Персональный компьютер: модернизация и ремонт.

Пилгрим А.

Пер. с англ. - СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1999. - 528 с.; ил.


В основном книга посвящена модернизации аппаратных средств. Кроме этого, в ней рассматриваются вопросы установки и обновления программного обеспечения. Автор раскрывает несколько причин, по которым имеет смысл делать модернизацию компьютера.

Что касается ремонта, то в книге показано, как искать неисправности и источники большинства проблем, достаточно общих для компьютеров различных типов. Издание поможет решить многие проблемы, связанные с ремонтом РС, самостоятельно определить причину наиболее часто встречающихся неисправностей и найти вышедший из строя компонент компьютера.

Каждая глава посвящена одному из компонентов компьютера. В начале главы коротко рассказывается об особенностях данного компонента, а в конце даются подробные инструкции по его установке.

Глава "Заглянем внутрь компьютера" дает общее представление об основных компонентах РС. В ней также представлены необходимые для модернизации компьютера инструменты.

В главе "Установка и замена плат расширения" подробно рассматриваются некоторые виды несложной модернизации, позволяющей, однако, существенно улучшить характеристики компьютера. Следующие разделы посвящены модернизации процессора, установке новой материнской платы, памяти, накопителям на гибких и магнитных дисках, выбору и установке жесткого диска, архивированию и безопасному хранению информации.

Далее в книге обсуждаются мониторы, устройства ввода информации, средства коммуникации, принтеры.

Отдельная глава обсуждает Интернет. В ней представлены модемы и номера доступа, бесплатные провайдеры, услуги, электронная почта, интегральная цифровая сеть связи и т.д.

В книге есть раздел, изучающий низкопрофильные, переносные и карманные компьютеры. Глава "Создаем идеальный компьютер" посвящена модернизации персонального компьютера пользователя до Pentium II или сборке современного Pentium II с "нуля". Затем автор подробно исследует CD-ROM, воспроизведение звуков и музыки в компьютерах, цифровые камеры и изображения, а также популярное программное обеспечение.

Последняя глава посвящена поиску неисправностей и ремонту персональных компьютеров. В конце книги имеется глоссарий.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета