Microsoft Visual Basic 6.0 Enterprise Edition русская версия

Несомненной сложностью, с которой сталкиваются начинающие программисты или те, кто желает освоить азы программирования на каком-нибудь языке, является необходимость работы в англоязычной среде, в которой даже файл помощи почти бесполезен, так как собственных знаний английского недостаточно, а интерактивные системы перевода, как правило, в подобных случаях пасуют, превращая сухое техническое пояснение в сущую чепуху. К сожалению, в отличие от прикладных программ, разработчики языков программирования и современного инструментария не слишком торопятся проводить локализацию своих продуктов. Единственной надежной остается специализированная компьютерная литература, но она весьма дорога. Таким образом, появление компакт-диска MICROSOFT VISUAL BASIC 6.0 ENTERPRISE EDITION РУССКАЯ ВЕРСИЯ является весьма примечательной как раз по причине локализации.

Раскрывать возможности VB 6.0 ENTERPRISE EDITION особой необходимости нет. Общеизвестно, что на сегодняшний день это самая полная среда визуального программирования для разработки любых приложений для Microsoft Windows - как версий 95/98, так и NT. Она ориентирована на чрезвычайно быстрое и не отнимающее большого количества рабочего времени создание бизнес-приложений любой степени сложности и для любой области бизнеса. Учитывая огромное количество дополнительных библиотек, поставляемых в комплекте VB 6.0 ENTERPRISE EDITION, можно сказать, что это абсолютно полный инструментальный набор даже для профессионального разработчика.

Таким образом, появление русской версии этого замечательного рабочего инструмента в значительной степени расширяет область его применения, а также круг пользователей. Помимо всего прочего, теперь становится возможным начать самостоятельное изучение этого языка программирования, пользуясь даже только той информацией, которая имеется исключительно на компакт-диске, без необходимости сразу идти на расходы по покупке соответствующей специализированной литературы, которая обычно малополезна для новичков, но, тем не менее, отличается высокой ценой.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1999 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета