Delphi 4. Среда разработки: Учебное пособие.

Епанешников А., Епанешников В.

М.: ДИАЛОГ-МИФИ, 1999. - 304 с.; ил.


В пособии описана среда программирования новой версии пакета визуального программирования Delphi 4.0, созданного фирмой Inprise Corporation и предназначенного для работы в операционной системе Windows 98. Описаны основные возможности среды программирования, характеристики отдельных ее элементов.

Пособие предназначено в основном для программистов, начинающих изучать визуальное программирование на основе пакета Delphi 4.0. Его можно использовать в качестве справочного материала по возможностям среды программирования.

Начинается книга с описания структуры программы в Delphi и операций с окнами Windows. Затем подробно изучается среда Delphi: главное меню, локальное меню, панели инструментов, палитра компонент, текстовой редактор, графический редактор, конструктор форм, архив объектов, навигатор по объектам, специальные окна Delphi и справочная система.

Завершающая глава посвящена работе в среде Delphi. В ней рассматривается формирование проекта из составных частей, работа с окнами, компиляция и компоновка проекта, отладка и подготовка программы к практическому использованию.

В приложении указаны клавиши быстрого управления среды Delphi.

Издание снабжено списком литературы и предметным указателем.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 1999 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета