Египетский оракул

Египетский оракул
http://www.avestadesign.ru/oracle/

Сегодня мы начинаем обзор наиболее посещаемых и популярных (согласно статистике, "счетчиков" и различных хит-парадов Top-10, Top-20, Top-100 различных поисковых систем) российских "Интернет"-сайтов. Имею честь представить вам грандиозный по замыслу и исполнению проект под названием "Египетский оракул".
Наверняка, именно с целью пропаганды, рекламы и внедрения новейших средств мультимедиа (которые, кстати, можно тут же скачать — бесплатно или за деньги не уточнял, извините, — щелкнув на одну из соответствующих "линков") задумывался данный сайт. Ибо грузится он довольно-таки долго, но оформлен как очень высококачественный видеоролик к суперновой и сверхпопулярной игре, включая звуковое сопровождение! В этом несложно убедиться, путешествуя от одной "менюшной" заставки к другой, подбираясь к главному окну. Заметьте, что вам начинать все равно придется со строки-адреса: http://www.avestadesign.ru/oracle/ . "Прямого доступа" к виртуальному телу "Египетского оракула" нет.
В первом окне информации всего на две строчки, раскрывающие сущность подгружаемого "Оракула" и интригующие вас еще больше: "Виртуальное воплощение и посредничество волшебных сил Древнего Египта. Знаки судьбы и тайны Вашего будущего". Далее жмем на "Вход" (Enter) — вращающийся магический золотой треугольник, расположенный в центре экрана, — и ждем подгрузки следующего меню. Здесь мы можем прочитать следующее: "При создании этого сайта использовались новейшие средства мультимедиа Macromedia Flash. Для просмотра сайта необходим plug-in, который будет автоматически установлен в течение 20 сек. Входом на сайт являются расположенные над текстом иконки. Выберите одну из них в соответствии с версией Вашего броузера. Если в течение нескольких минут иконки не появляются или возникает ошибка при выполнении Java-script, попробуйте загрузить plug-in вручную". Обычно с подгрузкой (если связь хорошая, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву) проблем не бывает.
Далее рассказ о возможностях и работе "Египетского Оракула" вам намекнут чуть подробнее: "Жизнь каждый день приносит все новые и новые сюрпризы. Чтобы не оказаться застигнутым врасплох, Оракул будет рад Вам помочь еще раз заглянуть в будущее, а в верности его предсказаний Вы убедитесь уже в ближайшее время. В древности, в знак признательности богам и мудрецам, люди совершали обряды жертвоприношения. Дабы умилостивить Оракула, принесите и Вы свою жертву, проголосовав за этот сайт на конкурсе "Золотой УРЛ". Вот как! Теперь понятно, почему у ребят такой рейтинг! Продолжим: "Если Вы считаете, что Оракул заслуживает большего, Вы можете разместить у себя на страничке наш байрик со ссылкой на www.avestadesign.ru/oracle ". Ну, этот ход уже не нов, но все равно приятно ощущать о себе заботу со стороны незнакомых тебе людей. В завершение несколько прагматично-практичных строчек: "Заинтересовала уникальная технология, с помощью которой создан этот сайт? Читайте самые свежие новости из мира Macromedia Flash (линка). Там же, во Flash-конференции (ссылка) Вы можете обсудить любые вопросы, связанные с Flash или просто поболтать в чате (ссылочка). Также Вы можете разместить у себя ссылку на этот новостной ресурс. Чтобы посетить другие работы, выполненные с использованием Macromedia Flash, загляните на сайт Avesta Design Studio (ссылка)".
Так в чем же вся притягательность и суть "Египетского оракула"? В предсказании вашего будущего, если вы, конечно, верите в такие вещи. На экране на некоторое время появляются песочные часы (идет загрузка), а потом вы мгновенно получаете ответ на вопрос: "Что ждет вас в будущем и как от этого уберечься (или достигнуть)?" Что кому выпадет, ибо дальнейший процесс напоминает "игру в кости". Появляется строка: "Задайте вопрос". И тут же пояснение: "Из 21-го магического треугольника выберите 3". На экране в этот момент притягательно маячит золотая пирамида, составленная из 21 треугольника по принципу: первый слой — пять в основании и четыре перевернутых вверх ногами (углом вниз), второй — по той же схеме, но четыре плюс три, третий — три плюс два. В сумме должно получится 21 — пересчитайте. Далее все просто. Выбираете три приглянувшиеся треугольника и кликаете по одному курсором мышки. Происходит короткий по времени анализ вашего выбора с учетом последовательности выбора, и ответ почти мгновенно можно прочесть на экране (все возможные комбинации уже просчитаны и готовы к появлению на экране, вы лишь указываете свой "шифр" и вызываете просчитанную комбинацию).
В лучших традициях жанра прогноз грядущих событий, связанных с вашей личностью или вашим выбором, выглядит несколько туманно и расплывчато, но не менее притягательно и трогательно. Вас обзовут "владыкой", "властителем", "звездой" или еще каким-нибудь "символом". Потом три древних изречения под названиями "За вас — ваша сила" (краткое описание, сущность и трактование ваших сильных сторон), "Против вас — ваша слабость" (тоже о некоторых ваших недостатках) и "Исход ситуации" (суммирование и общие рекомендации)... Еще раз хочу отметить красоту и величавость, присущую данному сайту. Оформление его очень грамотное и красивое. Приятное звуковое оформление, соответствующее обстановке полной таинственности и магическому предсказанию будущего. Каждый думает про себя, стоит ли пробовать испытывать судьбу и узнавать о неотвратно надвигающемся грядущем или не искушать себя подобными знаниями. Решать вам. Приятного выбора!

Книга перемен
http://www.avestadesign.ru/iching/

"Из хаоса и тьмы бездонной и безбрежной рожден был наш мир. Знание древних китайских мудрецов гласит: все происходящее в поднебесном мире, результат взаимодействия двух начал. Инь и Янь — два противоположных полюса — женское и мужское, темное и светлое, далекое и близкое. Эти противоположности явили из небытия все живое и неживое на Земле. Явления природы, наше развитие, события нашей жизни — все это результат притяжения или, напротив, столкновения Инь и Янь. Книга перемен знает и хранит законы их взаимодействия. Она поможет Вам в трудной ситуации, когда непредсказуемость внешнего затрудняет Ваше движение вперед. И да будет с Вами свет"...
Еще один красивый и завораживающий Интернет-проект на русском и английском языках, созданный с использованием новейших средств мультимедиа Macromedia Flash. Здесь, как и в "Египетском оракуле", вам для просмотра необходим plug-in, который автоматически (после предупреждения и вашего согласия) будет установлен в течение нескольких десятков секунд. Жмите на панель: "Добро позаловать!" (именно "позаловать", а не иначе написано на ней). Далее вы увидите перед собой три светлых прямоугольника. Самый большой из них будет располагаться посередине. Внизу появятся три монетки, а слева в первом прямоугольнике проступит надпись: "Приветствую тебя, странник! Ты пришел сюда с чистым сердцем и добрыми мыслями. На моих страницах ты найдешь ответ на свои вопросы". Вот так вот, ни много ни мало! Ну, думаю, сейчас спрошу у них, где Буратино спрятал золотой ключик и куда дел Чебурашка апельсиновую корку от мандарина. Только я размечтался, как посередине прочитал следующее: "Помни следующее: 1) не задавай один и тот же вопрос, правильным будет первое предсказание Книги; 2) не старайся получить ответ на все свои вопросы сразу, Книга требует сосредоточенности; 3) не расстраивайся, если ответ Книги огорчил тебя. Следуй совету Книги и ситуация нормализуется; 4) подумай, не повредит ли задуманное тобой окружающим. Книга — творение света, она не терпит зла". И, наконец, правый прямоугольник. Он открывается самым последним из трех. Здесь располагается "инструкция по применению": "Итак, приступаем. Мысленно сформулируйте вопрос. (?) Шесть раз подбросьте монеты, перетащив их в верхнюю часть среднего окна. Сочетание орлов и решек укажет нужную вам гексаграмму. После прочтения текста, мысленно поблагодарите ее за помощь. Книга будет рада увидеть вас снова". После исполнения всего магического ритуала (согласно инструкции), на экране появляется красивый веер. Он разворачивается и вы читаете ответы Книги.
Личная оценка: все сделано элегантно и продуманно, только вот "грузится" сайт слишком долго.

Осторожно! LOVE-ушка...
http://www.kiss.ru/

Согласно различным сетевым хит-парадам ресурсов, на сегодняшний день одними из самых популярных в русскоязычной паутине являются сайты "Знакомств". Ярким представителем данного Интернет-жанра по праву считается сайт KISS.RU. Своеобразная ловушка для влюбленных, для мечтающих познакомиться и для "просто интересующихся".
На титульном листе вам сразу предлагают обзавестись новым, персональным почтовым ящиком @kiss.ru, а также собственной анкетной web-страницей и настаивают на том, чтобы вы "посоветовали Kiss.ru Друзьям!" И вообще, на первой странице слишком много воззваний, призывов и самовосхвалений. Судите сами: "LOVE-ушка! Представляет: Добро пожаловать на Kiss.ru — крупнейшая служба знакомств мира! Теперь еще и WEB страница для Вас!" Далее идет не менее рекламное откровение из уст одной особы: "Я люблю LOVE-ушку! Теперь у меня есть мой собственный E-mail и я нашла свою любовь, он просто прелесть и я его люблю!" — Марина marina@kiss.ru. И Вы хотите?" Тут же начинают пробирать сомнения и представляется рекламный телеролик о холодильнике известной шведской марки S...
Чуть ниже содержится еще один призыв к действию, но теперь уже для девушек: "Новая Анкета! Foma, мне 29, рост 182 см, вес 95 кг, Зодиак Весы, Москва, Далее (ссылка для продолжения)..."
Потом на вас обрушивается целый поток информации и заманчивых предложений: "Заработала система KISS DIRECT — моментальная доставка (получение) писем между абонентами KISS.RU за 1 секунду! Присоединяйтесь!
Знакомства для Взрослых (35110 анкет)... Море новых анкет! Романтика, Серьезные, Переписка, Страсть — Теперь с Фото!
Анкеты Юношей и Девушек до 18 лет...А здесь только дружба!:)
Регистрация Нового Пользователя!...Получить @kiss E-mail и разместить анкету Бесплатно и получить WEB страницу http://kiss.ru/Ваше_Имя!
Гороскоп и Совместимость... Что говорят Звезды о Ваших Любовных похождениях?
ICQ — увидим друг друга!...Фотографии и UIN пользователей ICQ.
Девушка Дня на LOVE-ушке... Каждый день мы отбираем фотографию и анкету самой лучшей девушки давшей объявление в этот день. Сегодня девушкой дня стала Олечка.
Как сделать Kiss.ru своей страничкой? Сделайте Kiss.ru своей домашней страничкой! Скажите другу про наш Сайт! Посоветуйте, пожалуйста, своим друзьям о Kiss.ru.
Болтушка на LOVE-ушке!.. Здесь всегда много девушек! И они прекрасны!
Интимные анекдоты — в Десяточку!.. Смешные — и можете рассказать новый анкедот (ошибок хоть отбавляй!).
Просто переписка... Друзья по переписке — быстро и удобно.
Открытки на E-Mail... Лучше всего отослать кому-нибудь на @kiss.ru Email — Это будет изумительно! Отошлите ей или ему открытку на E-Mail! Фирменные открытки от Kiss.ru.
Быстрый поиск любимого... Поисковая система на LOVE-ушке — Найди-Меня.
Непридуманные Истории... Истории из вашей жизни про это...".
Не устали? Ну, это еще не все. Некоторые пунктики пришлось опустить из-за слишком пробуждающего воображение содержания. Найти приятного собеседника (собеседницу) или виртуального друга (подругу) для общения посредством Интернет (и не только), как оказалось, достаточно легко. На страницах http://www.kiss.ru/ отыскалось (на удивление) достаточно много представительниц прекрасной половины человечества из Беларуси. Значит, у наших девушек и прекрасных дам данный сервер "Знакомств" пользуется заслуженным уважением! Ежели вы рассчитываете на массовое общение и при этом желаете оставаться в тени, то вам следует перейти в раздел "Болтушки" (http://www.kiss.ru/chat/). Здесь вы пройдете регистрацию для "Болтунов", выберете себе имя (псевдоним) и вольетесь в полноводную реку Chat.
Теперь требуется сказать и о неприятном. Во-первых, писать письма на адрес @kiss.ru надо на сайте http://www.kiss.ru (иначе письмо не дойдет). Правда, создатели "поцелуя по-русски" обещают ближе к осени открыть полноценный mail сервер на Kiss.ru, и тогда вы сможете "удобно и быстро отсылать и получать почту". Во-вторых, зайдя на http://www.kiss.ru/, вам придется мириться с тем, что спустя несколько секунд откроется второе "рекламное" окно http://www.kissme.ru/. Его можно закрыть, но через некоторое время оно может "распахнуться" вновь. Конечно, без рекламы оставаться на плаву достаточно сложно. Второе окно призывает "щелкнуть на баннере наверху, чтобы здесь было много девушек!" Примерно такой же баннер висит и на главной странице сайта. В-третьих, лучше не нажимать на эти самые "томные" баннеры, ибо тут же начнет открываться невероятное количество окон, приглашающих: посетить, насладиться, зайти, осмотреться, понаблюдать, поучаствовать (ну, вы меня понимаете, надеюсь). Осторожно, картинки не для слабонервных...
Поэтому желаю вам приятной прогулки по довольно целомудренному сайту http://www.kiss.ru/ и не спотыкаться о баннеры.

ТНТ: твое новое телевидение
http://www.THT.ru/

Спутниковый телевизионный проект компании НТВ, получивший свое развитие в сети Интернет. Для того чтобы сразу попасть в меню русскоязычной версии проекта, наберите такой адрес: http://www.tht.ru/index.html .
В декабре 1997 года было объявлено о создании в рамках "НТВ-Холдинга" телесети ТНТ. Ее учредителем стало ЗАО "Медиа-Мост". 1 января 1998 г. телевизионная сеть ТНТ вышла в российский эфир. В июле 1999 г. число городов, принимающих программы ТНТ, достигло 313. В их число теперь входит и Минск. Многие жители нашей столицы теперь имеют возможность смотреть этот канал, насыщенный в основном фильмами и телесериалами, немного разбавленный мультфильмами, музыкой, спортом и развлекательными передачами. Программу передач канала ТНТ не сыщешь нигде, кроме Интернет. Здесь она представлена в полном объеме с кратким комментарием к фильмам и передачам.
Интересным для пользователей представляется раздел ТНТ/WebChoice, представляющий первый в своем виде интерактивный телеконкурс, где каждый может выиграть приз! Все очень просто. "Смотрите на канале ТНТ художественные фильмы и выигрывайте! Вы можете выиграть классный телевизор или какой-нибудь из сотни других разыгрываемых призов! Технология WebChoiceTV позволяет Вашему телевизору находиться в интерактивном режиме с Вашим персональным компьютером. Ваш компьютер слышит и воспринимает направляющий сигнал (ZapTone) во время трансляции программ на канале ТНТ. Установите программу WebChoiceTV и включайте его во время трансляции фильмов, расписание которых мы приводим на этой странице. Следуйте простым нижеприведенным правилам для того, чтобы подготовить Ваш компьютер к взаимодействию с телевизором. Установка и использование технологии WebChoiceTV осуществляется бесплатно. Эта программа для Вас и работать она будет для Вас БЕСПЛАТНО! Следите за телепрограммами с использованием технологии WebChoiceTV на сайте ТНТ". Вы что-нибудь поняли?
Не беда! Ниже о новой, "революционной" технологии рассказывается чуть подробнее: "Во время трансляции художественного фильма, Ваш компьютер воспримет ZapTone (направляющий сигнал) и Ваш броузер откроет для Вас пока еще секретную страницу на нашем сервере. Заполните необходимые данные на странице и Вы начнете набирать Зрительские Баллы, которые приведут Вас к получению призов от нашей телекомпании. Вам также будет предложен перечень вопросов как по только что просмотренному фильму, так и из области кино. Правильные ответы на них дадут Вам дополнительные БОНУСЫ. Чем больше баллов Вы набираете, тем больше у Вас шансов выиграть призы нашей компании! Но помните, что единственный путь участия в конкурсе — только через программу WebChoiceTV! Итак, приготовьте Ваш компьютер к сигналу ZapTone!:P/O:P"...
Заманчиво, не правда ли! Но есть одно существенное "НО". Оказывается, "программы ТНТ/ WebChoiceTV открыты только для пользователей Российской Федерации". Сообщения, получаемые компанией ТНТ из-за рубежа не рассматриваются. Все сообщения должны быть получены нами в период до 15 августа 1999 года. Победители будут объявлены 18 августа 1999 г. Допускается только одно сообщение от каждого телезрителя. Многократные сообщения рассматриваться не будут. Пожалуйста, ознакомьтесь более подробно с правилами участия в конкурсах. Вот такие пироги, уважаемые телезрители! Как говорится, приплыли. Но со временем ТНТ собирается продолжать и расширять проект WebChoiceTV. Возможно, что в новой викторине удастся поучаствовать и белорусам.
И еще одна маленькая, чайная ложечка дегтя в огромную бочку меда под названием "сайт ТНТ". На страничках слишком много орфографических ошибок.

Конкурс автодизайна "Машина времени-2000"
http://www.ecopress.org.by/news/avto2000/
Сегодня мы хотим познакомить завсегдатаев "всемирной паутины" с еще одним белорусским web-проектом: странички, посвященные Республиканскому конкурсу автодизайна "Машина времени-2000". Если вы не читаете реально существующие газеты, а предпочитаете он-лайновые версии популярных заморских изданий, то, возможно, вы и не слышали о Республиканском конкурсе "Машина времени".
Молодежь нынче среди прочего выбирает Интернет, поэтому если у вас есть возможность — посетите, пожалуйста, данный сайт и, если пожелаете, оставьте свое мнение в "Гостевой книге". Кстати, о разделах. Здесь вы найдете: "Введение", "История" (содержит материал, посвященный истории и становлению конкурса автодизайна "Машина времени"), "Положение о конкурсе" (статус, оргкомитет, тематика конкурса, требование к участникам и работам, жюри и награждение победителей), "Рисунки" (подборка из лучших рисунков прошлых лет), "Наши спонсоры" (в стадии разработки) и "Гостевая книга".
Сайт пока работает в тестовом режиме, но, судя по счетчику, уже привлек достаточно большое количество посетителей. Создатели сайта и оргкомитет конкурса клятвенно заверяют, что будут постоянно заниматься обновлением страничек, регулярно добавлять новые рисунки и работы. Возможно, вскоре появятся новые разделы: "Новости", "Автосалон", "Голосование" и "Полезные ссылки". "Конечно, где-то наш сайт еще выглядит сырым, да и орфографических ошибок многовато. Но мы работаем и совершенствуемся!" — говорят люди, стоящие за данным проектом.
Между прочим, вы можете не только зайти по указанному выше адресу, но и, прочитав условия конкурса, принять в нем участие. Возможно, именно вы окажетесь его победителем и получите главный приз.

Искренне ваш, Дядюшка КЛАСТЕР


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета