Реестр Windows 98.

У орам Дж.

Пер.с англ. - М.: Диалектика, 1999. - 384 с.; ил.



Изучение структуры и функций реестра - не самая увлекательная вещь в мире. Но автор книги приложил весь свой юмор и писательский талант, чтобы описание длинных и запутанных путей в ветвях реестра не утомляло читателя. Многочисленные иллюстрации позволяют наглядно представить и запомнить связи между разделами реестра, представляющими все устройства, приложения и прочие реальные и виртуальные объекты, содержащиеся в современном компьютере. Вопреки всем предупреждениям Microsoft о нежелательности редактирования реестра вручную, Редактор реестра предоставляет огромные возможности, а часто оказывается единственным доступным средством разрешения проблем, возникающих в работе системы и настройке работы компьютера в соответствии с требованиями пользователя.

В первой части книги последовательно рассматриваются все ветви реестра. Сначала читателю предстоит знакомство с общими принципами построения реестра и с утилитой Редактор реестра. Затем детально изучается структура и содержание только одной ветви HKEУ_CLASSES_ROOT и только потом - все остальные ветви ре-естра.

Вторая часть посвящена средствам редактирования и восстановления реестра. В ней демонстрируется использование утилиты Редактор реестра и идет речь о методах создания резервных архивов и восстановлении реестра.

В третьей части рассмотрены методы настройки реестра. Читатель узнает, как с помощью Редактора реестра можно настраивать работу компьютера в идеальном соответствии с требованиями и запросами пользователя.

Последняя часть изучает разрешение возникающих проблем. В ней показаны методы поиска и устранения проблем с помощью средств редактирования реестра, а также перечислены все стандартные сообщения системы об ошибках в реестре.

В приложение дана информация об утилите Tweak UI (настройка пользовательского интерфейса).


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1999 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета