JavaScript: Справочник.

Дарнелл Р.

СПб.: Питер, 1998. - 192 с.; ил.


Эта книга, представляющая собой исчерпывающий справочник по языку сценариев JavaScript, станет хорошим спутником как начинающего, так и опытного программиста.

Подробное описание синтаксиса всех команд JavaScript сопровождается примерами исходного кода. Справочник по операторам языка, таблицы символов, листинги типичных сценариев, алфавитный указатель делают книгу удобным руководством для всех, кто работает с языком JavaScript. Для тех, кто хочет получить дополнительную информацию, приводится список доступных ресурсов World Wide Web.

Самую большую часть книги составляет описание объектов, методов, свойств и обработчиков событий. Затем описаны операторы, операции (специальные, унарные, бинарные, побитовые, сравнения, логические, присваивания) и старшинство операций.

Отдельный раздел книги составляют справочные таблицы: символов ISO Latin, значения цветов и зарезервированных слов.

В справочнике даны примеры применения JavaScript (новый браузер, создание Web-узла с пользовательской навигацией, самовосстанавливающиеся сообщения в строке состояния и т.д.), а также источники информации в Internet (WWW и Usenet).


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 1999 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета