В лагере палестинских беженцев открыт Internet-центр

В лагере палестинских беженцев открыт Internet-центр

Открыт первый Internet-центр в лагере палестинских беженцев. Этот центр, находящийся в лагере Дхейшех вблизи расположенного на Западном берегу Иордана города Вифлеема, создан в рамках первого этапа осуществления проекта "Across the Borders Project" ("Через границы"), направленного на обеспечение Internet-доступом всех беженцев, проживающих в населенных палестинцами областях.

Целью проекта является обучение всех жителей лагерей беженцев работе в Internet, а также создание ряда Web-узлов.

Организаторы центра объявили одной из своих главных целей способствование воссоединению палестинских семей, разделившихся вследствие перемещения, с использованием электронной почты и электронных досок объявлений.

Более 4 млн палестинских беженцев разбросаны в настоящее время по 59 лагерям на Западном берегу Иордана, в Секторе Газа, Иордании, Сирии, Ливане, а также вне специальных лагерей по всему миру. 01.08.99

Служба SpinFrenzy поможет подросткам создавать собственные Web-узлы

Фирма NetStudio открыла Web-узел SpinFrenzy, ориентированный на подростковую аудиторию.

Этот узел оказывает пользователям бесплатные услуги по размещению персональных Web-страниц, а также предоставляет инструменты разработки Web-материалов. Согласно заявлению компании, в дальнейшем список услуг планируется пополнить бесплатной службой электронной почты и чат-клубом. 01.08.99

Yahoo предпринимает попытки противодействия засорению своей доски объявлений

В попытке противодействия размещению на своей электронной доске объявлений Yahoo Finance нежелательной рекламы корпорация Yahoo предприняла меры против того, что в ее заявлениях описывается как "повторная публикация одного и того же объявления сразу на нескольких досках объявлений".

По словам старшего продюсера Yahoo Finance Майка Райли (Mike Riley), Yahoo блокирует доступ к Web-адресам, предлагаемым в таких рекламных объявлениях для контактов, аннулирует права доступа пользователей, сочтенных "спэммерами", и удаляет обнаруженные нежелательные объявления.

Некоторые пользователи Yahoo Finance высказывают предположение, что истинным мотивом этого шага является желание руководства Yahoo навредить своим коммерческим конкурентам, - как сообщается в публикации газеты Wall Street Journal.

Руководство Yahoo признает, что некоторые из узлов Web, доступ к которым оказался блокирован, принадлежат конкурентам этой компании; однако Райли настаивает на том, что предпринятые действия опираются полностью на многочисленные просьбы пользователей. 02.08.99


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 1999 год в рубрике del :: Интернет-новости

©1997-2024 Компьютерная газета