Возможности Excel 7.0 для аудитора и бухгалтера.

Скобара В., Скобара А.

Петро-Балт-Аудит, 1998.- 208 с.



Проведение аудита и анализа весьма затруднительно без использования компьютерной техники и возможностей соответствующих программ. В данной книге предлагается методика использования в процессе аудита и анализа финансовых функций Excel, базирующихся на математическом аппарате методов финансово-экономических расчетов. Для этих целей все финансовые функции классифицированы и объединены общей методикой их использования. Дана технология подбора информации и параметров для решения аудиторских и аналитических задач. Кроме того, в книге приведены общие указания и подробные инструкции по выполнению повседневных задач бухгалтером и аудитором и полезные советы, повышающие эффективность работы.

Книга предназначена для руководителей организаций, бухгалтеров, аудиторов, аналитиков и иных категорий специалистов, занимающихся экономическими расчетами. Она также будет полезна при подготовке студентов, аспирантов и специалистов экономического профиля.

Издание содержит информацию по работе с книгами и листами, перемещению в книгах, упорядочению книг, работе с листами, вставке примечаний на лист, вводу данных на лист, вводу данных с помощью автозаполнения, правке данных, копированию и перемещению ячеек и символов, вставке значений, форматов или формул ячеек, формулам, использованию ссылок, работе с именами, управлению вычислениями, связыванию книг, значениям ошибок, проверке книг, форматированию данных электронной таблицы, выборке и анализу данных, представлении страниц, совместному использованию данных разными пользователями и приложениями, защите документов, обмену данными, настройке Microsoft Excel, использованию графических возможностей Excel для аудита и анализа, основным функциям Excel, используемых для аудита и анализа, новым возможностям Microsoft Excel 97.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1999 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета