Я достаю из широких штанин...

Я достаю из широких штанин...
http://members.spree.com/sip/BeingFree/default.htm

Все мы знаем эти строчки Владимира Маяковского и еще помним, что именно он доставал из своих "широких штанин". Да, конечно же, это был паспорт, который получает каждый гражданин нашей республики, достигая шестнадцатилетнего возраста. Получить новый паспорт, даже в случае потери старого, весьма и весьма проблематично (тот, кто попадал в такую ситуацию, знает, что это за кошмар). Совсем недавно, навигируя по необъятным просторам Интернет, я натолкнулся на весьма любопытный сайтик, который разом разрушил все мои представления о паспортной системе как таковой. До сих пор я не знаю, верить ли авторам данного сайта или нет. С одной стороны, вся представленная ими информация кажется правдоподобной и весьма заманчивой, но с другой... Впрочем, давайте поступим проще — я вам расскажу обо всем по порядку, а вы уже потом будете самостоятельно делать для себя какие-то конкретные выводы.
"Эти странички созданы для того, чтобы рассказать вам, как быстро и эффективно получить второй паспорт и иностранное гражданство, открыть счет в зарубежном банке, зарегистрировать компанию с налоговыми льготами, создать свой банк." Это приветственные слова с титульной страницы этого сайта. Далее следует перечисление основных рубрик и разделов, которые и являются самыми "информативными".

Рубрика "Иммиграция, Второй Паспорт" представлена тремя разделами. В первом из них, который называется "Введение" (http://members.spree.com/sip/BeingFree/passport/introdu.html), вам в весьма доходчивой форме расскажут, как приобрести второй паспорт, перечислят десять причин, по которым вы должны стремиться его получить, упомянут об осторожности, предостерегут от получения "определенного" гражданства и напомнят об экономии ваших финансовых средств. Для наглядности я решил познакомить вас с ними лично, так что читайте внимательно. "Вам откроется безвизовый въезд в страны, в которые трудно или невозможно въезжать с вашим настоящим паспортом. Вы сможете путешествовать свободно, не оставляя записей в своем текущем паспорте. Вы можете все начать сначала, законно изменив имя. Вы сможете открывать оффшорные банковские или агентские счета более конфиденциально. Вы не рискуете попасть во внимание террористов, воров, бюрократов и им подобных из-за своего текущего гражданства. Вы сможете отдалиться от потенциальных проблем, связанных с неожиданным разводом, нечестным партнерством, несправедливым решением суда и т.п. Вы приобретете налоговые преимущества! Приобретение гражданства страны, которая не облагает налогами находящиеся и полученные за ее пределами доходы, имущество, недвижимость, капитальные вложения, может иметь большое значение для тех, кто планирует вложения в недвижимость (связанные с этим аспектом вопросы рекомендуется обсудить с вашим персональным юристом или аудитором). Вы приобретете полное спокойствие, зная, что в случае необходимости выезда с настоящего места проживания вследствие каких-либо политических, финансовых или социальных бедствий, ваше право на постоянное место жительства в другой стране гарантировано и защищено законом через ваше новое гражданство. Вам необходимо серьезно отнестись к тому, что в один прекрасный день страны с высоким налогообложением могут ввести штрафные "въездные" или "выездные" налоги на граждан тех стран, которые считаются налоговыми гаванями. Налоговые органы могут решить, что вашей целью приобретения второго гражданства было избежание уплаты налогов, и таким образом будут стремиться продолжить сбор налогов со всех ваших доходов. Граждане США в особенности должны проконсультироваться с осведомленным юристом или аудитором. Вы живете в стране, управляемой тоталитаристами или коммунистами и хотите безопасно уехать? Один из очень немногих безопасных путей это сделать — сначала стать гражданином другой страны! Не настало ли время для вас получить паспорт другой страны, если даже это всего лишь одна сторона безопасности? Вы приобретете чувство спокойствия и защищенности, пусть даже ничего из упомянутого выше никогда с вами не случится".

Второй раздел, названный авторами "Второй Паспорт" (http://members.spree.com/sip/BeingFree/passport/immigra.html), еще более интересен, чем предыдущий, поскольку полностью посвящен конкретным программам: "Сразу Паспорт" и "Сразу Паспорт и Гражданство". Вот, что говорят сами авторы данного сайта об этих программах. "Наши эксперты являются уполномоченными представителями адвокатов из нескольких стран, а также нескольких государств в разных частях мира, которые в настоящий момент предлагают иммиграционные программы для подъема слабых рабочих ресурсов и изменения экономических условий. Все представленные программы полностью гарантированы и законны. Здесь не предлагается и не поддерживается незаконная деятельность. Предлагается только нестандартное мышление и созидательный образ жизни. Наши специалисты выступают как рекомендующие агенты для государственных органов и адвокатов, представляя документы наших заявителей. Нас просили отсеивать просто любопытных и нежелательных и выступать агентами только серьезных претендентов". Да, цели преследуются "благие", и если вы действительно "серьезный претендент", то запросто можете договориться ну хотя бы о предложении "Страна AF1". Что это такое? "Приобретение гражданства в государстве, расположенном на юге Африки, бывшей португальской колонии и полноправном члене Британского Содружества Наций. Возможно изменение происхождения. Ваша текущая страна не извещается. Идеально для конфиденциальности банковских счетов и вложений в имущество и инвестиции! Не рекомендуется для поездок, так как виза потребуется почти во все страны. Вы получите паспорт, свидетельство о гражданстве и внутреннее удостоверение личности. Изменение имени возможно без дополнительной оплаты! Срок исполнения 35 дней. Стоимость: 9500 американских долларов." Подобных предложений много, и вы можете выбрать для себя не только африканский континент, но и Азию, Америку или Европу.

Название последнего раздела этой рубрики звучит как "Безналоговое резидентство" (http://members.spree.com/sip/BeingFree/passport/residency.html). Здесь вам не только просто расскажут, а подробнейшим образом объяснят, как получить "Вид на Жительство в Офшорной Зоне". "С помощью наших хороших контактов и множества друзей ("амигос")" вам могут помочь добраться до Южной Америки и "получить обычный паспорт рассматриваемой страны". Все бы было хорошо, если бы не таинственность, навеянная самими авторами в следующих строках: "Пожалуйста, поймите, что мы не можем раскрыть название этой страны в настоящий момент в целях защиты наших источников. Как только вы сделаете оплату, мы обязательно предоставим вам эту информацию. (Если по какой-то странной причине вам эта конкретная страна не понравится, мы полностью вернем вам оплату)". Вернут или не вернут, вот в чем вопрос. Лично вы, дорогой читатель, что думаете по этому поводу?
Поверьте, я бы мог и дальше описывать данный сайт, но по причине экономии и места, и времени хочу на этом остановиться. В заключение, хочу настоятельно порекомендовать вам самостоятельно ознакомиться также и с рубриками: "Дипломатические паспорта" и "Зарегистрируйте свой банк". Вам они понравятся ну никак не меньше, чем вышеописанная. Только помните об одном, я лишь указал вам источник, откуда исходит информация "о втором паспорте", все остальное, это ваш выбор, ваше решение и ваши проблемы.

"Магия Ангелов"
http://www.geocities.com/Athens/Acropolis/8476/

"Дорогие друзья, добро пожаловать на страничку "Магия Ангелов". Эта страничка публикуется с разрешения Международной Академии эзотерических знаний (IAES) в рамках благотворительной просветительской программы "Запад-Восток". Сейчас страничка находится в стадии подготовки, поэтому, если вы будете посещать ее регулярно, то всякий раз встретите новую информацию".
Сколько войн велось в прошлом и ведётся ныне из-за споров о том, какой путь к Богу является единственно правильным! Но, раз мы верим, что Бог есть Любовь, то как мы можем думать, будто Он по-разному относится к буддисту и иудею, к мусульманину и индусу, к христианину и атеисту? Зачем мы ведём все эти кровавые войны, убивая братьев, отцов, детей, чужих людей, в странном убеждении, будто те, кто по-иному произносит имя Божие, хуже нас и их следует уничтожить? Ну не знаю, в последнее время как-то далек я стал от религии, теософии, философии и все реже и реже задумываюсь над подобными вопросами. Данный сайт, как, впрочем, и следующие три, с которыми я вас познакомлю чуть позже, создан одним автором или группой единомышленников и для них духовная сущность человека важнее, чем все остальное.
Так что же это такое "Магия Ангелов"? "Магия Ангелов — это предлагаемые активные действия или практический путь для привлечения благотворного влияния Высших тонкоматериальных существ, призванных помогать и сопровождать человека в его земном воплощении. Одним из основополагающих аспектов спиритического учения, или пути развития под руководством Ангелов, является свобода от догмы. В мире духов конечное видение Бога-Силы означает признание единства индивидуальных путей к Богу. Пусть каждый человек следует своему пути, но в глазах Бога все пути — это один, и тот же путь. Бог — не догматик. Важно лишь сознавать, что вы находитесь на пути к Богу, и этого вполне достаточно".
Данный сайт позволит вам узнать не только "информацию общего содержания", но и познакомит с отдельными аспектами "Магии Ангелов". В частности, авторами предполагается, что по мере своего развития на данном сайте будут рассматриваться такие темы, как "Кто такие Ангелы?", "О мире Ангелов и его функционировании", "Небесные Иерархии", "Защитники и помощники человечества", "Основные постулаты духовного мира", "Эволюция человечества", "Ангелы в различных традициях", "Древнеславянская символика и роль Ангелов в культуре и традициях древних белорусов", "Традиция средневековья и влияние католицизма на положение Ангелов в культуре древних белорусов", "Предсказательная система древних белорусов "Дрэва Анёла...", "Ангелы в западноевропейской традиции", "Традиции и современность", "Ритуалы для привнесения благотворного влияния и целительной силы Ангелов в наш мир", "Защитные техники и методы настройки человеческого сознания", "Контакты с Ангелами-Наставниками и Архангелами", "Ваш Ангел-хранитель", "Поиск Ангела для помощи в особом случае или в особой жизненной проблеме", "Ангелы целительства и исцеление Светом Ангелов" и "Роль Ангелов в духовном развитии человечества".
Мне сложно судить о том, хорошо это или плохо, "Магия Ангелов", но одно могу сказать точно — в виде этого сайта появилась неплохая альтернатива восточным "магическим" учениям, которых в последнее время "расплодилось, как собак". По крайней мере "Магия Ангелов", это нечто наше, родное, белорусское, близкое нам по духу.

"Орден Славянский круг"
http://www.geocities.com/Athens/Thebes/2942/

Как я и обещал, мы с вами не будем останавливаться только на "Магии Ангелов", но посетим еще три www-ресурса, адреса которых прислал мне Sw., Bodhi Govind (что означает Sw. остается загадкой, может, "святой"?), одним из них был сайт Ордена "Славянский Круг".
"Орден "Славянский круг" — международная общественная организация, объединяющая представителей славянских народов, заинтересованных в сохранении и развитии традиционных мистерий славян. Орден в своей деятельности руководствуется принципами, провозглашенными Генеральной конференцией Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), состоявшейся в Париже 4 ноября 1966 г. (Декларация принципов международного культурного сотрудничества)."
В частности, на этом сайте авторы планируют размещать электронные версии книг по различным аспектам славянской эзотерики: мифам, символизму, чародейству, ритуалу, целительству, искусству предсказания, астрологии, воинским единоборствам и т.д. Каждый посетитель сможет найти здесь информацию о проводимых Орденом мероприятиях: конференциях, семинарах, летних лагерях, а также о возможностях очного и заочного обучения, аттестации и защиты ученых степеней. Если вы заинтересуетесь этим Орденом и захотите принять активное участие в его деятельности, то вам будет интересно и полезно ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Устав" (http://www.geocities.com/Athens/Thebes/2942/orden.html). Данный www-проект, как и предыдущий, я могу смело назвать "хорошим начинанием" по внедрению славянской культуры в широкие массы.

Traditional REIKI
http://www.geocities.com/HotSprings/Resort/7639/Reiki/
http://www.geocities.com/HotSprings/Resort/7639/

"Здравствуйте! Мы рады вашему посещению этого Рэйки-сайта. Заходите и впредь. Наша линия Рэйки пока мало известна русскоязычной публике — эта школа принадлежит к "старой традиции" т.е. к традиционной японской ветви этого древнего искусства исцеления. Когакуха-рю Рэйки-до (так называется наша линия) стала известна на Западе только в начале 90-х гг., когда был снят запрет на обучение не-японцев. За эти несколько лет немногие иностранцы удостоились чести попасть на обучение к Мастерам этой школы. Теперь Когакуха-рю представлена и на русскоязычном пространстве, в Европе и СНГ".
Мы часто пользуемся выражениями "взять себя в руки", "рукотворное чудо", не задумываясь о смысле, который первоначально в них вкладывался. А ведь в этих метафорах — суть прекрасного качества наших рук. Лечение болезней путем наложения рук целителя на больные места — первые сведения об этом появились, наверное, вместе с появлением письменности. При этом, как считается, из пальцев и ладоней целителя проистекает великая энергия жизни, которая и дарует больному здоровье. В Японии, откуда пришло к нам это искусство, такая энергия известна под названием Рэйки. Возрожденное по древним манускриптам и в результате длительных поисков доктором Микао Усуи из города Киото, оно обошло уже многие страны мира. Удивительный по простоте, этот способ целительства доступен каждому, в чьем сердце живет желание помочь себе и окружающим людям.
Данный сайт представлен несколькими разделами, в частности, если вы всерьез решите проштудировать всю имеющуюся информацию, вам придется совершить "марш бросок" по следующим разделам: "Traditional Reiki", "Что такое Рэйки?", "Иерархия энергий", "Потенциал и поток", "Первые шаги", "Лекции и семинары", "Направления цигун", "Об авторе", "Аттестация и защита" и "International Academy of Esoteric Sciences".

C наступающими праздниками!!!
http://www.zerkalo.com/postnew/

"Зеркало поздравляет всех с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками! Приглашаем Вас вновь посетить нашу программу виртуальных открыток и поздравить своих друзей, знакомых и любимых! Более ста абсолютно новых, образца 1999 года, анимационых открыток с новогодней, рождественской, зимней тематикой, а также цветов и любовных открыток ждут Вас! Загляните к нам и отправьте свою открытку! Еще раз с наступающими праздниками и хорошего настроения Всем! C наилучшими пожеланиями, Зеркало!"
Данный сайт предоставляет вам прекрасную и очень простую возможность поздравить своих близких, родственников, друзей, знакомых, коллег по работе и вообще кого угодно с наступающими праздниками, будь то: Рождество, Новый год, День рождения, свадьба, юбилей, Рамадан, Ханука и так далее.
От вас требуется лишь одно — зайти по вышеуказанному адресу на сайт и выбрать для себя подходящую категорию поздравления. Их достаточно много, но я вам их все перечислю: "Новогодние и рождественские анимационные открытки", "Новогодние шуточные открытки", "Зимние открытки от МТР", "Зимние цветы от МТР", "Шуточные любовные открытки", "Открытки на Хануку (15 декабря)", "Открытки на Рамадан (20 декабря), "Любовные открытки с намеками", "Валентинки и прощальные открытки", "Шуточные открытки", "Коллекции открыток 1998 года от МТР", "Открытки признанные лучшими за 1998 год на МТР" и "Полная коллекция открыток 1998 года". Выбрав одну из этих категорий, вы попадаете на соответствующую страничку этого сайта и начинаете оформлять и заполнять непосредственно саму открытку. Укажите в соответствующих окошках свое имя и email, а также имя и адрес получателя, выберите одну из многочисленных картинок, определитесь с цветом фона и текста, придумайте название и напечатайте свои поздравления, кликните мышкой на какой-нибудь фоновой мелодии, подпишитесь под своей открыткой, нажмите кнопочку preview и, если вас все устроит, тут же нажимайте start-over. И это все, поздравительная открытка "полетела" к своему адресату. Поздравляйте всех, кого знаете и у кого есть свой email. Можете не сомневаться, получатель будет очень рад.
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 49 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета