традиционный вопрос "Как я провел каникулы?" была получена любопытная статистика: 1) Сдавая сессию — 25%, 2) Отмечая сессию — 28,8%, 3) Готовясь к сессии — 0%, 4) Не помню — 3,9%, и 5) Какие каникулы? — 42,3%.
Далее вы читаете анонс выпуска с кратким содержанием основных рубрик:
* "Общая информация": общая информация о сайте: Новости, Зал Славы.
* "Металл и его истоки": статьи о металлических группах и исполнителях.
* "Лавочка приколов": сборники анекдотов, афоризмов и юмористические рассказы.
* "Винный погребок": тосты, рецепты горячительных напитков.
* "Иркутская набережная": репортажи об общественных мероприятиях.
* Multy User Dimensions: многопользовательские приключенческие сетевые игры.
* "Музыкальная шкатулка": тексты и аккорды песен, музыкальные ссылки.
* "Фиолетовый скверик": проблемы практической психологии.
Это действительно здорово! Все сделано с каким-то задором, весело, остроумно. К примеру, заглянем в "Лавочку приколов". Здесь есть, собственно, "Лавочка" и всяческие приколы, собранные по темам: "Всякое случается", "Анекдотный капустник", "Семейные страсти", "Цветы жизни", "В гостях у Рабиновича", "Штирлиц", "Ах, поручик", "Доктор, вы здоровы?", "Чукча — это диагноз", "Солдатами рождаются", "Совок во весь рост", "Полезные ссылки".
Здесь вы можете открыть и вести свой раздел (по крайней мере, это декларируется), публиковаться в уже существующем или активно подключиться к коллективной разработке таких тем, как: "музыка", "поэзия", "фантастика", "игры" и других. Во всех случаях гарантируется полная сохранность авторских прав. В заключение одна цитата из данного сайта: "Кроме самовыражения и глубокого морального удовлетворения участники нашего проекта получают такие полезные вещи и льготы на "Студенческой Набережной", как то: 1) радость общения с интересными людьми, 2) фотографию в самом почетном месте сайта — Зале славы, 3) место под персональную страницу и 4) всеобщее признание и уважение коллег".
Жаль только, что этот изумительный и насыщенный разнообразной информацией сайт не так часто обновляется.

Русскоязычный центр игрового мира
http://www.gamecenter.ru/

Невероятно информативный и оперативно обновляемый сайт. Просто настоящий информационный клад или склад информации (как кому нравится) для игроманов! И вся информация на русском языке! ЕЖЕДНЕВНО десятки анонсов новых игр, патчей, картинок из игр, профессионально подготовленных обзоров, коды, подсказки, секреты, подробные инструкции по прохождению, демо- и иные версии различных игр, а также всевозможные конкурсы!!!
Впрочем, зачем много лишних слов. К примеру, в день моего посещения сайта (1 сентября 1999 года) на титульном листе была вывешена следующая информация (в очень кратком изложении):
"Сегодня в ГеймЦентре": 1) Открытый конкурс для журналистов на замещение четырех вакантных должностей ответственных редакторов в обновленный журнал для пользователей персональных компьютеров "Подводная лодка". Читайте подробности (линка); 2) ThrustWave Technology в данный момент разрабатывает игру The Rift, которая представляет жанр космических стратегий реального времени (подробности); 3) Red Storm Entertainment объявила, что код игры Rogue Spear передан издателю для тиражирования (дальше); 4) Take-Two Interactive опубликовала новые скрины из игры Codename: Eagle (ссылочка на материал); 5) В выходные вышла демка игры Prince of Persia 3D (просмотр); 6) В онлайн появилась демка игры Battlezone II от компании Activision (дальше); 7) Были обнародованы детали редактора сценариев для новой игры Flight Unlimited III (сюда); 8) Компании Advanced Productions и RTIME подписали соглашение, по которому Internet-технологии от RTIME будут использоваться в игре The Discovery: Gene Wars (тута); 9) По информации, поступившей от самого Джока Кармака из id Software, в следующей тестовой версии игры Quake 3 Arena будут боты (дальше); 10) Диарея, т.е. Дарья — одноклассница Бивиса и Батт-хеда, оказывается тоже очень популярная особа среди поклонников MTV (линка); 11) Скот Хост, создатель сверхпопулярной игры прошлого Demonstar, выпустил новую ее версию (дальше); 12) Компания Psygnosis опубликовала несколько скриншотиков к игре Metal Fatigue (сюда). Ну, как? Впечатляет? А ведь это только вершина айсберга информации!
Что до обзора игрушек, то в тот день на первом листе значились: Star Trek: Klingon Academy, Trans-Am Racing '68 — '72, The Longest Journey, Swords & Sorcery: Come Devils, Come Darkness, Infantry и ссылка на "Остальные игры".
Что до новостей игрового мира, то тогда вам следует начинать свое путешествие с соответствующей страницы: http://www.gamecenter.ru/news.html . Когда я там побывал, был поражен пестротой заголовков новостей: "Готовится сиквел игры One Must Fall", "Half-Life снова на вершине чартов", "Выпущен CD с саундтреком из Demolition Racer", "nVidia выпустила чипсет GeForce 256", "Два вида на Heavy Metal: FAKK2", "Вышла игра Shadow Man", "Disciples: Sacred Lands пошла в печать", "EA выпускает Madden NFL 2000", "Сайт Shadow Company", "Графика и звук в игре Myst стала лучше" и т.д. Также не забудьте посетить раздел "Школа выживания". Здесь вас ждут полезные советы, инструкции по прохождению и прочие "полезности"...
Рассказывать о данном сайте можно часами, но, как говорится, лучше один раз увидеть! Любой игроман, имеющий выход в Интернет, всегда найдет здесь для себя что-нибудь интересное.

GAME.WARE.по-русски
http://www.game.ware.ru/

Еще один русскоязычный Интернет-проект, созданный игроманами и для игроманов. Здесь вы найдете сотни описаний игр, "картинки" к ним, советы по прохождению и т.д. и т.п. Поиск можно вести по разделам, соответствующим различным игровым жанрам: "3D-боевики", "Приключения", "Аркады", "Гонки", "Симуляторы", "Стратегии", "Спорт" и другие. В каждом жанре присутствуют описания достаточного количества игр — как новых, так и уже несколько подзабытых пользователями.
Но, пожалуй, самым интересным и обновляемым разделом на данном сайте являются "Новости" (http://www.game.ware.ru/news/). Компьютерные новости, новости игрового мира, новые игры и многое другое вы найдете на этой страничке. В первый день осени я нашел здесь вот и такие "навiны": "Space Invaders — Появился мультик из аркады "Космические захватчики". Разработчик — Activision! Размер мультика всего 3,6 Мб. Скачать можно здесь, здесь и здесь:)", "Скриншоты GeForce 256 — На Adrenaline Vault появились скриншоты (первый, второй и третий) только что анонсированной новой видеокарточки от nVidia GeForce 256, она же NV10. Скриншоты взяты из игры в жанре 3d-action & adventure Experience, которая выйдет в 2000 году. А в мае на выставке E3 покажут специальную демку Dagoth Moor Zoological Gardens, которая, как обещают, продемонстрирует всю мощь новой карты GeForce 256, в том числе полную поддержку hardware transform and lighting", "Драйверы для Canopus Spectra 2500/3200 — Вышли сабжевые драйверы, базирующиеся на драйверах Detonator 2.08 build от Nvidia. Получить более подробную информацию и скачать сами драйверы можно здесь. Размер драйверов — 5.7 Мб", "Нам пишут — Ludviga об игре MechWarrior 3 demo: У меня есть полная версия данной игры. Я играл и во вторую, но круче этой я еще не видел. Советую всем ее приобрести. Очень интересные миссии. Хороший выбор оружия и роботов. Робота можно абгрейдировать, навешивать на него бортовой компьютер, который помогает прицелиться в то место, куда вы хотели бы, и многое другое. Пройдя обучение, Вы будете полностью подготовленный к боям против Ваших врагов. Очень советую, покупайте и рубитесь", "MechCommander Gold уже в сентябре — Hasbro Interactive и MicroProse сообщили о выходе уже в сентябре новой версии популярной стратегии MechCommander Gold (для Win9x), предполагаемая цена легальной копии 30$, на митинском гораздо дешевле:-). Игра будет иметь 30 уровней, 12 из которых новые, 10 новых видов вооружения,10 новых уровней для мультигейма", "Скриншоты Soldier of Fortune — На Stomped появились скриншоты из разрабатываемой игры Soldier of Fortune от компании Raven Software. Игра будет представлять собой симулятор наемника от первого лица в стиле убей-их-всех. Скриншоты из игры: первый и второй", "Релиз MGA Tweak — Сайт Matrox Users сообщил, что вышел первый публичный релиз бета MGA Tweak, версия 1.10 beta 0.13. MGA Tweak — это мощная утилита, позволяющая использовать все возможности карт Matrox. В том числе утилитка позволяет разогнать любую карту Matrox. Скачать ее можно здесь (118 Кб)", "Новый WickedGL — Metabyte выпустил официальный релиз новой версии WickedGL. Эта версия содержит поддержку MiniGL для 3Dfx Voodoo2, 3Dfx Voodoo3 и 3Dfx Voodoo 3. Подробнее об этом можно узнать, а заодно и скачать утилитку, здесь", "Запущен сайт Iron Strategy — Сегодня произошел запуск сайта реал-тайм стратегии Iron Strategy. На нем вы найдете описание игры, скриншоты, характеристики оружия и многое другое" и еще многое другое накопилось на данной страничке всего за ОДИН день!
Что еще можно посоветовать уважаемым игроманам? Почаще наведываться сюда.

GAUDEAMUS — городская студенческая газета
http://www.gaudeamus.spb.ru/index.html

GAUDEAMUS — городская студенческая газета из Санкт-Петербурга. Лично мне посещение и прочтение виртуальных страниц этого молодежного издания в Интернет-версии доставило неописуемое удовольствие. Под впечатлением отписал восторженное письмецо коллегам и через день получил приятный ответ.
Учредителем данной газеты выступило некое ООО "Спутник-Т" — об этом можно узнать из "подшивки". Там же есть реальный, физический адрес издания и указаны все телефоны. Распространяется газета бесплатно! По крайней мере в Санкт-Петербурге. Главная страница содержит общую информацию, "Анонсы" выхода очередных номеров, ссылки на вывод "содержания" того или иного номера газеты, "Клубную афишу", "Ссылки", а также "Новости проекта", главные темы свежего номера и, конечно, "Гостевую книгу" (как же без нее!).
Газета, как и полагается, насыщена разнообразной информацией на молодежную тематику. Материалы легко читаются, события описываются ярко, факты подаются свежо. Что еще сказать? Лучше (если будет немного свободного времени) откройте для себя газету GAUDEAMUS. Проблемы у молодого поколения на всем земном шаре примерно одинаковые.

Искренне Ваш, Дядюшка КЛАСТЕР


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета