World of flight

В современном мире в настоящее время многие вещи, относящиеся к категории современных, быстро становятся историей. А серьезные компании, заработавшие себе деньги и имя на разработке различных программных инструментов, понемногу обращают свои взоры на выпуск всевозможных энциклопедий. Одним из практических результатов этих параллельных процессов является мультимедийная энциклопедия WORLD OF FLIGHT, так как темой этой программы является авиация, а ее разработчиком и издателем выступает Microsoft Corporation, выпустившая WORLD OF FLIGHT в рамках ее программы Microsoft HOME.

WORLD OF FLIGHT представляет собой крепкий, совершенно "микрософтовский", продукт, выполненный в строгом соответствии с обычной практикой этой известной компании. Мультимедийная энциклопедия оформлена самым отменным образом. Прекрасные полноэкранные цветные фоны. Удобный интуитивно понятный интерфейс. Множество фотографий высокого качества, а также рисованная анимация и даже фрагменты из различных фильмов, в которых всевозможные самолеты представлены самым лучшим образом.

WORLD OF FLIGHT это большая и интересная энциклопедия, посвященная истории авиации. Она охватывает множество аспектов, от возникновения первых летательных аппаратов тяжелее воздуха до их современных конструкций, как военных, так и совершенно гражданских и даже спортивных. Листая виртуальные страницы энциклопедии, пользователь знакомится с огромным миром самолетов и вертолетов: самые большие и самые маленькие самолеты; самолеты транспортные, гражданские и боевые; летающие заводы и летающие лаборатории; принцип пилотирования самолетов и вертолетов; их гражданская и военная жизнь; различные грандиозные события мировой истории, непосредственно связанные с авиацией, например такие, как Перл-Харбор или "аллея МиГов". Естественно, наивно рассчитывать, что один-единственный компакт-диск в состоянии уместить в себе столь огромный пласт истории, однако в варианте WORLD OF FLIGHT из серии Microsoft HOME это почти удалось. Во всяком случае, из этого диска даже совершенно далекий как от авиации, так и от истории человек может получить полное представление о том, как человечество покоряло воздушный океан и какие конкретно его представители внесли в это дело наиболее значимый вклад.

Таким образом, мультимедийная энциклопедия WORLD OF FLIGHT от Microsoft Corporation является прекрасным продуктом как для домашнего, так и для учебного назначения. Кроме того, энциклопедия не нуждается в большой вычислительной мощности и довольствуется даже центральным процессором уровня 486DX4.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 1999 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета