Каталог запчастей FORD

Как известно, одной из задач, решение которой не только выдвинуло персональный компьютер из небытия, но и поставило его на одно из ведущих мест в системе окружающей жизни, является контроль и учет, то есть задача накопления и быстрой обработки информации. А кому сегодня это нужно больше, чем владельцам автомобилей? Нынешняя машина, это не только удобное средство передвижения, но и достаточно сложная система взаимодействующих между собой всевозможных деталей. Мало того, что их много, так они еще и имеют свои уникальные наименования, нередко значительно отличающиеся от общеупотребимых, что делает довольно проблематичным их корректный подбор при обращении в службу сервиса.

Для решения именно этой задачи фирмой Microcat разработана серия пользовательских энциклопедических баз данных под общим наименованием КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ. В данном случае речь идет о специализированном каталоге запасных частей для автомобилей марки FORD.

Интерфейс компакт-диска КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ FORD весьма прост и в значительной степени интуитивен. Особенно если принять во внимание наличие в базе своего рода обучающего курса по устройству каждой из представленных в базе моделей. На схематических иллюстрациях представлены устройства разных узлов и блоков машины, со схемой их взаимного расположения, с описанием всех частей, их наименования и порядком сборки. Весьма удобно. Тем более, когда это первый автомобиль или когда вы впервые всерьез забрались к нему под капот.

Кроме того, данная энциклопедия, правда, при наличие модема и доступа в Интернет, позволяет даже дистанционно заказывать необходимые детали в ближайшей станции технического обслуживания. Естественно, этот сервис также должен поддерживаться и техцентром, но все же... В случае наличия такой поддержки клиентская часть базы данных КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ FORD автоматически обновляет записи о ценах на весь перечень деталей, а также немедленно калькулирует итоговую стоимость заказа, что называется, на лету.

Фирма Microcat в рамках проекта КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ уже выпустила целую серию компакт-дисков, среди которых FORD, FW, HONDA и другие. Таким образом, практически любой автовладелец получает возможность найти каталог по марке своего автомобиля.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1999 год в рубрике дискотека :: справочники

©1997-2024 Компьютерная газета