Страница для тех, кто страдает....

Страница для тех, кто страдает....
http://tinpan.fortunecity.com/motorhead/936/

Для вас, болезные вы мои, для тех, кто, так сказать, "с бодуна", я пишу сей материал. Всегда приятно знать врага в лицо. Еще приятней знать о нем все! Как он действует и почему. Сайт на подобную тематику должен был появиться в Интернет уже давно, но почему-то обнаружил я его как новосозданный и только сейчас. Данный www-ресурс всем хорош, но вот только одно меня очень сильно огорчило — автор. Я, конечно, могу допустить, что он закончил мединститут или медучилище (знаком с ферментологией), но не буду этого делать, поскольку никогда не поверю, что такой человек при создании своего web-сайта будет использовать ненормативную лексику.
В принципе, когда данный сайт будет полностью "раскручен", любой его посетитель сможет узнать о том, "что происходит на биохимическом уровне у вас внутрях" ( http://tinpan.fortunecity.com/motorhead/936/biochem.htm ), о "методах для быстрого избавления от тяжкого состояния" (http://tinpan.fortunecity.com/motorhead/936/fast.htm), о "сексе с бодуна" ( http://tinpan.fortunecity.com/motorhead/936/sex.html ), ознакомиться с советами "для тех, у кого уже почти запой" ( http://tinpan.fortunecity.com/motorhead/936/long.html ) и прочее, прочее, прочее.

Конан
http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/

Он родился на поле битвы. Он был рабом, гладиатором, вором, наемником, пиратом и генералом. Он был героем многих сражений. Этот герой не ведает усталости и горести поражений, тысячи раз колдуны и маги пытались отправить его в Серые Равнины, но их ждала та же участь, которую они готовили Непобедимому Варвару. Его имя дошло до нас сквозь тысячелетия времен... Его звали Конан.
Данный web-сайт, как вы понимаете, посвящен исключительно этому персонажу. Конан и все, что только может быть связано с этим именем, собрано и подробнейшим образом рассмотрено автором сайта, Романом. Сайт молодой, но по крайней мере на нем нет таких разделов, которые обычно характеризуются двумя словами — under сonstruction. Все разделы рабочие, и это отрадно.
Что же можно найти на данном сайте? Помимо стандартного раздела, характеризующего обновление сайта, — "Новости" ( http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/news.htm ), вашему вниманию будет предложено знакомство с книгами ( http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/book01.htm ) и другими произведениями ( http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/ proizv01.htm ), в которых упоминается Непобедимый Варвар. На сайте также присутствует небольшой раздельчик, знакомящий посетителей с авторами ( http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/avtor.htm ) всех этих шедевров жанра фэнтези. Для тех, кто заинтересуется "Конаном", будет также интересно заглянуть на отдельную страничку "ссылки" ( http://rivendell.fortunecity.com/darkearth/70/links.htm ) — собрано много интересных линков.

Инфекция и паразиты
http://www.infectology.spb.ru/forall/index.htm

"Инфекционные болезни известны человечеству еще с глубокой древности. Эпидемиями охватывались огромные территории, включая целые государства и народы. Недаром инфекционные болезни получили название "моровых болезней". Профилактика инфекционных заболеваний, борьба с ними во все времена и у всех народов представляли собой самую серьезную общественную проблему. Следует подчеркнуть, что инфекционный процесс — один из самых сложных в природе биологических процессов, а инфекционные болезни являются грозными разрушительными факторами для человеческого общества, наносящими ему колоссальный экономический ущерб. Эйфория 50-70-х годов нашего столетия по поводу успешной борьбы с инфекциями и полной ликвидации части из них оказалась преждевременной. Лишь одну инфекционную болезнь — натуральную оспу — можно считать условно ликвидированной на планете, поскольку, несмотря на почти двадцатилетний срок отсутствия ее официальной регистрации, вирус заболевания сохраняется в ряде лабораторий, а прослойка неиммунных людей весьма значительна и постоянно возрастает. С другой стороны, увеличивается число новых, ранее неизвестных науке инфекций. Особое значение приобретает медицинская неосведомленность, иногда медицинская безграмотность населения. Отсюда проистекает и позднее обращение к врачу и несвоевременная госпитализация инфекционных больных (дифтерия, боррелиоз — болезнь Лайма и др.). Перед здравоохранением стоят серьезные задачи в профилактике и борьбе с инфекционной заболеваемостью. Трудности реализации этих задач в сложившихся непростых условиях жизни нашего общества очевидны. Поэтому необходимо использовать весь арсенал имеющихся в нашем распоряжении средств и методов для нормализации эпидемиологической обстановки и снижения инфекционной заболеваемости".
Цель данного сайта — помочь широкому кругу людей в распознавании инфекционных болезней, а также в том, на что указывает тот или иной признак (симптом) инфекционного заболевания, как себя вести при появлении инфекционного больного в семье, в квартире, как оказывать доврачебную помощь и так далее и тому подобное.

"Слава России. Слава Победе"???
http://shturm.webjump.com/

Лично я не состою ни в одной из существующих на данный момент на территории СНГ политических партий. Может быть, это неправильно и я политически пассивен, но это мой выбор и мой путь. Тот сайт, который я собираюсь описать, выбран не мной, и то, что он появился в данном обзоре, может свидетельствовать лишь о политическом нейтралитете нашего издания. В мой адрес пришло письмо от одного из поклонников партии "Русский Национальный Союз" (может быть, он даже состоит в этой организации) с просьбой рассказать о данном web-сайте. У нас нет разделения на "правящих" и "оппозицию", на "черных" и "белых", на "своих" и "чужих", поэтому мы стараемся удовлетворить все просьбы и пожелания наших читателей (раз написал в "КГ", значит хотя бы один номер, но прочитал).
Итак, web-сайт партии "Русский Национальный Союз". Чем она занимается и какие цели преследует, знает, наверное, каждый гражданин нашей страны. "Мы приветствуем Вас на Русской Национал-социалистической Web-странице. Здесь мы будем говорить с Вами о проблемах Русского народа и об общих проблемах Белого Cопротивления. Наша партия была создана 6 мая 1993 года. С ноября 1998 года мы называемся Русской Национальной Социалистической Партией. Нашей идеологией является Русский Национал-социализм. Создатель нашей партии и ее Вождь — Константин Касимовский. В 1992 году, после поездки в Приднестровье, он разорвал взаимоотношения с лидером НПФ "Память" Дмитрием Васильевым и создал новую партию. Основы наших идей базируются на четырех принципах: православное христианство — религия наших предков, сильная государственная власть — основа Арийского порядка, агрессивный Русский национализм — защитная реакция нашей Расы, немарксистский социализм — равные права для всех. Все основные элементы экономической жизни должны находиться в руках государственной власти."
Заходить ли на данный сайт и продолжать ли знакомство с идеями и направлениями деятельности данной партии — ваш выбор.
Я лишь обозначу главные разделы данного сайта:
"Наша борьба" ( http://freehosting.at.webjump.com/sh/shturm-webjump/index9.htm ),
"Идеология русского национал-социализма" ( http://freehosting.at.webjump.com/sh/shturm-webjump/index4.htm ),
"Газета "Штурмовик" и журнал "Нация" ( http://freehosting.at.web-jump.com/sh/shturm-webjump/index5.htm ),
"Штурмовики РНС" ( http://freehosting.at.webjump.com/sh/shturm-webjump/index5.htm ),
"Архив РНС" ( http://freehosting.at.webjump.com/sh/shturm-webjump/arhiv.htm ),
"Новости" ( http://freehosting.at.webjump.com/sh/shturm-webjump/news1.htm ),
"Wite praid — world wide" и "Библиотека РНС" ( http://freehosting.at.web-jump.com/sh/shturm-webjump/bibl.htm ).

Астрономия и паранормальные явления
http://paranormal.tsx.org/
Я рад пригласить вас на сайт, посвященный астрономии и не поддающимся объяснению явлениям, а также всему необычному. На этом сайте вы сможете найти много информации с иллюстрациями относительно нашей планетарной системы и планет, принадлежащих ей. Также имеется раздел, посвященный необычным и паранормальным явлениям, также с красочными иллюстрациями. И, наконец, имеется просто огромный раздел, содержащий сотни и сотни рекордов скорости, веса, продолжительность жизни и так далее.
Безусловно, сердце сайта это его статьи, расположенные в главе "Основные разделы". В этой главе вы найдете: раздел "Астрономия" ( http://www.cl.spb.ru/~galaxy1/aosnrus1.htm ) — одна из достовернейших теорий о возникновении спутника Земли — Луны, описание климата и ландшафта Венеры, а также важные открытия, характерные особенности программ "Аполлон", схемы образования кратеров и так далее, раздел "Пранормальные явления" ( http://www.cl.spb.ru/~galaxy1/posnrus.htm ) — длинные статьи с описанием всего необычного, короткие статейки с последними новостями, невыдуманные истории, приключившиеся с реальными людьми, а также раздел "Необычные рекорды" ( http://www.cl.spb.ru/~galaxy1/nosnrus.htm ) — рекорды из книги Гиннесса. В разделе "Просто красивые картинки" ( http://www.cl.spb.ru/~galaxy1/picrus.htm ) вы сможете просмотреть картинки, не только использованные в создании сайта, с точными пояснениями (и не только), но и еще много других.

Современная гирудотерапия
http://leechtherapy.da.ru/

Вы не знаете что такое гирудотерапия?! О, это очень интересный подход альтернативной медицины к лечению многих заболеваний. Помните Дуремара из сказки про Буратино, так вот его можно смело назвать гирудотерапевтом, поскольку этот метод основан на использовании медицинских пиявок.
Данный сайт, как я понял из его содержания, принадлежит кафедре гирудотерапии Академии медико-социального управления, где консультирует и лечит врач Крашенюк А. и единственный в стране доктор медицинских наук, врач-гирудотерапевт, автор нескольких патентов, занимающийся лечением и изучением пиявок. С помощью гирудотерапии можно достичь значительного стабильного улучшения или полного излечения при широком спектре заболеваний: язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, простатитах, бронхитах, пиелонефритах (в том числе калькулезных), кожных заболеваниях, заболеваниях печени и желчного пузыря, гипертонической болезни, варикозном расширении вен, спаечной болезни, широкий спектр гинекологических заболеваний, различные формы мужского и женского бесплодия.
В 1993 г. Крашенюк А. И. и Крашенюк С.В. впервые обнаружили неизвестный ранее биоэнергетический эффект пиявки, то есть пиявка является "природным экстрасенсом" и ведет себя как тонкий и мощный биоэнергорегулятор организма человека. Пиявка, стимулируя энергетические возможности организма, вводит еще и свой уникальный секрет, ведь в ее слюне обнаружено и идентифицировано восемьдесят два различных вещества, обладающих лечебным эффектом. Пиявки Крашенюк А. И. применяет как по классической методике, так и по канонам чжень-терапии (иглорефлексотерапии). Когда пиявка ставится на биоактивную точку, она становится живой иглой, таким образом полезный эффект многократно возрастает. Ну что же, поверим автору данного сайта на слово и летом все месте махнем на какие-нибудь пруды — за пиявками.

Современная Калокагатия
http://www.shaping.ru/marathon1/

Калокагатия (греч. kalokagathia, от kalos — прекрасный, agathos — добрый) — концепция идеала воспитания человека в Древней Греции предусматривала гармонию внешних достоинств человека и его внутренних, духовно-нравственных основ. В Древней Греции Калокагатия объединяла в себе эстетику физического тела и этические категории доброты и справедливости. Современные научные исследования показали, во-первых, что категории доброты, справедливости, веры, милосердия так же материальны, как и физическое тело человека, во-вторых, что восприятие Красоты есть подсознательное отражение человеком оптимальности его адаптации к среде существования, в-третьих, что Красота имеет одну основу для всех сфер бытия. Стало ясно, что Красота едина, что ощущение эстетики физического тела отражает для человека определенные аспекты физического, видимого плана его бытия, а эстетика нравственных категорий отражает аспекты высших, "тонких"' сфер, в которых он также существует. Разница между эстетическими ощущениями от красивого физического тела и эстетическими ощущениями от общепризнанных нравственных категорий состоит лишь в особенностях планов, волновых (частотных) диапазонов, которым они принадлежат. Судя по всему, древнегреческие мудрецы ЗНАЛИ ЭТО и именно поэтому требовали от идеальных программ воспитания человека гармонии эстетичного физического тела, доброты и справедливости. Они выразили это знание в Калокагатии, идейно завещав её человечеству.
Наука на новом витке человеческого опыта и знаний создала основу для возрождения идей Калокагатии. В 1998 году, в рамках 3-го Санкт-Петербургского фитнесс-марафона произошло знаменательное событие. Через 100 лет после возрождения Олимпиад состоялось официальное возрождение их древней философской основы, одного из самых замечательных достижений человеческого ума — концепции Калокагатии. Духовное благословение на это было получено от делегации Афин во время её визита на 2-ой фитнесс-марафон, прошедший в 1997 году. Теперь на соревнованиях, конкурсах, фестивалях, проводимых в соответствии с духом Калокагатии, не будет борьбы между участниками этих мероприятий, на них не будут объявляться абсолютные победители. Ведь чья-то победа всегда содержит не только радость победителя, но и горечь проигравшего. Сознательное же причинение какого бы то ни было горя или несчастья одним человеком другому, вне зависимости от их внешней безобидности, обстоятельств или размеров, неприемлемо с позиции Калокагатии. Но это не значит, что мероприятия Калокагатии перестанут быть спортивными соревнованиями. Нет, это будут спортивные соревнования, но соревнования каждого участника только с самим собой. Это будет спорт под девизом "Победи и познай самого себя". Участники Калокагатия-соревнований — не соперники, не конкуренты, а помощники, помогающие друг другу преодолеть в себе слабости, поддерживающие друг друга в трудную минуту соревнований. На этих соревнованиях все мужчины — братья, все женщины — сёстры, а вместе все Едины в стремлении к Совершенству.

Добро пожаловать на ПАНИКОВКУ!
http://business.fortunecity.com/director/114/

"Привет всем! Эта страничка, как видите, довольно новая, но надеемся, что со временем она будет ломиться от ваших объяв:). На ПАНИКОВКЕ полно места для желающих найти новых знакомых, купить-продать чего-нибудь, наконец просто для какого-либо вашего послания. Будем рады всем вашим пожеланиям и предложениям".
"Правила ПАНИКОВКИ" ( http://business.fortunecity.com/director/114/rules.html ) очень простые. Вы посылаете по е-mail свои сообщения, и они публикуются в нужной рубрике. В "Тусовку" идет все, что не подходит в другие рубрики, в том числе анекдоты, политика, истории, а также ваши объявления. Не забывайте указывать рубрику в графе Subject.
"Знакомства на ПАНИКОВКЕ" ( http://business.fortunecity.com/director/114/intro.html ) пока завести нельзя, равно как и побывать на "Тусовке на ПАНИКОВКЕ" ( http://business.fortunecity.com/director/114/tus.html ) — никого нет. Если вам есть чего продать или возникло желание, наоборот, чего-нибудь прикупить, милости просим на страничку "Купи-продай" ( http://business.fortunecity.com/director/114/sale.html ).


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета