Изучи Windows 95 наглядно

Пер. с англ. — К.; М.; СПб.: Диалектика, 1998. — 320 с.; ил.
Вниманию читателей предлагается новый подход к изучению программного продукта — в данном случае популярной операционной системы Windows 95. В этой книге используется наглядный метод обучения, признанный наилучшим для быстрого ознакомления с материалом. Развиваясь свыше десяти лет, этот метод обеспечивает самый быстрый и легкий путь покорения компьютерных вершин.

Это издание состоит из иллюстраций. В книгу включено свыше 500 копий экранов, на которых показан ход решения задач от начала и до конца. При минимуме слов читатель получает максимум информации. Сочетание текста и графики поможет лучше усвоить пройденный материал. Для каждой выполняемой задачи даны пошаговые инструкции.
Предполагается, что читателями этого пособия станут пользователи различных уровней — от начинающих до рядовых.

Познакомившись с основами Windows (запуск, экран, запуск программы, работа с окнами и т.д.), читатель займется просмотром информации, хранящейся на компьютере, работой с файлами и папками, обустройством Windows по своему вкусу, связыванием и внедрением объектов, работой с факсом, работой с почтой, установкой нового аппаратного и программного обеспечения, архивацией файлов. Его вниманию предлагается знакомство с графическим редактором Paint, средствами Windows, которые экономят время, Портфелем. Отдельная глава предлагает отдохнуть вместе с Windows: просмотреть видео и прослушать аудиозаписи на компьютере.
Затем пользователь узнает, как использовать компьютерную сеть для совместного доступа к информации и аппаратным средствам, как получить доступ к информации на рабочем компьютере во время путешествия или из дома, как установить прямое соединения двух компьютеров для совместного использования информации.
В конце книги имеется предмерный указатель.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета