Подключение к сети

Итак, вы решились влиться в широкую реку пользователей глобальной информационной сети Интернет. Выписали телефончик провайдера, позвонили по нему, заключили контракт и вернулись домой со своим личным паролем для выхода в Интернет.

Теперь, если вы раньше не занимались настройками сети, можете пригласить специалиста из конторы провайдера, а можете воспользоваться нашими советами и попробовать подключиться к Интернет самостоятельно.

Итак, каждый из современных браузеров имеет встроенную функцию соединения с провайдером. Но мы рассмотрим более универсальный способ, воспользовавшись такой сетевой функцией, как Удаленный доступ к сети. Вызвать ее можно через меню ПУСК или через папку Мой компьютер. Если вы не можете найти эту функцию на вашем компьютере, вероятно, она была отключена при установке Windows.

Затем, выбирайте ярлык Новое соединение и продолжайте установку, отвечая на вопросы, которые вам будет задавать мастер установки. Необходимо указать название нового соединения, телефон, по которому будет устанавливаться соединение с модемом провайдера, и выбрать модем, установленный на вашем компьютере.

Когда новое соединение установлено, нужно настроить тип сервера и протокол передачи данных. Это можно сделать кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку соединения. Откроется окно, представленное на рисунке. В настройках TCP/IP нужно указать адрес DNS сервера, который вам скажет провайдер. Теперь вы смело можете устанавливать связь с провайдером.

После проверки Вашего имени и пароля загружайте любой браузер и начинайте серфинг в Сети.

Andrew Zolotar


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 15 за 1999 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета