Billboard

Billboard
( http://www.billboard.com/ )

Всем меломанам, кино- и видеолюбителям, а также любителям статистики посвящается. На этом профессионально и стильно оформленном сайте можно без труда (информация лежит буквально на поверхности) отыскать обновляемые ежедневно "Музыкальные новости", обзор новых альбомов, критические статьи и материалы, кучу хит-парадов (самые "крутые": The Billboard 200 Albums и The Billboard 100 Hot). Вообще, хит-парадов на этих увлекательных для чтения страничках более чем предостаточно.
Полезно сюда заглянуть, когда отправляешься за покупками в ближайший ларек или магазин, торгующий видео- и аудиокассетами или дисками. Просматривая длинные и довольно долго подгружаемые таблицы и списки, можно узнать массу полезной статистической информации (к примеру, о времени выхода композиции (альбома, фильма) в свет, количества недель, нахождения в хит-параде, самое высокое место, которого удалось ей достичь, и место, занимаемое на прошлой неделе).
Ресурсы данного сайта просто неистощимы. Если увлечься, можно провести у компьютера за чтением и рассматриванием "картинок" (в основном, обложек к дискам и кассетам) не один час. Естественно, что сайт полностью англоязычный, поэтому знание основ этого языка у вас подразумевается. Но если вы учили в школе, к примеру, испанский — не беда. Скопируйте текст в файл, а потом с друзьями вместе "расшифруете" (думаю, что среди ваших друзей найдется кто-нибудь, владеющий "ангельскай мовай").

Yes smoking
http://www.chat.ru/~yessmoking/

Итак, представьте себе, что вы ведете долгий и напряженный разговор. Возможно, даже деловой. Вы морально повержены, противник заговаривает вас своими несвязанными фразами, вы уже думаете, что все в этой жизни кончено, пытаетесь дотянуться до табельного пистолета и порешить проклятого соперника, но вдруг, вместо огнестрельной игрушки, вы обнаруживаете в кармане красивую пачку папирос "Казбек": достаете папиросу, разминаете ее, сворачиваете в "козью ножку" и щелкаете зажигалкой. Ничего не происходит? Как бы не так! Противник, слегка заинтересовавшись происходящим, на время замолкает. Вы подходите ближе и всей мощью богатырских легких выдуваете ему в физиономию облако красивого дыма. С криками и бранью противник убегает. ВЫ ПОБЕДИЛИ!
Да, курение иногда сильно выручает, обладает кроме того замечательной возможностью создания атмосферы спокойствия и душевного равновесия. Да, это страшная сила, которую незадачливые краснокожие северо-американские индейцы выпустили наружу. Да, господа. Это так.
А теперь, пару слов о сайте. Вот лично я, вполне заядлый курильщик, долго лазил по просторам доморощенного Рунета и вот что я заметил. Всего того добра, что пропагандирует здоровый образ жизни вообще и антикурение в частности, у нас навалом. А вот обратного явления я не встречал. По крайней мере до сегодняшнего дня. Потому что сегодня я открываю вашему вниманию эту страничку. Здесь есть все: и каталог отечественного и западного табака, и вытекающие отсюда надуманные проблемы со здоровьем, и исследования ведущих американских специалистов, для отзывов и всего остального существует гостевая книга. Отметьтесь, вам — работы минимум, а автору — приятно... Ну, а если сомневаетесь, то берите пример с кумиров моего детства — Шерлока Холмса и полковника Исаева, уж они-то знали, что делают. Так что курите, господа, на здоровье!

Детвора
http://shop.tic.ru/baby/

В просторах русскоязычной Интернет появился еще один весьма любопытный сайт, который будет не только интересен, но и полезен всем молодым родителям. Посетите его и вы убедитесь в этом лично.
В разделах "Советы будущим мамам" и "Здоровье" Вы сможете найти информацию о правильном питании беременных и кормящих женщин.
В разделе "Именинник" теперь опубликованы три версии православных святцев. Одна из них, наиболее полная, публиковалась в течение года в журнале "Наука и жизнь".
В разделе "Литература" размещена книга Масара Ибуки "После трех уже поздно", книга Васичкиных "Детский массаж", Грентли "Роды без страха".
Запланировано создание новой рубрики: "Выгодные приобретения" — информация о фирмах-производителях детских товаров, о том, где наиболее выгодно можно приобрести те или иные детские вещи, о новых детских книгах и пр.

Раннее развитие
http://psyinfo.net/~danilova/

"Здравствуйте! Это страница Лены Даниловой. Занимаюсь ранним развитией детей, провожу лекции для родителей, разрабатываю пособия и методики для малышей, делаю игры и игрушки.
На этих страничках вы можете почитать отрывки моих лекций, статьи моих друзей и соратников, материалы из разных книг, соответствующей тематики. Открылся Магазин, где можно заказать учебные пособия. Разрабатываются информационные странички по садикам, учебным центрам. Открыта "Кладовая", где размещены тексты стихов, песен, игр, разработки программ к карточками и так далее. Открывается отдел "Полезная информация", где вы сможете поделиться друг с другом разными советами о том, что почитать на ту или иную тему, как сэкономить время на приготовлении супа, как правильно выбирать в магазине велосипед, о том, как лучше действовать, когда малыш заболел и так далее. Приглашаю всех желающих поучаствовать в этой страничке. Будем делать сайт вместе".

Кирпичики Visual Basic
http://www.chat.ru/~alexponi/

Первый вопрос, который надо решить, — собираетесь Вы изучать VB или VBA? Те, кто собирается изучать Visual Basic, иногда путают эти два разных языка.
Visual Basic — компонент пакета Visual Studio. Язык, позволяющий создавать самостоятельные приложения (программы) под Windows 95/98/NT. Приложения компилируются в машинные коды и распространяются в виде exe-файлов. Для работы приложению требуется то или иное количество компонентов и динамических библиотек, которые устанавливаются на машину вместе с exe-файлом при инсталляции приложения программой Setup.
VBA — Visual Basic for Application — производный от VB, встроенный в MS Office язык, позволяющий создавать макросы и функции для приложений Excel, Access, Word, Outlook, PowerPoint, Project, Binder и работающий только в среде этих приложений. Синтаксис, названия операторов и объектов в обоих языках во многом совпадают. В них используется почти идентичная среда разработки. Основные различия языков — это их возможности.
Кроме того, существует версия Visual Basic Scripting Edition — VBScript. С помощью этой версии языка можно изготавливать приложения, встраиваемые непосредственно в WEB-страницу.
На страницах этого сайта речь в основном идет о языке VB 5.0.

Carbase
http://carbase.virtualave.net/index.html

"Суть этого узла довольно простая. В конференциях автомобилистов очень часто встречаются вопросы "А что за автомобиль А?", "Дорого ли содержать автомобиль В" и так далее. Ответив пару раз на подобный вопрос, владелец автомобиля перестает на него реагировать, и новички вынуждены обследовать архивы или остаются без ответа. На этом узле вы можете рассказать о своем автомобиле и воспользоваться базой данных с описаниями и оценками владельцев автомобилей. Оценки владельцев это не то же самое, что журнальные рейтинги. Я предлагаю вам оценивать автомобили субъективно, то есть показывать, насколько Вы довольны Вашим автомобилем. Ведь для большинства водителей важно не то, насколько их автомобиль медленнее Феррари Ф50, а то, сколько удовольствия или огорчений приносит автомобиль своему владельцу.

Смех
http://www.anekdots.ru/cmex/index.html

"Доброе время суток. На этом сайте твоему (сразу на ты;) вниманию представлена небольшая, но постоянно растущая коллекция смешных фотографий, картинок, различных шуток и приколов. Чтобы ты не запутался, коротко поясню, где и что. В разделе "Картинки" ты увидишь прикольные рисунки, карикатуры и фотографии. Эротики тут нет, надеюсь, что ты пришел не за этим... Дальнешее развитие сайта сфокусировано на этом разделе, так что если у тебя есть какая-нибудь смешная фотка — высылай на мой адрес и она появится в архиве. Раздел "Шутки" набит всякими афоризмами, историями и анекдотами... Этот раздел совсем маленький и большим не будет, т.к. легче посeтить anekdot.ru и начитаться вдоволь:) В "Разное" — самый лучший в мире пустой экран... т.к. там пока ничего нет. (Если есть предложения на этот счет, пиши.) Следущий раздел линки напичкан ссылками и кнопочками на дружественные сервера, прикольными страницaми и просто забывными сайтикaми, которые будет приятно посeтить. В "Книге гостей" можно оставить запись о сайте. Написать то, что вам понравилось, не понравилось, или что бы вы хотели увидеть на моем сайте. В разделе e-mail узнаете все способы связи со мной, icq, aim и т. д. Вот такие пироги... По-моему все... Да, я еще меняюсь баннериками... пишите, обсудим..."

Тевтонский орден
http://members.tripod.com/teutonic/

В начале 12 века в Иерусалиме богатыми немцами был основан госпиталь св. Марии для бедных паломников. История основания госпиталя напоминает историю основания госпиталя св. Иоанна и вызывает сомнения в своей правдивости. Во время 3-го крестового похода, когда рыцарями осаждалась Акра, купцы из Любека и Бремена основали полевой госпиталь. Герцог Фридрих Швабский преобразовал госпиталь в духовный орден, во главе которого встал капеллан Конрад. Орден подчинялся местному епископу и был отделением ордена Иоаннитов. 6 февраля 1191 Папа Римский Климент III одобрил основание Ордена. 21 декабря 1196 Орден попал под покровительство Папы Целестина III под названием "Госпиталь св. Марии немцев в Иерусалиме". 5 марта 1196 в храме Акры состоялась церемония реорганизации Ордена в духовно-рыцарский Орден. На церемонии присутствовали магистры госпитальеров и тамплиеров, а также светские и духовные лица Иерусалима. Папа Римский Иннокентий III подтвердил это событие буллой, датированной 19 февраля 1199, и определил задачи Ордена: защита немецких рыцарей, лечение больных, борьба с врагами каталической церкви. Орден был подвластен Папе Римскому и императору Священной Римской империи. Официальное название ордена — "Орден братьев госпиталя святой Марии Немецкого дома в Иерусалиме" (Ordo domus Sanctae Mariae Teutonicorum in Jerusalem).
Более подробно об этом рыцарском ордене, а также о пруссах и ливонском ордене вы сможете узнать на данном сайте, если, конечно, решитесь его посетить.

Как познакомиться с девушкой
http://business.fortunecity.com/mccaw/555/

"Наверное, никто нам не приносит больше неприятностей, чем лица противоположного пола. И, несмотря на это, без них мы — никак. Что бы стоила наша жизнь без них? Этот текст написан для того, чтобы облегчить вам процесс знакомства с девушкой. Те, кто ищет здесь "клубничку", могут дальше не читать. Здесь нет советов, как затянуть наибольшее количество девушек в постель, здесь описаны приемы высшего пилотажа знакомства. Безусловно, знакомство самый первый и самый важный с точки зрения дальнейшего развития отношений шаг. Впечатление от знакомства делятся на две категории — "по одежке" — часто ошибочное впечатление о немного знакомом человеке. Именно первое впечатление заставляет вашего оппонента решать — продолжать знакомство с вами или нет. Причем, это не зависит от того, понравились вы или нет, а заинтересовали вы собой или нет. Какими бы внешне привлекательными вы ни были, если при первом общении вы показались неинтересными, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же вы понравились при первой же встрече — вам будет первое время прощаться некоторая неинтересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят ваши шансы на продолжение знакомства и на возможность создания второго впечатления. Второе — категория — впечатление "по уму" — складывается на протяжении довольно длительного времени и влиять на его создание очень сложно. Если на первом этапе человек может не показывать, что он представляет из себя, и играть не присущую ему роль, то в последующем это непременно выплывет наружу, и второе впечатление — обычно о человеке, как он есть. Конечно, первый этап может проходить долго, но по опыту известно — долго играть одну и ту же роль невозможно — или переходишь сам на себя, или роль становиться тобою. Причем второе хуже всего.
Теперь поговорим о способах и методах знакомств. Начнем разговор с более сложных ситуаций — Вы и объект не знакомы вообще. Типичная ситуация — вам кто-то понравился на улице и вы хотите познакомиться..."

Заходите к нам на огонек...
http://rozenbaum.ul.ru/

Дмитрий Зайцев (FatMan) предлагает Вашему вниманию скромную подборку, посвященную творчеству А.Я. Розенбаума, включающую стихи, песни, интервью и прочее. В настоящее время сборник содержит тексты более 360 стихов и песен, из которых более 160 приведены с аккордами разной степени достоверности. Вы можете начать знакомство непосредственно со сборника, в котором порядок песен, в общем-то, случаен, или с алфавитного указателя. Для вас есть немного информации об авторе, приведена дискография А.Розенбаума, ряд статей и интервью, песни на стихи других авторов, несколько песен, приписываемых Розенбауму, и пародии.
Как создавался этот сборник? "Когда-то мне стало интересно, сколько же песен я знаю, и я стал записывать их в тетрадь. Когда количество песен перевалило сотню, я обнаружил, что более половины из них — Розенбаума. Это и подтолкнуло меня к созданию сборника его песен. Это было в середине 80-х, когда надеяться на сколь-нибудь солидное печатное издание этого автора можно было не ранее, чем через несколько лет после его смерти. В компьютерном виде этот сборник ведется мною с апреля 1991 года.
За основу была взята книга "Затяжной прыжок" (я решил, что ее содержимому можно доверять больше, чем моим рукописям). Остальные тексты снимались с различных домашних и концертных записей, с двух (тогда еще) магнитоальбомов, записанных автором с "Братьями Жемчужными" в 1982-83 годах, с альбомов, выпущенных на виниле или CD. Была использована информация из различных рукописных сборников и песенников, публикаций в периодической печати, а также из сообщений в фидошных эхо-конференциях (в первую очередь, su.music.lyrics и guitar.songs).
В настоящее время сборник сверяется с книгой "Белая птица удачи". (Хочется обратить внимание, что сверка не подразумевает точного воспроизведения синтаксиса и орфографии печатного издания — я оставляю за собой право помещать текст в том виде, в каком считаю его более правильным. Например, в "Белой птице удачи" в "Сватовстве Сэмена" приведены строки: "Но Ося не закончил пару слов, Зато какая ждет с Сэменом Броху слава — Как сухогруз с тоннажем в шесть пудов Закрыл все выходы и входы в эту гавань", но я посчитал более соответствующим по смыслу вариант с "...пару слов За то, какая ждет..." Но, конечно, непроизвольные ошибки, опечатки тоже вероятны)".

Миры Гарри Гаррисона
http://www.chat.ru/~harrison_h/

Данный сайт посвящен жизни и творчеству мэтра фантастики Гарри Гаррисона.
"Уважаемые посетители! Преклоняясь перед творчеством этого поистине гениального писателя, я решил поделиться с вами информацией в том объеме, которым в настоящий момент владею. Сайт создан на основе анализа информации, найденой мной на русско-, английско- и немецко-язычных страницах. Со временем Вы увидите здесь все больше и больше интересного. Если Вы имеете какие-либо материалы (или ссылки на них), которых нет на этом сайте, вышлите мне, пожалуйста, буду очень Вам признателен. Коротко о сайте и его разделах: "Биография" — очень интересная судьба как человека, так и писателя. Вы знали, что Гарри Гаррисон не только писатель, но еще и художник? Нет? Тогда прочти, и ты узнаешь еще очень много интересного о нем. "Библиография" — полный перечень произведений Гарри Гаррисона с указанием серии, оригинального названия и года выпуска на английском языке. Возможно, что в данный момент не совсем полная, но со временем и с Вашей (надеюсь) помощью все исправлю.
В разработке на данный момент находится еще несколько разделов. "Аннотации и архив" — краткое руководство по поиску и ознакомлению с произведениями. Возможность не только прочесть аннотации на тот или иной шедевр, но и ссылки на те места, где его можно купить, скачать или прочесть. "Стань Стальной Крысой!" — последнее произведение Гарри Гаррисона из его знаменитой серии о Крысе из Нержавеющей стали представляет собой роман-игру — жанр, популярный на Западе, но неизвестный отечественному читателю. Вам предстоит стать новобранцем Специального Корпуса и под руководством Джимма ди Гриза — "Стальной Крысы" совершить головокружительные и увлекательные приключения. Желаю удачи! Помните: только от вас зависит спасение Вселенной! "Цитаты из произведений" — здесь Вы прочтете наиболее интересные места из произведений Гарри Гаррисона."


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета