Aircraft

Библиотека профессионального дизайнера пополнилась очередным томом подборки фотографий высокого качества. В этот раз темой диска является авиация.

Мир самолетов не менее увлекателен, чем самые редко посещаемые уголки нашей планеты, и не менее таинственен. Особенно, когда речь заходит о боевых машинах практически любой эпохи. Ком-пакт-диск Aсодержит более тысячи фотографий, сгруппированных в десять разделов: военно-воздушные силы, просто самолеты, фотографии самолетов Тони Гашаро, три раздела классической авиации, военные самолеты, реактивные истребители и так далее. В отличие от обычного в подобных случаях парадного стиля, собранные на компакт-диске фотографии сделаны в самое необычное время в самых обычных местах. Результат получился весьма впечатляющий. Будни всегда в чем-то поразительны. Отработка фигур высшего пилотажа. Настройка бортового оборудования. Работа операторов воздушного движения. Многое из того, что запечатлено на собранных фотографиях, вообще практически нигде больше невозможно увидеть.

С другой стороны, внушает уважение и технический уровень фотоколлекции. Все фотографии представлены в формате jpg, имеют разрешение 1536 на 1024 при 16 миллионов цветов. Таким образом, коллекция AIRCRAFT одинаково интересна как для ценителей современной авиации, так и для художников-дизайнеров, так как на диске собраны самые различные фотографии - от обширных панорам до крупных планов в самых различных ракурсах.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1999 год в рубрике дискотека :: дизайн

©1997-2024 Компьютерная газета