Модернизация и ремонт ПК. Краткий справочник.

Мюллер С.

Пер. с англ. - 2-е изд. - М.; СПб.; К.: Издательский дом "Вильямс", 1999. - 144 с.


Читателю предлагается краткое справочное пособие, где собрана информация, которая обычно содержится в различной технической документации или на Web-узлах и поиск которой отнимает много времени. Здесь содержится много таблиц, в которых приведены спецификации памяти, процессоров, жестких дисков и команды модемов, а также другие сведения, полезные при ремонте и модернизации системы. Приведен список самых известных компьютерных фирм с указанием адресов и телефонов.

Практически весь материал для этого справочника взят из книги Скотта Мюллера "Модернизация и ремонт ПК", в которой содержится подробная информация практически о любом устройстве ПК и периферийных устройствах, а также об их ремонте и модернизации.

Книга предназначена скорее для просмотра, чем для чтения "от корки до корки". К ней можно обращаться по мере необходимости.

Глава "Общая информация" представляет типы персональных компьютеров и общие сведения. Вторая глава, "Основные узлы компьютера" содержит информацию по системным платам, разъемам системной платы, прерываниям IRQ, каналам прямого доступа к памяти, адресам портов ввода-вывода, применении шаблона таблицы конфигурации, звуковым платам, типам и спецификациям микропроцессоров, памяти и блокам питания.

В третьей главе рассматриваются аппаратура ввода-вывода, устройства ввода, устройства отображения информации, модемы, параллельные порты, локальные сети, стандарты мультимедиа.

Четвертая глава дает сведения по устройствам хранения информации, дискетам, накопителям на жестких дисках, интерфейсам жестких дисков, акклиматизации жестких дисков, накопителям CD-ROM, накопителям на магнитной ленте и другим устройствам хранения информации. В этом разделе приведены параметры стандартных накопителей на жестких дисках, встроенные в системные BIOS компьютеров АТ.

В приложении А, кроме списка фирм-производителей, дано краткое описание продуктов или услуг, предоставляемых каждой компанией. Приложение Б дает краткий список адресов в Интернет, которые, по мнению автора, будут наиболее полезны читателям.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета