Кому драйверы?

Кому драйверы?
http://www.devdrivers.da.ru
"Драйвер устройства эта такая фичка, без которой жизнь была бы унылой и неинтересной. Миллионы людей гоняются за ними по всемирной сети, проводя за этим занятием целые сутки. Новый драйвер — большое событие в жизни геймера и просто компьютерщика. А отсутствие его — непроходимая головная боль и бессонные ночи. Быть может вы найдете искомое, но если нет. Мы представляем к вашим услугам сайт на котором есть то, что поможет предотвратить бесполезное рыскание по паутине Интернета. Задумка была поистине грандиозна: мы хотели сделать линки на все драйвера в мире... Когда-нибудь, возможно очень нескоро, мы осуществим задуманное. Но на сегодняшний момент на сайте уже более тысячи ссылок на странички даунлода изготовителей железа, а мы, по мере возможности, будем их обновлять. Сайт не коммерческий, но нам нужно платить за интернет... Если вам не влом покликать на спонсоров, мы будем очень благодарны... :o)".
Что можно сказать по поводу данного сайта? Сам проект его создания — уже хорошее дело, а учитывая тот факт, что с исполнением авторы данного сайта не подкачали, то смело могу рекомендовать всем занести этот адресок в свои букмарки. Разделов (имеются в виду работающие на момент моего посещения) несколько, и по их названию можно безошибочно определить их содержание — "Видео" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/video.html ), "Мультимедиа" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/multi.html ), "Модемы" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/modem.html ), "Принтеры" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/print.html ) и "Сканеры" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/scan.html ). Вскоре начнут функционировать также разделы "Другое" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/io.html ) и "Сетевые карты" ( http://members.xoom.com/_XOOM/devdrv/lan.html ).
Пока в этих разделах представлены лишь линки на сайты производителей, откуда можно скачать интересующий вас драйвер, но в дальнейшем, судя по оформлению разделов, можно будет это сделать и прямо с http://www.devdrivers.da.ru. Стоит, наверное, упомянуть о том, что все линки рабочие. Лично мне, правда, не удалось попасть на драйверную страничку сайтов Intergraph и Number Nine, но по всей видимости, это просто было связано с "глючной" работой моего компьютера (адреса были указаны правильно, я проверял).
Сайт хороший и нужный, в связи с чем хочу выразить благодарность авторам не только от себя, но и от всех читателей данной рубрики "КГ". Молодцы ребята, продолжайте в том же духе.

The Russian Money Pages
http://www.rusmoney.com/
The Russian Money Pages представляет собой постоянно расширяемый сборник публикаций, освещающих различные аспекты инвестирования в ценные бумаги на фондовых рынках США. Материалы сборника предназначены в первую очередь для частных лиц, для которых после событий 17 августа 1998 года открытие инвестиционного счета в США стало практически единственным способом защитить и приумножить свои сбережения. C 1 января 1999 года The Russian Money Pages является независимым изданием и не представляет интересов каких-либо финансовых институтов или консалтинговых компаний.
"Нужен ли мне личный инвестиционный счет в США? Какие документы требуются для его открытия и какова процедура? Каким образом вложение средств в ценные бумаги позволяет не только уберечь деньги от инфляции, но и получить доход? Как оценивать акции? Какой стратегии инвестирования придерживаться? На страницах сборника собраны материалы, помогающие найти ответы на эти и многие другие вопросы. А с помощью www-конференции вы можете задать свои вопросы редакции "Русских Страниц" и обменяться опытом с другими подписчиками.
В связи с последними событиями в России мы наблюдаем рост интереса к западным финансовым институтам со стороны среднего класса. Это бывшие вкладчики коммерческих банков с капиталом в размере 2,000-20,000 долларов США. Именно на эту группу потенциальных клиентов и нацелены многочисленные предложения в Internet и прессе от посредников, предлагающих как платные услуги по открытию счета, так и ведение этих счетов за комиссионное вознаграждение.
Мы считаем, что любые попытки использования неосведомленности клиента в целях перепродажи ему бесплатных сервисов не только безнравственны, но и потенциально опасны, поскольку нарушают принципы безопасности. Цель нашего Internet проекта — бесплатно предоставить информацию, необходимую для открытия и ведения инвестиционного счета всем заинтересованным лицам.
Все ресурсы, размещенные на наших страницах, доступны только зарегистрированным подписчикам. Регистрация в Russian Money Pages бесплатная и по умолчанию — анонимная.
Однако мы будем очень благодарны тем, кто сочтет возможным ответить на все вопросы регистрационной формы — эта информация необходима нам для отбора материалов для публикаций и будет использована только внутри редакции.
Надеюсь, что информация, публикуемая на наших страницах, поможет Вам сделать первый шаг на пути к финансовой независимости. С уважением, редакция "Русских Страниц".

Дать объявление, это легко и просто
http://swprus.da.ru
Программа для автоматической подачи объявлений на российские и зарубежные доски объявлений, форумы и т.д. — Submit Wolf Pro russian version (к английской версии скриптов добавлены российские — более 2500 URL).
Не секрет, что "вручную" подавать рекламные сообщения на доски объявлений это не совсем быстро и эффективно. Есть специальное программное обеспечение для размещения рекламы сразу на шесть сотен российских досок объявлений. Также есть база скриптов для автоматической рассылки URL-адреса и данных о www-сайте на более восьмисот пятидесяти поисковых серверов и директорий! И это еще не все. Плюс к этому — база скриптов для трехсот пятидесяти зарубежных (англо-язычных) досок объявлений по всему миру. Работает очень быстро, порядка двадцати соединений одновременно! В данный момент в нее занесены скрипты для более чем шестисот досок объявлений. Ваше объявление увидят около двадцати тысяч человек в день по всей России.
Размещая объявления, содержащие линки на веб-сайт, ваша ссылка автоматически будет добавлена в следующие поисковые системы: Yandex, Aport, Rambler, Russian Internet Search, Russian WEB, Russia on the Net, Russian Search Engine, АУ, AltaVista, WebCrawler, Infoseek, Lycos, Excite, HotBot, Open Text, Jayde, Apollo, Galaxy, Edirectory и GO2. В базе данных также содержатся иностранные доски объявлений, так что вы можете подавать объявления как на русском, так и на английском языке. Простой интерфейс, не требует особых навыков и знаний. Чтобы разместить объявление на тысячу досок сразу, в разделы "РАЗНОЕ" и "ПРОДАЮ" вы потратите всего десять-пятнадцать минут! Вы гарантированно экономите время и деньги. Зачем часами сидеть и вписывать объявления, когда это можно сделать за 15 минут и сразу на шестьсот досок объявлений, программа окупается только на Интернет времени?!

Деловой мир Интернет
http://lighthouse.nsys.by/business/
"Последние новости" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#news ), "Валюта" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#valuta ), "Векселя и акции" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#veks ), "Товары и услуги" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#tov_usl ), "Интернет-магазины" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#internet ), "Доски объявлений" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#message ), "Трудоустройство" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#job ), "Справочники, базы данных" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#base ), "Издательства" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#izd ), "Газеты, журналы" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#press ), "Погода, карты, время" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#world ), "Правительство, банки и биржи" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#gov_eco ), "Белорусские предприятия" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#bel ) — все это и многое "Другое" ( http://lighthouse.nsys.by/business/#other ) вы сможете найти на прекрасно оформленном поисковике "Деловой мир Интернет".
Сайт прекрасно выполнен, и хотя является сравнительно молодым ресурсом Интернет, о нем уже многие знают. Если вас действительно интересует деловая жизнь во всех ее проявлениях, оперативная информация, полезные рекомендации и так далее, обратите свое внимание на этот проект.

Мир Бонсай
http://www.eleven.croco.net/bonsai/
Что же такое бонсай? В переводе с японского "бон" означает плошку, горшок для цветов; "сай" означает "сажать, выращивать, культивировать". Соответственно, "бонсай" в буквальном переводе означает "растение в плошке". В более широком смысле бонсай — это искусство выращивания миниатюрных деревьев и прочих растений. Мастера бонсай могут создать на плошке образ мощного тысячелетнего дерева, сформировать пейзаж густо заросшей чащобы, гор и ущелий, морского берега, получая на маленьком кусочке земли копию изящества великой природы.
Иероглифы слова "бонсай" впервые появились в Японии в 1818 году и произносились они тогда как "хатитуэ". Хатитуэ значительно отличались от бонсай эпохи Эдо (1600-1867) и от современного бонсая. В эпоху Эдо практиковался обычай — родившиеся среди дикой природы низкорослые травы и деревья пересаживать в цветочную посуду и наслаждаться их красотой, созерцать изменения листвы, цветов, плодов, формы ствола и веток. Но тогда еще не практиковался уход за растениями, никто не пытался методами культивации создавать образы высокой формы и звучания.
Другое дело — современный бонсай. За период с 1887 года и до наших дней эстетически развитые и мастеровитые японцы обогатили прежний хатитуэ разнообразными оригинальными идеями, они постепенно продвигались от селекции материалов и утвари к исследовательской работе, и не только исследованию почв, удобрений, формовки, сезонного регулирования растений, но даже методов их эстетического созерцания. В итоге был создан беспрецедентный в мире, исключительно зрелищный, самобытный японский бонсай. Благодаря их заслугам "бонсай" стало нынче международным словом.

У Петrовича (или обыватель на Wall Street)
http://kulichki.rambler.ru/petrovich/
"Привет! Это меня зовут Петrович. По крайней мере, именно так я подписываю свои сообщения в сетевых конференциях, в которых обсуждается довольно интересная для многих тема — как с помощью компьютера, Internet и здравого смысла заработать на операциях с ценными бумагами на биржах США. Вопрос этот стал особенно актуальным после известных событий августа 98 года. Крах российской банковской системы и продолжающийся кризис на так и не успевшем сформироваться российском фондовом рынке оставили нам единственный финансовый инструмент — доллар США. Для тех, кто не получает удовольствия от пробежек между обменными пунктами, для тех, кто не считает себя достаточно умным, чтобы постичь законы броуновского движения чиновничьей мысли, для тех, кто просто хочет все знать, я и сделал этот сайт. Ну а как я дошел до жизни такой, вы можете прочитать здесь ( http://kulichki.rambler.ru/petrovich/aboutme.html )...
На сайте этом — полное самообслуживание. Что это значит? Это значит, что меню — слева, кликайте и смотрите, что из этого выйдет. Если в результате появятся вопросы, захочется высказаться о наболевшем или просто помочь кому-то дельным советом, загляните на тусовку ( http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi ). Кстати, на конференцию эту можно подписаться и получать все новые сообщения или только ответы на свои вопросы по e-mail, дабы не толпиться тут попусту. Удачи вам, буду рад, если кто-то найдет здесь что-либо полезное для себя. Хочу предупредить сразу — я не юрист, не бухгалтер, у меня нет лицензии профессионального участника фондового рынка ни в РФ, ни в США. Я обыкновенный частный инвестор. Поэтому к моим ответам на задаваемые здесь и на других сайтах вопросам следует относиться именно как к ответам человека, который по жизни своей уже наступал на те самые грабли, которые описываются в вопросе, но не как к консультациям юриста или аудитора."
Хороший парень, этот Петrович! Толковый сайт "сваял", по крайней мере и мне, и моим знакомым, кто посещал его, он очень понравился. Во-первых, толково написано, и что главное — просто и доступно изложен материал. Во-вторых, большое разнообразие тем. В-третьих, высокий показатель посещаемости данного сайта (что предполагает широкий круг пользователей, обменивающихся друг с другом своим мнением). Советую заглянуть к Петrовичу, по крайней мере, даже если вы не найдете здесь интересующую вас информацию, то разочарованными не останетесь точно.

RUSSIAN ELECTRONIC
http://www.logicnet.ru/~electron/
Данный сайт предназначен исключительно для радиолюбителей. Здесь вы можете найти все (ну или практически все) про электронику и компьютеры, начиная от принципиальных схем, технической документации, справочных материалов и заканчивая полезными советами, софтом и прочее-прочее-прочее.
Russian Electronic выполнен просто, но очень красиво. Странички грузятся быстро и без сбоев. Что касается представленных на сайте разделов, то их ровным счетом шесть: "Схемы" ( http://www.logicnet.ru/~electron/schem.htm ), "Описания" ( http://www.logicnet.ru/~electron/docs/docs1.htm ), "Софт" ( http://www.logicnet.ru/~electron/soft.htm ), "Справочник" ( http://www.lo-gicnet.ru/~electron/sprav.htm ), "О себе" ( http://www.lo-gicnet.ru/~electron/o_sebe.htm ) и "Книга жалоб" ( http://www.logicnet.ru/~electron/book.htm ). Если вы действительно считаете себя радиолюбителем, то скорее всего данный сайт сможет стать вашим верным другом, товарищем и помощником в работе или хобби (это уж кому как).

Свет — начало, ибо конец — тьма
http://homes.line.ru/charlie/nick/
"Паладины были очень хорошо известны во времена средневековья. Их излюбленное место возведения городов — горы, в основном Гималаи. Как ныне сообщают древние источники, паладин был рыцарем с крепкими доспехами, служившими для борьбы с их врагами... Паладинов можно было назвать светлыми или просвящеными, ибо они всегда представляли собой доблестных воинов, без капли зла в челе. От этого они получали возможность обладать определенными магическими свойствами и заклинаниями, которые постепенно пополнялись, кончая 23 рангом. Паладины не смели ослушаться своих законов, которые гласили, что НИКТО из паладинов не должен совершать зло во всех смыслах — иначе ему грозило изгнание из их рядов и навсегда потеря магических способностей...
Но прошло много веков и скоро оный закон утратил былую силу, впоследствии появлялись темные паладины, близкие к некромантам и сеяли зло в мире. Так стали паладины делиться на цвета — каждый под своим цветом. Темному паладину соответствовал цвет черный, а светлому — белый. Остальные паладины, которые полностью не посвятили себя ко злу, тоже распределились по семи цветам... В наше время, когда магия стала затмеваться наукой, паладины все еще продолжают существовать в отдаленных углах мира, в горах — дальше от простых людей... И нельзя в это не верить, ибо скоро ОНИ придут сюда вновь, и нагрянет ИХ былая сила!"
Ну не знаю, какие там паладины живут на сайте этого мага, но мой браузер напрочь отказался загружать странички дальше второй. Видимо, или он у меня уже совсем "сдох", или это происходит по причине "графической навороченности" данного сайта. Да, он красив, "Сайт мага Паладина", но пробиться на него в условиях нашей хлипкой связи очень и очень сложно. Попробуйте сами, может быть, вам повезет больше, чем мне. Но сайт по своему оформлению очень хорош, это я могу смело сказать, даже несмотря на то, что видел всего две его странички. 
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета