Руководство по установке и настройке Windows 98.

Тидроу Р.

Пер. с англ. - М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1999. - 672 с.; ил.



Эта книга является подробным, хорошо иллюстрированным справочным руководством по установке и настройке системы Windows 98. В ней детально описана процедура установки Windows 98 на настольный и портативный компьютеры, а также в локальной компьютерной сети на рабочие станции. Специально рассматриваются проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи, и даются советы по их преодолению.

Изучается установка и настройка различных периферийных устройств компьютера (дисководов, устройств ввода и указания, модемов, звуковых и сетевых плат, цифровых камер и т.п.) и программ для работы в Windows 98. Даются рекомендации по устранению неполадок с оборудованием.

Книга предназначена как для опытных пользователей, так и для новичков.

Часть 1, "Установка Windows 98", описывает подготовку к установке системы, содержит обзор различных компонентов, которые можно выбрать в процессе установки, рассказывает о том, как настраивать и использовать прикладную программу Microsoft Bath 98, объясняет, как добавить в компьютерную систему новые аппаратные средства и программное обеспечение. Рассматриваются вопросы замены драйверов устройств и удаления установленных ранее приложений.

Часть 2, "Широкие возможности настройки Рабочего стола Windows 98", содержит информацию о том, как настроить Рабочий стол в двух типах графического интерфейса: классическом и в стиле Web. Специальная глава поможет изменить разрешение монитора, настроить цветовую палитру и установить размеры шрифта на экране. Здесь же даны советы по изменению внешнего вида и "поведения" панели задач Windows 98.

Часть 3, "Настройка носителей информации", рассказывает о том, как устанавливать и настраивать жесткие диски для работы с Windows 98, как устанавливать новый дисковод для гибких дисков, дисководы CD и DVD для использования с Windows 98. Дает информацию по установке и использованию системы архивации данных, а также о системной памяти, настройке виртуальной памяти, способах увеличения производительности жесткого диска.

Часть 4, "Настройка средств мультимедиа в Windows 98", поможет пользователю при установке системных звуков, регулировке уровня громкости различных источников и настройке MIDI плат. Она познакомит читателя с цифровым видео и установкой его поддержки в Windows 98. Эта часть содержит обзор вопросов, касающихся просмотра телевизионных передач на экране компьютера.

В пятую часть, "Настройка коммуникационных возможностей Windows 98", включены такие вопросы, как настройка модемов, настройка соединения с Internet, настройка Microsoft Internet Explorer 4.0 и настройка Outlook Express.

Часть 6, "Настройка Windows 98 для работы в сети", рассказывает о том, как настроить Windows 98 для работы в качестве клиента в сетях Windows NT и Novell NetWare. В ней говорится о настройке сетевых плат, установке сетевых кабелей, настройке программы Microsoft Fax для использования ее в рабочей группе и о том, как совместно использовать CD-ROM с помощью Windows 98. Здесь также затрагиваются вопросы организации одноранговой сети и настройки программы Personal Web Server.

Седьмая часть, "Настройка Windows 98 для вашего программного обеспечения", изучает некоторые существующие приложения Windows 98 и их использование в новой операционной системе, а также использование программного обеспечения для DOS.

Завершающая часть, "Настройка периферийных устройств", описывает настройку устройств указания и клавиатуры, установку принтеров, настройку сканеров, настройку игровых плат и джойстиков, настройку цифровых камер.

Приложение А, "Что нового в Windows 98", представляет особенности новой операционной системы Microsoft.

Приложение Б, "Настройка и использование программ Windows Massaging", подробно рассказывает о том, как установить и настроить программу Microsoft Fax перед установкой Windows 98.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 1999 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета