Развитие памяти и воображения

Развитие памяти и воображения
http://www.edisoft.ru/iq/indexr.htm

Откройте для себя удивительный мир памяти и интеллекта. Вас интересует вопрос, почему некоторые люди способны перемалывать в своем уме громадные объемы информации? Вас интересует, может ли обычный человек улучшить свою память? На этом сайте находятся компьютерные тренинги образной памяти, вычислительных навыков, кратковременной памяти человека, запоминания сложной цифровой информации. Создавая данный web-сайт, авторы преследовали несколько целей: поиск единомышленников в области развития интеллекта и творческих способностей человека, изучение спроса на программы-тренинги, поиск партнеров по коммерческому распространению программ, поиск интересной и творческой работы участниками проекта.
В разделе "Тренинги " вы сможете ознакомиться с описанием программ и бесплатно их скопировать. "Расскажите" — что вы думаете о данном сайте (Гостевая книга сайта). В разделе "Лекция" находятся теоретические основы разработки тренингов. Архив еженедельных обзоров вы сможете найти в одноименном разделе. В разделе "Вопрос- ответ" находятся наиболее часто задаваемые разработчикам проекта вопросы и ответы на них. Раздел "Литература и WWW ссылки" содержит ссылки на литературу по развитию памяти и Web-адреса сходных по содержанию проектов.

"Маша и Медведи"
http://www.wutich.mk.ua/masha/

Группе "Маша и Медведи" чуть больше года. Образовалась она в Москве при близком участии и под чутким патронажем лидера группы "Мегаполис" Олега Нестерова. Команда имеет "междугородный" краснодарско-московский состав. Ее столичную часть представляют барабанщик Слава Козырев, басист Денис Петухов и гитарист Максим Хомич, немосковскую — гитарист Слава Мотылев и сама Маша Макарова. В Краснодаре Маша работала ди-джеем на первой коротковолновой станции и стала самой популярной личностью города, организовав свою первую группу "Маша Макарова". Там же она и познакомилась с Олегом Нестеровым, после чего в Москве был записан альбом "Солнце-клеш". Кстати, хитом, по заверениям Нестерова, должна была стать песня "Мил-мила", но ошибся. Визитной карточкой Маши и ее медведей стала "Любочка". Клип на песню снимали в Индии, в храмах любви, куда до наших героев людей с камерами не допускали. Второй ролик на песню "Без тебя" — в горах. В Индии "Маша и Медведи" решили побриться налысо. Свои старые волосы они бросили в Ганг, что по индийскому поверию обновляет и даже улучшает карму. Теперь "Маша и Медведи" мечтают вернуться обратно в Индию и все свои клипы снимать только там. Да, кто-то бросает монетки, чтобы вернуться, а кому-то даже волос не жалко. Ну и правильно, все равно вырастут, надо только подождать.
Новая поп-формация, находящаяся на стыке рока, электронного хип-хопа, джаза и "легкой музыки", — это стиль, в котором сочетаются постмодернистский подход к музыке и определенный тип вокала. Мало того, что он женский, он еще должен обладать рядом качеств, таких, как инфантильность, отстраненность, некоторая вялость или же явно наигранная веселость. Первой звездой этого новомодного направления считается Бьорк. На отечественной же поп-сцене с женскими голосами всегда было слабовато... Но вдруг в радиоэфиры врывается песня "Любочка" — и это уже похоже на то, что называется драйвом. Кроме запоминающейся и в хорошем смысле прилипающей мелодии, в ней есть веселые перевертыши, хорошая недосказанность, а из-за этого легкость. После того, как "Любочка" совершила стратосферный прыжок к вершинам народной популярности, ее слушателей ждал большой сюрприз. Другие песни Маши Макаровой оказались неожиданно серьезными, наполненными содержанием, с неким привкусом языческой дремучести...
На данном сайте разделов немного — всего шесть, но если вы все же решитесь посетить "Машу и Медведей", то просмотреть стоит каждый. Особо хотелось бы отметить такие разделы, как: "История" ( http://tinpan.fortunecity.com/vibe/639/winhistory.html ), "Фотографии" ( http://tinpan.fortunecity.com/vibe/639/winfotoz.html ), "Песни" ( http://tinpan.fortunecity.com/vibe/639/winsongs.html ) и "Статьи из СМИ" ( http://tinpan.fortunecity.com/vibe/639/winreports.html ).

Гостья из будущего
http://natashaguseva.cjb.net/

Помните еще Наташу Гусеву, да-да, ту самую девочку, которая снялась в роли Алисы Селезневой в фильме " Гостья из будущего"? Так вот, некто по имени Igor V. Mashentsev из только ему известных соображений решил увековечить Наташу в Интернете, посвятив ей целый web-сайт. Что же толкнуло его на такой поступок? Давайте послушаем самого Игоря.
" Идея создать эту страницу родилась приблизительно в феврале 1998 года. У меня впервые появился Internet и я первым делом стал искать всё, что связано с Наташей Гусевой, Алисой Селезнёвой ("Гостья из будущего", "Лиловый шар") и Леной Лукашевич ("Воля Вселенной"). Нашел я тогда только страницу Cyborg'а, впрочем, на ней так и написано, что она единственная. С этой страницы я почерпнул для себя МОРЕ информации о Наташе. Начиналась эта страница с одной статьи и большого количества фотографий из кинофильма "Гостья из будущего". Чуть позже я набрёл на страницу Gnoom'a, на которой написано, что эта страница является официальной страницей телесериала "Гостья из будущего". Конечно, может быть, и есть где-нибудь ещё страницы посвященные Наташе и фильмам в которых она снималась, но наш СНГ'овый Internet отличается от ихнего тем, что у нас как и во всем полная неразбериха. Кроме того необходимы еще и эти презренные деньги. Поэтому наши киностудии не могут позволить себе роскошь иметь даже просто свой Web сервер, не говоря уже о том, чтобы делать сервер посвященный отдельному фильму. Гуляя по Internet и собирая информацию я пытался найти страницу киностудии им. Горького. Нашел только список фильмов, далеко неполный. А ведь эта студия выпускала большую часть тех фильмов для детей, которые мы все так любим смотреть до сих пор, несмотря на наивность, по нынешним временам, этих фильмов. В результате всех этих блужданий и родилась идея сделать страницу посвященную не отдельному фильму (т.к. на всех вышеперечисленных страницах вспоминают только фильм "Гостья из будущего"), а вообще всему, что связано с той, которая взбудоражила сердца юного поколения всего бывшего Советского Союза в 1985 году. Я говорю не только о мальчишках, которые поголовно влюбились в Наташу, и сохраняют тёплые чувства к ней и по сей день, но и о девчонках, которые после показа фильма все стали называть себя Алисами. Да и потом не стоит забывать и о том, что Наташа снялась ещё в трех фильмах. А о них нет практически никакой информации, кроме простых упоминаний.
В общем из всего этого и получилась страница http://natashaguseva.cjb.net/ . Ещё о тёплых чувствах. Я сам, до сих пор, являюсь поконником Наташи и мне очень интересно было наблюдать ту БУРНУЮ реакцию на недавнее (16.05.1999) шоу, прошедшее по каналу НТВ. В этом вы можете убедиться, порочитав книгу гостей на странице у Cyborg'а. Как она нам всё-таки до сих пор нравится. Тем бывшим мальчишкам и бывшим девчонкам. Многие из Алиса-манов (так их называет Наташа) уже женаты/замужем, но... И ещё. Эта страница задумывалась не того, чтобы конкурировать со страницами Cyborg'а и Gnoom'а. Просто я считаю, что у Наташи должна быть страница не хуже чем у Holleywood'ских звёзд. И уж конечно не одна... Что-ж. Не судите строго...:-)".

Счастливое родительство
http://www.msa.aaanet.ru/happy/Happy.htm

" Вы можете познакомиться с семьями, осознавшими необходимость естественного рождения, воспитания и образования детей в активном сотворчестве с Природой и друг с другом. Мы создаём Пространство Любви, как расширяющийся Остров Света, понимая, что Истинная Эволюция Человечества и Земли действует по Закону Любви, Гармонии, соТворчества. Мы обращаемся к наследию предков для обоснования дальнейшего развития на планете. Совершенствование родителей во взаимодействии с ребёнком, открытие и использование внутренних знаний и способностей, активизация генной памяти — реальные шаги к Счастливому родительству, как духовной практике очищения, гармонизации, раскрытия творческого начала человека. Мы приветствуем стремящихся к Свету и готовы к сотрудничеству по направлениям: работа по методикам И.Б.Чарковского; сознательные роды — семьи, прошедшие через естественное рождение ребенка (рождение в воде); общение с водной стихией, плавание, воспитание "водных детей"; динамическая гимнастика, как ещё один шаг к расширению сознания; восстановление связей с Природой-Мамой, активное доверие окружающей среде; закаливание, общение с Природой; участие в движении "Звенящие Кедры России"; работа с Рейки — обращение к Науке Изреченого Слова; подготовка к конференции по возрождению культуры детства; "Древняя колыбель -Танаис- лелеет новое дитя" и создание семейной школы".
Да, лично я слышал о подобной методике родовспоможения, но зачем понадобилось авторам данного сайта увязывать ее с такими вопросами, как "активное доверие окружающей среде" и "обращение к Науке Изреченого Слова"?

Цифровая фотография
http://www.interlink.ru/dp-index.html

Этот сервер посвящен "Цифровой фотографии", то есть всему тому, что связано одновременно с компьютером и фотографией. Это цифровые фотоаппараты, слайд сканеры, фото-принтеры и другое оборудование.
За последние год-два цифровой фотоаппарат превратился из дорогой и редкой игрушки в обычную вещь. В настоящее время на рынке присутствует не менее сотни моделей. Для удобства поиска информации авторы сервера разделили все камеры по классам: Профессиональные, SXGA, XGA, SVGA, VGA и по Производителям. Как правильно выбрать камеру, которая будет отвечать всем вашим требованиям? Об этом, а также еще многом другом не менее интересном вы узнаете в разделе "Рекомендации".
На данном сервере представлены также фото-принтеры и слайд сканеры. На данный момент, невзирая на обширную рекламу, струйные фото-принтеры пока не обеспечивают фотографического качества. А отпечаток, выполненный на сублимационном фото-принтере, существенно превышает стоимость фотографии, сделанной традиционным способом (в фотолаборатории), но, во-первых, иногда стоит заплатить за оперативность и удобство, во-вторых, стоимость отпечатка на фото-принтере постоянно снижается и не за горами время, когда выгоднее будет печатать на персональном принтере, и, в-третьих, фото-принтер позволяет сделать фотографию с самой камеры, видеокамеры, магнитофона или даже с телевизора! Подробнее об этом вы можете узнать в разделе "Фото-принтеры".
Слайд сканер — этот незаменимый помощник превратит ваш пленочный архив в вечные файлы цифр или это удачная альтернатива дорогой цифровой камере. Подробнее об этом вы сможете прочесть в разделе "Слайд сканеры". На этом сервере представлены как старые модели, которые сняты с производства, так и новые, которые, возможно, еще не поступили в продажу. Это значит, что не любая из приглянувшихся вам моделей доступна для покупки. Но авторы данного сервера решили, что цена является одной из важнейших характеристик и поэтому для каждого устройства приводят его стоимость. Указана цена, по которой эта модель продавалась, продается или будет продаваться в Москве. Цель этого сервера дать вам достоверную информацию, а выбор всегда остается за вами.

Psychology Online Russia
http://www.psycho.all.ru/

Проект Psychology Online Russia основан как поддержка любых направлений практической психологии (кроме сект). Пока авторами найдено три таких направления: NLP (Нейролингвистическое программирование), DHE (Design Human Еngineering), Syntone программа. Web-сайт Psychology Online Russia задуман как некоммерческий проект, объединяющий разные направления практической психологии. Первым пилотным направлением является НЛП (NLP), а в дальнейшем планируется открытие разделов, посвященных DHE, Syntone-программе и другим технологиям. В рамках этого проекта будут опубликованы работы по любому из направлений практической психологии. Авторы проекта готовы рассмотреть любые предложения по сотрудничеству, поддержке и помощи, в том числе и достаточно оригинальные и экзотические.

Океан
http://jedi.kosnet.ru/ocean/main.htm

"Океан" — очень красиво оформленный web-сайт, предназначенный в первую очередь для тех пользователей Интернет, которые считают себя "любителями флота" или являются судомоделистами. Здесь, те, которые "любители", смогут найти для себя фотографии "боевых кораблей мира", получить информацию о "боевых кораблях России", пошелестеть "страничками истории", покопаться в "полезных ссылках". "Судомоделисты" же наверняка будут заинтересованы "первенством России среди школьников 1998г", "чемпионатом России 1998г", "чемпионатом России 1999г", а также "магазином моделей".

"Арда-на-куличках"
http://kulichki-win.rambler.ru/tolkien/

"Добро пожаловать в нашу маленькую "Арду-на-куличках"! Почему "на куличках"? Вот, скажем, есть город Ростов-Великий, а есть Ростов-на-Дону. Так и наша "Арда" — это не тот великий мир, описанный Дж.Р.Р.Толкиеном, а всего лишь остров, и расположен он не где-нибудь, а у черта на куличках. А точнее — в ТриWиальном архипелаге "Чертовы Кулички", что затерян в бескрайнем море Мировой Паутины. Наши гавани открыты для всех любителей и ценителей книг Дж.Р.Р.Толкиена, и мы постараемся, чтобы каждый из Вас нашел здесь то, что ему интересно. Мы поддерживаем все направления толкинизма, кроме скучных. Поэтому, если материалы какой-то из наших страниц кажутся вам недостойными — не возмущайтесь понапрасну, просто перейдите к другому разделу, вот и все. В частности, многие уважаемые толкинисты считают пародии на бессмертные книги Профессора опошлением и профанацией. Если Вы разделяете это убеждение, то мы советуем Вам избегать страниц, помеченных особым значком. Например, значительная часть материалов в разделах "Гарцующий пончик" и "Роханские ристалища" носит пародийный характер. Но мы все же надеемся, что большинство читателей оценят юмор этих страниц. Итак, Вы стоите на причале. Перед Вами — дорожные указатели. Они ведут к различным достопримечательностям нашего острова. Вперед, путник! А если у Вас возникнут вопросы и предложения — пишите Хранителям или в "Книгу жалоб и предложений". Хранители "Арды-на-Куличках"".

Fashion Guide
http://www.fashionguide.ru/

Интернет-журнал о моде Fashion Guide — проект, который будет реализовываться в течение двух лет в несколько этапов. В конце мая 1999 года запущена первая "ступень" проекта — собственно путеводитель по "модной" Интернет, содержащий большое количество сортированных ссылок на сайты о моде с подробным их описанием. В таком виде сайт будет работать и постоянно пополняться новыми ссылками примерно в течение трех-четырех месяцев. Авторами уже рассматривается вопрос о создании англоязычной версии сайта. Следующая, вторая ступень проекта, заработает после того, как статистика и активность аудитории подтвердит популярность и перспективность сайта (вероятно, в сентябре-октябре 1999 года). Будет усовершенствована структура и дизайн сайта, введены информационные разделы на самом сайте и система поиска, а также улучшена навигация по странице. На втором этапе к работе над проектом будет привлечен профессиональный web-дизайнер и создан штат сотрудников. Время запуска третьей ступени указать пока не представляется возможным, но можно уверенно говорить о том, что сайт будет прекрасно информационно наполнен.
Главная цель проекта Fashion Guide — создание полноценного, постоянно обновляющегося информационного сетевого журнала о моде, который ни в чем не уступал бы своим полиграфическим собратьям, а во многом и превосходил их. Основные принципы проекта — полезность и подлинность информации.

Новости, новости и ничего кроме новостей
http://ListenToTheNews.com/

Несколько недель назад в мой адрес пришло письмо, в котором содержалась просьба — рассказать о новостных web-сайтах. Готовя к публикации материал в этот номер, я обнаружил весьма любопытный адресок, воспользовавшись которым попал на не менее любопытный сайт. Именно его я и хочу предложить той девушке, которая прислала мне то письмо.
Обратите внимание на этот сайт. Здесь локализованы как непосредственно телетайпная лента новостей, так и ссылки на первоисточники. Полагаю, что ListenToTheNews.com окажется именно тем сайтом, который вам был нужен, и вы будете всегда находиться в курсе всех самых последних событий.
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 22 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета