Интернет за 15 минут

Как и в любом другом деле, впервые столкнувшись с Интернет, пользователь воспринимает киберпространство как сложную программную среду, на манер текстового редактора или электронных таблиц. Поэтому начинающие пользователи Интернет, в особенности те, кто далек от вычислительной техники, пытаются найти некий всеобъемлющий учебник "по Интернет". Однако проблема заключается в том, что, как правило, разным пользователям требуется разное программное обеспечение. Одни собираются только путешествовать по виртуальному пространству, другие - наоборот, создавать и публиковать собственные сайты. Следовательно первым вполне достаточно одного только браузера, а вторые нуждаются в более сложных инструментах, начиная от специализированных редакторов для сборки динамических "gif align=right style="padding-left: 15">
Все это собрано на компакт-диске ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ. Непосредственно на языке HTML написан сам учебный курс, в котором рассматриваются все основные аспекты как сети Интернет, так и разработки вэб-сайтов. Материал охватывает даже пользовательский интерфейс браузера Microsoft Corporation и установившиеся de facto стандарты оформления самих сайтов. Таким образом, пользователь получает возможность не только прочитать, как выполняются те или иные манипуляции, но и посмотреть, как это выглядит на практике, изучая многочисленные примеры, расположенные тут же, а также исходные коды самого учебного пособия. Пользуясь компакт-диском ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ, у начинающего пользователя действительно появляется возможность в необходимой мере "освоить" Интернет в достаточно сжатые сроки, а также использовать диск как справочное пособие, которое всегда под рукой.

Помимо справочной литературы, на диске ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ расположено большое количество соответствующего программного обеспечения практически на любой вкус. Инсталлируя операционную систему Microsoft Windows 95/98, потребителю буквально навязывают Microsoft Internet Explorer, который изначально встроен в ОС. Компакт-диск ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ позволяет обойти это ограничение и опробовать в работе даже такие редкие браузеры, как Opera и Neoplanet. Кроме этого, в разделе "Интернет-помощники" разработчики собрали впечатляющую коллекцию дополнительного программного обеспечения, делающего работу в Интернет весьма и весьма комфортной - это программы автоматического дозвона, специализированные FTP-транс-порты (как англо- так и русскоязычные), пакеты IP-телефонии, вспомогательные и служебные пакеты, в том числе и трассировщики соединений. В дополнение к обширному инструментарию на компакт-диске ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ можно найти большое количество прикладных пакетов для разработки сайтов и серверов Интернет, обработки графики для WWW, а также так называемые интернет-пейджеры, как часто называют программу ICQ 99 в английском и локализованном вариантах.

Таким образом, мультимедийный диск ИНТЕРНЕТ ЗА 15 МИНУТ может удовлетворить практически все запросы начинающих пользователей Всемирной Паутины.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 1999 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета