Сборка, настройка, апгрейд современного компьютера.

Мураховский В.

М.: ДЕСС, 1999. - 256 с.; ил.



Сегодня собрать персональный компьютер своими руками может каждый, но главная задача - сделать это эффективно, с наименьшими затратами и наибольшей отдачей. О том, как правильно принять стратегические решения и воплотить их в жизнь, рассказано в этой книге.

Написанная живым и понятным языком, книга адресована широкому кругу читателей, не имеющих специальной подготовки, но обширный объем справочного материала делает ее полезной и для специалистов.

Введение обсуждает преимущества и недостатки самостоятельной сборки, объясняет, когда компьютер стоит собрать своими руками, а когда - купить.

В первой главе приведен состав типового компьютера. Автор подробно останавливается на интерфейсах, разъемах процессоров, спецификации РС99 и сегментации рынка, дает советы по планированию конфигурации компьютера.

Вторая глава подробнейшим образом описывает выбор компонентов. Прочитав ее, читатель смело может приобретать корпус компьютера, материнскую плату, процессор, оперативную память, жесткий диск, дисководы сменных дисков, видеокарту, монитор, звуковые устройства, модем, установку ввода и дополнительные устройства.

Третья глава поможет собрать нужную покупателю информацию с помощью прайс-листов и Интернет.

В четвертой главе автор переходит непосредственно к сборке и запуску компьютера. Он рассматривает сборку узлов, конфигурирование компьютерной системы и настройку модема.

Последняя глава рассказывает о модернизации компьютера. В ней изучается философия модернизации, затем даются советы по сбору информации о собственном компьютере и приводится методика вялотекущего апгрейда.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета