Эффективная работа с Microsoft Internet Explorer 4.0

Пфаффенбергер Б. Пер. с англ. - СПб.: Питер Ком, 1999. - 416 с.; ил. Книга, выпускаемая по лицензии Microsoft Pres, представляет собой официальное руководство фирмы Мicrosoft по работе с пакетом Internet Explorer 4. Издание предназаначено для самого широкого круга читателей, от новичков до профессионалов. Читатели познакомятся с усовершенствованными средствами просмотра, научатся работать с универсальной программой электронной почты Outlook Express, пользоваться средством конференц-связи Microsoft NetMeeting, а также создавать HTML-документы средствами программы FrontPage Express и публиковать их в Сети при помощи Издателя Web (Web Publishing Wi zard). Рассмотрена технология активных каналов (Active Channels) и интеграция рабочего стола с Web. Книга, насыщенная примерами, иллюстрациями, советами, может служить как учебником для начинающего, так и справочником для опытного пользователя.

Издание состоит из трех частей.

Основной темой первой части, "Навигация", является Internet Explorer - навигационный компонент одноименного пакета программы. Пользователь узнает, как получить от Web максимум того, что она может дать, как найти необходимую информацию, как запомнить свои любимые узлы, чтобы можно было вернуться на них позже, как подписаться на содержимое узла, чтобы оно появлялось прямо на рабочем столе и многое, многе другое. В этой части рассказано, как применить навыки работы в Интернет к конкретному компьютеру, изучая имеющуюся на нем информацию с помощью интегрированного с Web рабочего стола.

Темой второй части, "Связь", будет обмен сообщениями. Здесь дается введение в Microsoft Outlook Express и рассказывается о наиболее полезных функциях программы. Объясняется, как Outlook Express обеспечивает конфиденциальность корреспонденции, как с помощью Outlook Express работать с телеконференциями (в частности, дается введение в Usenet и разъясняются особенности этой сети). Читатель научится пользоваться Microsoft Chat для участия в переговорах по Internet Relay Chat, а также организовывать теле- и видеоконференции через Интернет с помощью Microsoft NetMeeting.

Третья часть, "Публикации", посвящена созданию собственного Web-документа пользователя. Здесь описано, как использовать FrontPage Express для создания Web-страниц, наполненных графикой, звуком и видео. Читатель узнает, как опубликовать свои страницы в Интернет и как создать специально настроенные папки для Web Integrated Desktop.

Совсем не обязательно читать книгу с начала до конца. Например, тем, кто предпочитает начать прямо с электронной почты, следует обратиться к одиннадцатой главе. Кроме того, необязательно читать все главы; достаточно ознакомиться с теми, которые представляют интерес. Так, в главе 12 описывается замечательная возможность Outlook Express добавлять к почтовому сообщению цифровую подпись и использовать шифрование, чтобы его мог прочесть только тот, кому оно адресовано.

Завершает издание алфавитный указатель (английский, русский язык). Подготовила Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета