Microsoft Excel 97: разработка приложений.

Уэллс Э., Хешбаргер С.

Пер. с англ.- СПб.: БХВ - Санкт-Петербург, 1998. - 624 с.; ил.; CD-ROM.


Предлагаемая книга входит в состав продукта Microsoft Office 97 Developer Editijn Resourse Library и является руководством по разработке приложений средствами Microsoft Excel 97.

В первой части рассматриваются общие вопросы программирования на VBA и объектная модель Excel. В главах 1, 2 и 3 излагаются сведения об объектах Excel и связанных с ними свойствах и методах, а также дается обзор основных понятий языка Visual Basic, включая новую среду программирования VBA.

Вторая часть посвящена обсуждению более сложных вопросов, включая разработку информационных систем на базе Excel и создание пользовательских интерфейсов. Изучаются построение систем с использованием сводных таблиц и диаграмм, разработка пользовательского интерфейса.

В третьей части описывается доступ к базам данных, обмен сообщениями и встроенные средства Excel.

Материал последней части имеет прямое отношение к разработке информационных систем и приложений для Internet. В ней обсуждаются вопросы, связанные с использованием объектов из других приложений Microsoft Office при разработке информационных систем и построении приложений Internet. Особое внимание уделено вопросам использования элементов ActiveX.

Компакт-диск содержит все приведенные в книге примеры программ и готовые приложения.

Издание снабжено глоссарием и предметным указателем.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 1999 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета