Где искать "Devdrivers"?

Где искать "Devdrivers"?
http://drivers.hardware.ru

"Не всё то драйвер, что качается. Есть такой сайт Drivers.Hardware.Ru, о котором мне и хотелось бы рассказать. На территории Европы это единственный сайт в своём роде, к тому же он на русском языке. Здесь — более тысячи ссылок на производителей драйверов, причём не просто на их сайты, а на страничку, с которой непосредственно можно начать скачку. Главное достоинство нашего сайта прежде всего в том, что система поиска упрощена до предела — всего несколько менюшек, дающих возможность сразу выбирать нужную категорию: видео, мультимедиа, модемы, принтеры, сканеры, сетевые адаптеры и т.д. Вы можете также рассказывать о своих глюках, а мы по мере возможности будем решать, как от них избавиться. Также мы принимаем заказы на драйверы. То есть, если вам некогда искать, или же просто вы не смогли найти необходимый вам драйвер в Интернет, этим займёмся мы. Вам просто необходимо заполнить форму, а ответы и ссылки смотрите прямо на сайте.
В будущем мы планируем сделать рассылку новостей и листы со списками драйверов к наиболее известным и популярным сайтам (таким, как SoundBlaster.com, Diamondmm.com и т.п.). Не так давно наш сайт стал частью iXBT Hardware и теперь наш проект называется iXBT Drivers, и мы вправе гордиться этим.
Сайт нельзя назвать уникальным, ведь на Западе есть аналоги. Другое дело — кто туда хоть раз залазил, знает о том, какие там тормоза и сколько предварительно нужно просмотреть рекламы, чтобы найти необходимую ссылку. А ведь по количеству ресурсов наш сайт не уступает никакому из них. Взять хотя бы http://www.DriverGuide.com . Он первый в мире по посещаемости из компьютерных (более двадцати тысяч посещений в сутки), и что же? Честно сказать, там сразу трудно и понять, как эти самые драйверы искать. Поиск же выводит вам информацию о том, что можно купить, а не то,что можно скачать — глуповато не правда ли?
Обновление на нашем сайте ежедневное, то есть тем, кто любит обновлять драйверы каждую неделю, я думаю, наш сайт должен понравиться. С глубоким уважением к Компьютерной Газете, Osya & Frost Devil ( )".

Анимашка
http://animashka.cjb.net/

"Здравствуйте Евгений. Вот нашел сайт с кучей анимашек и почти без рекламы, может, кому пригодится. Влад Захаров".
Побывал я на данном сайте и хочу заметить, что Влад Захаров немного поскромничал — не "нашел сайт с кучей анимашек", а создал "сайт с кучей анимашек". Судя по дате последнего обновления сайта, "Анимашка" только-только появилась в Интернет. Об этом также свидетельствует тот факт, что на момент моего появления там рабочими оказались всего несколько разделов, а все остальные (в том числе и русскоязычная версия сайта) были в состоянии "under constraction". Про пять тысяч анимированных gif'ов автор немножко загнул. Может быть, у него самого и есть столько анимированных картинок, но реально на сайте их намного меньше. Надо полагать, что все это лишь вопрос времени и Влад Захаров сдержит свое слово, данное им самим всем посетителям своего сайта прямо на титульной странице. Хотелось бы отметить также и то, что сайт "Анимашка" был задуман и реализован, как тематический и узкоспециализированный, а "это есть хорошо", поскольку лично мне уже порядком поднадоело натыкаться в Интернет на "винегретоподобные" ресурсы, куда их авторы стремятся насовать "всякой твари по паре".

Музей-заповедник А.С. Пушкина
http://pushkin.society.ru/

"Михайловское... Этот уголок земли созвучен русской сказке, воплощенной в действительность. Здесь все вокруг — старинные усадьбы, парки, "зеленый скат холмов", "озер лазурные равнины", "дорога, изрытая дождями", "холм лесистый", "пруд под сенью ив густых" — откликается пушкинским словом. Природа Михайловского никого не может оставить равнодушным. Она господствует в пушкинских стихах и, читая их, так и слышишь "шум лесов", "шепот речки тихоструйной" и "иволги напев живой". Посещая Михайловское, как-будто прикасаешься к истории Отечества, проникаешь в смысл сказочных строф: "Там русский дух..., там Русью пахнет!"
В 1899 году Михайловское было выкуплено на государственные и народные средства у сына поэта Григория Александровича Пушкина в национальную собственность. Государство взяло на себя обязательство заботиться о могиле поэта и его родовом поместье. В 1911 году здесь был открыт музей А.С. Пушкина. Сельцо Михайловское — родовое поместье Пушкиных. В 1742 году императрица Елизавета Петровна пожаловала из дворцовых земель часть Михайловской губы на Псковщине прадеду А.С. Пушкина Абраму Петровичу Ганнибалу в вечное владение. После его смерти по Раздельному акту 1771 года Михайловское перешло к его сыну Осипу Абрамовичу Ганнибалу, будущему деду поэта.
При жизни Осипа Абрамовича Михайловское из небольшой крестьянской деревушки превратилось в барскую усадьбу. Здесь был разбит парк с аллеями, цветниками, прогулочными дорожками, беседками, прудами, "островом уединения". Был высажен фруктовый сад, построены господский дом, барские флигели (господская банька, кухня-людская, контора управляющего, дом приказчика) и другие хозяйственные строения.
Последние годы жизни дед Пушкина провел в своем псковском поместье. После его смерти в 1806 году Михайловское унаследовали его жена Мария Алексеевна Ганнибал. В 1818 году, после ее смерти, имение перешло во владение семьи Пушкиных. Впервые Александр Сергеевич Пушкин посетил эти места летом 1817 года. Об этом приезде в воспоминаниях поэта сохранились строки: "Вышед из Лицея, я почти тотчас уехал в Псковскую деревню моей матери. Помню, как обрадовался сельской жизни, русской бане, клубнике и проч..." Полтора месяца, проведенные в Михайловском, были наполнены самыми разными впечатлениями. Михайловское с его спокойно-величавыми картинами природы, с деревенским укладом жизни, с присутствием здесь близких людей — бабушки, родителей, сестры и брата — дало ощущение вновь обретенного родительского дома. Теплотой и светлой грустью звучат строки первых пушкинских стихов, обращенных к этим местам: "Простите, верные дубравы! Прости, беспечный мир полей, И легкокрылые забавы, Столь быстро улетевших дней!.."
Можно было бы еще долго цитировать содержание данного сайта, поскольку вся размещенная на нем информация должна дойти до каждого русского человека, но лучше будет, если вы посетите "Музей-заповедник А.С. Пушкина" лично.

"ЕВРО"
http://212.176.46.67/publish/magazine/euro/
http://www.chronicle.ru/publish/magazine/euro

Издательский дом "Хроникер" представляет ежемесячный деловой журнал "ЕВРО" — независимое деловое издание о политическом, экономическом и культурном сотрудничестве России и Европы, о процессах и проблемах европейской интеграции, о перспективах формирования единого европейского пространства. Журнал обращен к социально активной аудитории и призван знакомить читателей с проблематикой европейской интеграции, показать масштабность перемен в Европе и место России в происходящих на континенте процессах. Именно поэтому журнал распространяется среди депутатов Государственной думы, глав регионов, руководителей министерств и ведомств, крупнейших компаний. Концепция журнала предусматривает публикацию важнейших документов Европейского союза, регулирующих деятельность наднациональных органов ЕС, основные направления политики стран-членов Союза. Особое внимание в журнале уделяется макроэкономическим и политическим процессам в Европе, экспертному анализу путей, проблем и перспектив европейской интеграции, развития отношений России и Европы.
Журнал готовит к публикации статьи не только экономической и политической тематики. На его страницах предполагается публиковать материалы о научно-техническом сотрудничестве, о проблемах управления, кооперации в культурной, экологической и других сферах общественной жизни. Безусловными приоритетами журнала являются объективность и аналитичность информации, независимость редакционной политики, представительность излагаемых на его страницах точек зрения, сочетание сложности тематики и простоты и ясности изложения.

"АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ" или лунный гороскоп
http://www.aprec.ru/valisan/

Положение Луны в Знаках Зодиака говорит о характере непосредственной эмоциональной реакции на ситуации, затрагивающие личность. Луна обозначает стереотипы отношений и поведения, которые приобретаются в детстве в семье. Она показывает, как ранний опыт формирует эмоциональную платформу, как человек будет реагировать на внешние воздействия и на поступки других. Луна высвечивает домашний образ жизни, включая отношение к матери и женщине вообще, указывает на влияние принятых обществом норм и стереотипов поведения, на воздействие общественного мнения, которые будут проявляться в повседневной жизни и сказываться на домашнем хозяйстве. Положение Луны в знаках может многое сказать также о привычках питания и любимых блюдах человека. При определенных обстоятельствах Луна может заглушать воздействие Солнца, особенно в женских гороскопах, а также у людей, которые действуют скорее интуитивно и эмоционально, чем руководствуясь рассудком, или же у таких, которые больше активно переживают, чем сами активно вмешиваются в жизнь.
На этом сайте вы можете узнать о том, что "говорит" лунный гороскоп о событиях текущей недели. Если вы верите в то, что положение звезд и планет каким-то образом отражается на нашей с вами повседневной жизни, заглядывайте на этот сайт каждую неделю. Кроме всего прочего, вы можете даже заказать составление своего личного гороскопа.

Самостоятельное изучение иностранного языка
http://www.plugcom.ru/~galy/engl.htm

"В который раз я решаю начать изучать английский язык. Составляю расписание занятий. Начинаю заниматься. Вначале все идет нормально. Через некоторое время возникает необходимость отложить очередное занятие. Потом еще и еще раз. Каждый раз интервал между занятиями начинает увеличиваться и становится все больше и больше. Теряется ритм. Пропадает интерес. Эта история продолжается, практически, в течение всей моей сознательной жизни. Судя по всему, будет продолжаться еще долго, если я не сделаю неординарный шаг. Название этой истории "Как я начал изучать английский язык, как я отложил очередное занятие и почему я до сих пор его не знаю". Не могу сказать, что я не имею воли. Многие люди не делают полезных вещей (ежедневные занятия физкультурой, самообразование и т. д.). Почему? Потому что это можно сделать завтра. А завтра опять откладывают на завтра. А вот если послезавтра у них будут это спрашивать, то завтра они это сделают, а возможно и сегодня. Если с Вами происходит то же самое, и Вы хотите преодолеть это, то мой метод Вам поможет.
Поставьте себя в условия, когда внешние силы будут вынуждать Вас систематически заниматься. Вскоре, Вы привыкните к новым реалиям, самообразование для вас станет привычкой. Вы почувствуете свою силу. Вы не станете ждать, когда Ваши желания совпадут с Вашими возможностями. Вы получите возможность реализовать Ваше желание. Условия диктуете Вы, Мы вынуждаем Вас следовать Вашим обязательствам. Сегодня Вы уверены и знаете, что завтра у Вас будет время и настроение. И когда настанет завтра, то никакие причины не позволят Вам отложить Ваше занятие на потом. Вы непоколебимо будете приближаться к своей цели".
Лично я не очень доверяю подобным методикам изучения чего-либо, тем более иностранного языка, но насколько я понимаю, данный клуб возник не просто так. Может быть, членство на данном сайте уже получило немало пользователей Интернет, и может быть, кто-то из них уже свободно владеет английским языком? Мне это не известно, и поэтому я ограничусь лишь упоминанием о данном клубе, а более основательное знакомство с ним оставлю на вашей совести.

ОНИ уже ЗДЕСЬ
http://www.cnt.ru/users/mib/

"Добрый день. Здесь вы найдёте обширное собрание материалов на уфологическую тему, проекты, которые возможно использовать для создания прототипа "летающей тарелки", многочисленные фотографии очевидцев, ссылки на русскоязычные ресурсы Internet, посвящённые схожей тематике, а также для любителей пообсуждать спорные вопросы есть ЧАТ. Все желающие просматривать регулярно и своевременно обновления на сайте могут воспользоваться подпиской".
Данный сайт не настолько интересен, как может показаться сначала. Дело в том, что, несмотря на свое оформление, выдержанное в угнетающе-интригующих тонах, большое количество информации вы здесь не найдете. Я встречал в Интернет и более интересные сайты, связанные с уфологией. Так на что же все-таки стоит обратить внимание? Я бы порекомендовал вам только три раздела из одиннадцати — "Проекты", "Библиотека" и "Фотогалерея".
В разделе "Проекты" ( http://MYplace.to.be/mib/proekt/proekt.htm ) вы, например, можете узнать об "эффекте Серла", "генераторе на эффекте Серла", "электролизе", "вакуумном триоидном усилителе", "свободной энергии для вечного двигателя", "вечном двигателе" и "инерциоиде". Что это такое и "с чем это едят" вы, надеюсь, узнаете самостоятельно. Затем можете заглянуть в раздел "Фотогалерея" (http://MYplace.to.be/mib/fotogal/fotogal.htm) и посмотреть на "аварию летающей тарелки в 1969 г. под Свердловском", "неопознанные летающие объекты", "пришельцев", "следы на Марсе", "круги на полях", "археологические находки" и "космос". Посмотреть есть на что, не пожалеете. Ну и напоследок можете кликнуть на линке "Библиотека" ( http://MYplace.to.be/biblioteka/ ), после чего вы получите доступ к подборке из 134 книг по различным темам, в том числе "НЛО" и "Астрология".

Волшебные камни
http://fairystones.da.ru/

"Рад приветствовать Вас у себя в гостях! На следующих страничках представлены ювелирные украшения из натуральных камней. Это кольца, серьги, кулоны, колье, броши и т.д. Каждая работа существует в единственном экземпляре, ведь орнамент каждого камня неповторим — и потому требует неповторимой оправы. Сам я получаю огромное удовольствие от созерцания прекрасных самоцветов, чем и хотел бы поделиться с Вами. А чтобы Вам не было скучно, я добавил на странички немного интересной информации о происхождении названий минералов, о свойствах камней, о их влиянии на человека, и, наконец, советов по выбору "своего" камня".
Очень хороший и красивый сайт. Красивый не своим исполнением, а наполнением, ведь представлены здесь самоцветы, которые ценились всегда и еще долго-долго будут притягивать к себе взгляды многих женщин и мужчин. Обязательно побывайте на данном сайте (он еще молодой и практически никому не известен) и посмотрите следующие разделы: "Ювелирные украшения с самоцветами", "Объемные формы из минералов", "Ограненные камни", "Коллекционные образцы", "Камни, соответствующие часу рождения", "Камни, соответствующие дню рождения", "Камни, соответствующие знаку Зодиака", "Влияние минералов на человеческие качества", "Профилактические и лечебные свойства минералов" и "Лечебные свойства минералов (из других источников)" — вам понравится.

TV or not TV? ListTV!
http://www.chat.ru/~zores/

Не знаю как вы, а я не люблю смотреть телевизор. По-моему это не самое лучшее времяпрепровождение — сидеть, уставившись на экран TV (в конце концов есть другие экраны, хотя бы тот, в который вы смотрите, когда навигируете по Интернет). Кратко говоря, наша цель — это экономия времени, в этом частично может помочь программа телепередач — вы можете выбрать, что вы хотите смотреть. Но всегда ли она так удобна, как хотелось бы? Cейчас на этот вопрос есть ответ — ListTV! Это программа, которая поможет вам.
Программа ListTV позволяет в удобной форме осуществлять просмотр списка телепередач как по дням недели, так и по каналам, быстро узнать, что показывают сейчас, и за любой промежуток времени, помечать любимые передачи, делать поиск по всем дням и каналам и управлять выводимой на экран информацией. При необходимости возможна распечатка программы телепередач, с широкими параметрами настройки. Источники информации: сайт "Городской кот" (http://www. citycat.ru), сайт "ПрессТИЖ OnLine" ( http://www.assalom.com/presstige/tv ), сайт "НТВ international" ( http://www.ntv.ru/ntvint/progr.htm ).
Программа позволяет загрузить и просмотреть данные за две последние недели. Временной интервал определяется по дате самой свежей среди имеющихся передач. Все лишние данные, то есть не входящие в этот двухнедельный период, удаляются.
В связи с тем, что география пользователей постоянно расширяется, как и количество сайтов и каналов, которые поддерживает программа, возникла необходимость в отдельной форме, позволяющей манипулировать каналами. Теперь вы можете дать каналу собственное название, отличное от применяемого на сайте, с которого вы взяли программу, назначить ему эмблему, которая будет отображаться в дереве на форме, и задать для каждого канала индивидуальный сдвиг по времени, если вы живете в часовом поясе, отличающемся от используемого сайта.
Можно также указать программе каталоги и маску файлов, которые могут автоматически загружаться при запуске программы или при нажатии на кнопку "Запуск", при необходимости файлы будут удаляться после загрузки. В программе применен новый алгоритм преобразования, позволяющий быстро настроить программу на любой формат данных.
В целях экономии расходных материалов печать была реализована в две колонки на лист, с широким диапазоном настроек, позволяющим ограничить выводимые на печать данные по времени, дню недели, каналам, степени "любимости". Кроме всего прочего, введена настройка шрифта, используемого в программе, но использовать эту возможность нужно аккуратно, иначе программу можно исказить до неузнаваемости. Размер шрифта ограничен диапазоном от 6 до 13 пунктов. Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета