Тайная психология власти

Тайная психология власти
http://www.elita.ru:8101/chapters/content.html
Настоящее издание описывает негласные законы развития власти как сменяющихся сообществ элит. Эта небольшая книга о том, о чем многие догадываются, некоторые знают, но о чем не принято говорить и широко обсуждать — о неявной, тайной психологии любой власти, которая подчиняет себе всех, кто входит во власть, в роль чиновника и задерживается там по своим делам или по служебной необходимости (естественно, ради решения наших проблем).
Также этот труд является и своеобразным пособием общественного движения "К Гражданскому Обществу", раскрывает идеологию и практическую методологию данного общественного формирования специалистов по защите прав граждан в любых областях реализации их интересов.
Предназначено для практического использования широким кругом граждан, желающих овладеть основами диалога и сотрудничества с представителями любой власти.
Написана простым языком для простых людей. Книга также полезна для кандидатов в депутаты, мэры и президенты.
Политики давно ищут идею объединения нации, которая бы сплотила народ, избавила страну от потрясений. Автор данной небольшой книги с особым цинизмом по отношению к традиционному ханжескому восприятию взаимоотношений власти и народа описывает идеологию такого сотрудничества элиты и народа, которая основана не на фальшивых декларациях об общем благе, а на прагматических подходах в решении главных задач государства — справедливо распределять общие государственные ресурсы и согласовывать интересы.
Те политики или общественные деятели, которые воспользуются излагаемой оригинальной идеологией национальной русской идеи о сотрудничестве элиты и народа на основании познания тайной психологии власти, несомненно будут обречены на внимание, т.к. в ее основе лежит понятный каждому принцип — поделись!
Излагаемые взгляды на власть и методы общения с нею помогут также отдельным гражданам (не политикам) в решении своих частных проблем там, где им необходима помощь государства.

Мир женских стрижек
http://www.orc.ru/~naida/
Вы попали в увлекательный и удивительный мир женских стрижек! Увлекательный потому, что ничто так не украшает женщину, как правильно подобранная стрижка, красивые и ухоженные волосы. Удивительный — так как что еще, кроме стрижки, может в один миг сделать женщину то загадочной, то нежной, то энергичной и деловой, а то и по-мальчишески задорной? Желаю всем милым дамам увлекательного путешествия! Надеюсь, и нашим мужчинам будет небезынтересно посмотреть, каким очаровательным может быть "слабый пол", если прическа находится в полной гармонии с душой и телом.
"Дорогие друзья! Продолжается настройка сайта по новому адресу. Как я уже говорил, часть "Мира Женских Стрижек" будет размещаться на страницах "Дамского клуба" ( http://www.glasnet.ru/dk ). Большое спасибо всем приславшим свои замечания и пожелания. Некоторые из них я использовал в работе. Так, например, увеличен раздел "Выберите себе стрижку", несколько изменена структура "Виртуального салона", будет расширяться "Проза по теме". "Уход за волосами" также пополнится рекомендациями, но это будет сделано в последнюю очередь, уже при нормальной работе сайта, ориентировочно в августе (понадобится полная реструктуризация). Новая страница "Звезды" первоначально будет состоять из 6-9 "звездных участниц". В случае ее целесообразности, она может динамично развиваться.
Теперь несколько слов о том, что сейчас принять не смогу. В первую очередь это относится к графическому исполнению сайта и насыщению его новинками компьютернных технологий. Технически все это выполнить не составляет никаких трудностей. Можно легко сделать так, что все будет летать, скакать, квакать, пищать, перетекать, изменяться и т.д. и т.п. К сожалению, по статистике, очень много посетителей заходят на сайт с 3-х и 4-х машин, еще используются 2 и 3 версии IE и NN, win 3.1. Соединение у многих происходит на скоростях 14-19. Таким образом, почти большинство читателей мало что увидят, а "грузиться" сайт будет так долго, что не хватит ни времени, ни терпения, ни денег на оплату соединения. Главной же своей задачей я считаю количество ценной графической и словесной информации. В некотором смысле жертвуется качество в угоду количества. Так я был вынужден отказаться от красивых заставок, фонов и заголовков в форматах.gif и.jpg. Используются только те шрифты, которые установлены практически на всех компьютерах. Таблицы стилей (CSS) также применены в "облегченном" варианте. По тем же соображениям не применяются звук и видео, пришлось отказаться от Shokwave Flash и VRML. Как только большинство посетителей будут использовать при заходе на сайт P 1-3, IE и NN 4-5 на скоростях 31-56, "Мир Женских Стрижек" будет приведен в соответствие с новейшими технологиями. Все зависит только от Вас!
И последнее. В нескольких письмах выражалось пожелание сделать сайт более "пушистым" и женским. "Пушистым" попробую, а вот женским — нет. Уж коль я — мужчина, то делаю мужской сайт для женщин. Если когда-нибудь в подготовке и работе сайта появится женщина, то он станет "смешанным", но чисто женским никогда. До встречи, Сергей".
Навигация по сайту не вызовет затруднений даже у новичков Паутины. Слева есть кнопки, цвет которых совпадает с фоном страницы, на которой вы находитесь. Временно, в целях экономии места на сервере, картинки не увеличиваются, но, поднеся к любой из них курсор мышки, вы прочтете дополнительную информацию.

Российский Винный Сайт
http://www.wines.ru/
"Российский Винный Сайт — это новое электронное издание, информирующее о состоянии российского рынка вин и крепких спиртных напитков. Его нельзя назвать только рекламным или только информационным, поскольку в нем содержится самая разнообразная информация как о рынке алкогольной продукции вообще, так и об его отдельных участниках. Реклама производителей соседствует с информацией об импортерах и оптовиках, маркетинговые исследования — с деловой информацией.
Российский Винный Сайт отрабатывает формы сотрудничества и старается наладить разорванные профессиональные связи, восстановить деловое, научно-техническое и культурное сотрудничество виноделов России с винодельческими структурами зарубежных стран. Российский Винный Сайт открыт не только для профессионалов отрасли, приглашаются к участию в его деятельности ученые, люди творческих профессий, деловые круги.
Вы можете найти для себя и своего бизнеса максимум интересной и полезной информации, а также новых партнеров. Российский Винный Сайт поможет вам строить и планировать свое дело, работать более оперативно и плодотворно. Российский Винный Сайт — это интересные знакомства и встречи. Будем рады видеть вас на нашем сайте."

День Ангела
http://www.wco.ru/biblio/books/angday/Main.htm
В нашу жизнь возвращается чудесный праздник — именины.
Как и многие другие культурные традиции, празднование именин последние десятилетия находилось в забвении, более того, в 20-30-х годах подвергалось официальному гонению. Правда, искоренить вековые народные привычки оказалось трудно: до сих пор на день рождения поздравляют именинника, а если виновник торжества совсем юн, поют песенку: "как на... именины испекли мы каравай". Между тем, именины — праздник особый, который можно было бы назвать днем духовного рождения, так как он связан прежде всего с таинством Крещения и с именами, которые носят наши соименные небесные покровители.
Настоящий справочник посвящен личным именам как памятникам религиозной культуры. Он представляет собой первую попытку дать полный православный именослов с указанием дней памяти всех соименных святых.
В справочнике даны только христианские имена. Иногда для отличия от нехристианского имени их называли крестными и даже ангельскими именами. Основное внимание уделено канонической форме имени, т. е. той форме, которая употребляется в богослужебных книгах, с определенным написанием и ударением (другое название этой формы — литургическая или церковно-славянская). Только через каноническую форму имен в святых таинствах и церковных обрядах призывается на людские души Божия благодать. Каждая статья раздела "Православный именослов" начинается именно с канонической формы, выделенной жирным шрифтом. Далее, в статье, посвященной этому имени, оно сокращается до начальной буквы. Следует иметь в виду, что такое написание (например, И. Предтеча) в другом контексте неупотребительно.
Иногда одно и то же имя имеет разные канонические формы (например, Матфей и Матфий), в таком случае одно из них принимается за основное (например, Матфей), в дальнейшем сокращается до начальной буквы (М.), а другая каноническая форма в статье пишется полностью.
После указания канонической формы перечислены варианты неканонических форм (если таковые имеются), которые могут быть различны: литературная, просторечная, разговорная. В справочнике неканонические варианты имен приведены без указания этих различий. Национальные варианты имен не указаны, кроме тех исключительных случаев, когда они часто встречаются в русскоязычной среде (например, украинизм Оксана). Если неканонический вариант имени начинается с другой буквы алфавита, предусмотрены отсылки (например, Авдотья — см. Евдокия). В справочник включены только полные формы имен, другие, неполные формы (сокращенные, уменьшительно-ласкательные, пренебрежительные и т.д.), не указаны ввиду их необозримого разнообразия.
В ряде случаев этимология (толкование) имен не совпадает с принятым в советской антропонимике (т.е. науке об именах), т.к. нередко религиозному смыслу многих имен, по крайней мере, не придавалось значения.
Календари дней памяти соименных святых составлены на основании полного современного православного месяцеслова (см. "Настольная книга священнослужителя", т. 2-3, М., 1978). Каждой дате месяцеслова соответствует празднование памяти тех или иных святых. Основания выбора даты могут быть различными: день кончины, канонизации, обретения мощей, посвящения храма и прочее. Иногда это обстоятельство уточнено в месяцеслове и, соответственно, — в настоящем справочнике.

Сертификация
http://www.geocities.com/SiliconValley/Code/7396/index.html
"Приветствую всех, кто нашел время зайти на мою страничку и ознакомиться с ее содержимым. Сразу хочу сказать, что я ни в коей мере не претендую на авторство всего нижеизложенного. Сайт носит чисто информативный характер и создан благодаря разработкам и публикациям специалистов фирмы Microsoft, а также большому количеству информации, которую мне удалось обнаружить в Интернете. Я просто попытался обобщить и собрать в одном месте все, что может быть полезно тем, кто хочет самостоятельно подготовиться к сертификационным экзаменам на степень MCP или MCSE или просто повысить свой профессиональный и образовательный уровень.
Вопрос сертификации специалистов в области информационных технологий является чрезвычайно актуальным в наше время, особенно если вы пытаетесь найти работу за рубежом. Работодателя больше всего интересует то,что вы знаете и умеете в данный момент, а не то, что вы 10 лет назад закончили институт. И даже в России в солидных фирмах вас попросту могут не взять на работу, если вы не имеете соответствующей сертификации.
Конечно, не каждому под силу (а главное по средствам!) получить сертификацию фирмы Microsoft, так как обучение на авторизованных курсах и сдача 6 экзаменов на степень MCSE может вылиться в весьма приличную сумму, которая большинству из нас просто не по карману, если само предприятие не заинтересовано в специалисте и согласно оплатить обучение, что зачастую маловероятно. Если же готовиться к экзаменам самостоятельно и платить только за сдачу тестов, то это вполне доступно и зависит только от ваших способностей и упорства. Именно тем, кто самостоятельно хочет подготовиться к сдаче сертификационных экзаменов, и призван помочь этот сайт.
Здесь вы найдете подробное описание сертификационной программы Microsoft, примеры экзаменационных вопросов с ответами, массу Online тестов от компании IT Tutor (довольно приличные), Downloading тесты. В дальнейшем я планирую расширять и пополнять этот раздел. Фирма TekMetrics предоставляет вам возможность сдать сертификационные экзамены по избранному курсу через Интернет (пока бесплатно, но, скоро наверное, будут за деньги). Зайдите на страничку фирмы TekMetrics и сдайте экзамен по избранному вами курсу. В случае успешной сдачи обещают выслать сертификат в течение 4-6 недель. За достоверность информации ручаюсь, так как сам сдал 4 экзамена и уже получил 2 сертификата, правда, гораздо позже, чем обещали, но это уже наша почта так работает.
В разделе "Networks troubleshooting" содержится информация по современным сетевым технологиям, в частности Ethernet и Token Ring, а также рассмотрены методы разрешения проблем в сетях. В разделе "Глоссарий" приведены основные термины, употребляемые в сетях Windows NT и Netware. Возможно, когда-нибудь здесь появится информация и по Novell Netware.
Надеюсь, что мой труд не пропадет зря. Мне очень хотелось бы знать ваше мнение о том, что у меня получилось и нужно ли это кому-нибудь. Заранее приношу извинения, если некоторые ссылки будут неактивными. Сайт находится в процессе разработки и они будут добавлены позже".
Евгений Бубенников

Комик-труппа "МАСКИ"
http://www.maski.com.ua/
Данный сайт — еще одно направление деятельности популярной Комик-труппы "Маски" (т.е. сайт "фирменный"), добравшейся своими хищными щупальцами и до Интернета.
Кстати, рекомендую сразу подгружать страницу, расположенную по адресу http://www.maski.com.ua/ main.html, где сразу можно окунуться в чтение интересного меню. Здесь представлено несколько разделов: "Анонс", "Фото", "Аудио", "Видео", "Нон-стоп-Маски", "Борис Барский", "Георгий Делиев", "Гостевая книга". Посередине в виде титульного листа оформлена афиша выступлений группы. К примеру, на момент осматривания сайта на титульном листе-афише значилось гастрольное расписание труппы с комедийной постановкой "Ромео и Джульетты".
Вот что члены Комик-труппы "Маски" говорят со страниц данного сайта сами о себе: "Комик-труппа "Маски" работает на профессиональной сцене с 1984 года в жанре пантомимы, клоунады, "немого кино". В программах "Маски" используют элементы танца, балета, речевой жанр (в редких исключениях), специальные музыкальные и световые эффекты. Художественный руководитель и режиссер труппы — Георгий Делиев. География гастролей "Маски" охватывает как территорию бывшего СССР, так и многие зарубежные страны, такие как США, Япония, Германия, Дания, Корея, Латинская Америка и т.д. В репертуаре труппы несколько шоу (перечисляются — прим. авт.) и с 1992 года — сериал комедийных телевизионных шоу, выходящих 2 раза в месяц на телевидении России и Украины, обладающих самым высоким рейтингом. Сериал начал демонстрироваться и другими зарубежными телекомпаниями. В творческом архиве "Масок" кино- и видеоклипы, а также полнометражная эксцентрическая кинокомедия "7 дней с русской красавицей" — одна из первых авторских работ коллектива в кинематографе".
Скромненько и со вкусом, не правда ли? А вот что удалось узнать о новом спектакле труппы "Ромео и Джульетта. На основе одноименной пьесы В. Шекспира, комедия ситуаций Бориса Барского, с танцами, пантомимами и блестящей игрой актеров Комик-труппы "Маски". Режиссер — Георгий Делиев. Краткое содержание: Ромео из семьи Монтекки влюбляется с первого взгляда в Джульетту из семьи Капулетти и начинает ее сильно желать на протяжении всего спектакля. Джульетта в свою очередь тоже желает Ромео, но эту связь не хотят допустить Капулетти, Тибальт и Парис. В результате детективного сюжета пьесы погибает Бенволио, убитый подло в спину горшком с цветами. Ромео смертельно ранит Тибальта зубами в ухо. В результате сложных коллизий и хитросплетений побеждает, слава Богу, любовь".
Настоящим откровением для меня стало то, что уважаемый Барский Борис Владимирович (1959 г. р., артист Комик-труппы "Маски") является "по совместительству талантливым поэтом" (вышли в свет 2 сборника стихотворений). Сегодня Борис продолжает плодотворно творить, создавая новые шедевры и самолично проверяя их на публике, в том числе и "интернетовской".

Михаил ЗАДОРНОВ
http://www.zadornov.ru/
Сайт целиком и полностью посвящен популярному писателю-сатирику. Основные разделы, которые рекомендуется непременно посетить, — "Биография", "Книги", "Звук", "Видео", "Эстрада" и "Афиша". На титульный лист вместо предисловия вынесены строчки из автобиографического рассказа Михаила Задорнова: "Самым удачным днем считаю 31 декабря 1992 года, когда удостоился чести поздравить бывший советский народ с Новым годом от имени всех и вся. Горбачева уже не было, Ельцина не было еще. И если политики взяли на себя роль сатириков, почему бы сатирикам не взять на себя роль политиков?" Из раздела "Биография" вы узнаете массу интересной информации. Например, что "родился Михаил в Латвии в 1948. Мать — урожденная Елена Матусевич — из старинного дворянского рода, ведущего свое начало от польского короля Стефана Батория. Отец — Николай Задорнов — известный русский писатель. В детстве любимой игрушкой маленького Миши был плюшевый медвежонок..." и т.д. Для себя я узнал, что Михаил Задорнов — автор более десяти книг. Среди них есть лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки, пьесы, а также веселый сценарий для грустного кино под названием "Кофточка". Сайт постоянно обновляется. Об этом можно судить по "Афише", где аккуратно были расписаны все ближайшие концерты и выступления Задорнова во второй половине апреля с указанием городов, времени начала и места проведения представления. Будет возможность — обязательно посетите данный сайт. Не пожалеете!
Дядюшка Кластер


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета