Доска объявлений

Доска объявлений
http://www.belinform.com:8080/wwwboard/

"Добро пожаловать на нашу доску объявлений! У нас Вы можете прочитать или разместить объявления на различные тематики. Задать любой вопрос или ответить на чей-то. Мы будем стараться также отвечать на те вопросы, ответы на которые нам известны. Это прежде всего касается тем: программирование, дизайн. Надеемся, что наше общение будет плодотворным." Что можно сказать по этому поводу? Еще одной доской бесплатных объявлений стало больше! Насколько она окажется полезной и информативной, на данный момент судить сложно по одной очень простой причине — молодость этого сайта. Многие разделы вообще пусты, а в остальных присутствуют по два-три объявления. Может быть, к тому времени, когда вы прочитаете этот обзор и заглянете на "Доску объявлений", ситуация и изменится коренным образом, но пока я говорю только то, что вижу. Если посмотреть на ее содержание, то можно найти практически все рубрики, которые обычно должны присутствовать на подобных сайтах. Если быть предельно конкретным, то их ровным счетом девять: "Работа-поиск" (http://www.belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe ?menu=findjob&value=1), "Работа-предложение" (http://www.belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe ?menu=existjob&value=1), "Знакомства" (http://www. belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe?menu=znakom&value=1), "Куплю" (http://www.belinform.com: 8080/scripts/wwwboard.exe?menu=kuplu&value=1), "Продам" (http://www.belinform.com:8080/scripts/ wwwboard.exe?menu=prodam&value=1), "Меняю" (http://www.belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe ?menu=menyau&value=1), "Приглашаю" (http://www. belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe?menu=wel-come&value=1), "Вопрос-Ответ" (http://www.belinform.com:8080/scripts/wwwboard.exe?menu=faq&value=1) и "Другое" (http://www.belinform.com:8080/scripts/ wwwboard.exe?menu=others&value=1).
Если вы хотите что-либо продать, купить, обменять, познакомиться с кем-либо и так далее, без стеснения заходите на данный сайт и оставляйте в соответствующей рубрике свое послание. Будем надеяться, что оно найдет своего адресата и вы будете пользоваться услугами данной "Доски объявлений" и впредь.

All for you
http://all4you.8m.com/

Буквально на днях мне пришло одно очень любопытное послание. В нем, в частности, говорилось, что есть уже на свете сайт, где любой посетитель может получить доступ ко многим интересным ресурсам Интернет. Я решил проверить достоверность этой информации, воспользовался предложенным в письме адресом и попал на сайт "All 4 YOU". Должен вам признаться, что я остался доволен экскурсией по проекту, воплощенному в жизнь коллективом под названием GURSA, а сегодня хочу познакомить с ним и вас.
Ввиду того, что коллектив разработчиков данного сайта представлен нашими с вами земляками, неудивительно, что они уделили в своем проекте большое внимание родной республике и тем WWW-ресурсам, которыми она представлена в Интернет. Начнем знакомство с этим сайтом с раздела "Everything about Belarus (culture, life, business, press etc.)" (http://all4you.8m.com/2_5.htm). На отдельной страничке вашему вниманию будет предложена подборка линков на основные республиканские сайты, от крупных информационных до принадлежащих отдельным организациям и вузам. Да, вот еще что, совсем забыл вас предупредить, что вся информация на сайте "All 4 YOU" представлена на английском языке, а русский его вариант находится в данный момент на стадии разработки.
В следующем разделе, который называется "Search engines" (http://all4you.8m.com/2_2.htm), авторы предлагают всем посетителям своего сайта возможность воспользоваться услугами крупных Интернет-поисковиков, как зарубежных, так и наших отечественных. Причем все гиперссылки разделены на несколько групп, по степени удобства их использования и их возможностям.
Так, хорошо. Идем далее и попадаем в раздел "News?" (http://all4you.8m.com/2_25.htm), где находим линки на "новостные" сайты. В этом списке представлены, опять-таки в виде небольшого рейтинга, и BBC News, и Financial News, и Daily Pakistan News, одним словом настоящий винегрет.
Примерно в том же духе выдержан и следующий раздел — "Sport, weather" (http://all4you.8m.com/ 2_55.htm). Здесь, правда, вы можете получить доступ уже исключительно к новостям из мира спорта и прогнозам погоды. Представлены как зарубежные ресурсы, так и российские. Спортивные фанатики найдут для себя много интересной и полезной информации. Этот раздел, безусловно, принадлежит им.
На данном сайте вы также найдете и раздел "Referates in russian language" (http://all4you.8m.com/ 2_6.htm), правда, очень сильно рассчитывать на него вам не стоит. Дело в том, что представлен он всего двумя ссылками на "Gursa referates" и "Moscow collection of referates". Первая из них к тому же пока "тупиковая".
На этом сайте вы можете ознакомиться также с ресурсами и конференциями по Linux, CGI, HTML, JAVA и GRAPHICS. На страничке, соответствующей разделу "FREE Software Resources" (http://all4you.8m.com/cgi-bin/framed/1290/2_10.htm) данного сервера, можно найти все те же ссылки на наиболее известные и часто посещаемые серверы, откуда можно запросто задарма скачать какую-нибудь программку. Из числа оставшихся разделов на сайте "All 4 YOU" хотелось бы выделить еще один — Check the Traffic (http://www.InternetTraffic-Report.com/), где вы можете в любое время получить информацию о уровне и качестве связи с любым континентом и страной. Как вы понимаете, данный сайт тоже, как и предыдущий, еще совсем юн. Хотелось бы пожелать коллективу Gursa успехов в дальнейшей разработке этого проекта и быстрейшему воплощению в жизнь русскоязычного варианта "Все для тебя".

В вебе мы — как асы в небе!
http://design.minsk.lug.net/

Этот сайт принадлежит Cyber Design Studio. Он очень прост в своем оформлении, выдержан полностью в одном стиле и носит чисто рекламный характер. Сначала я даже не хотел вставлять его в данный обзор, но потом все-таки решил сделать это, чтобы вы могли, при желании, конечно, ознакомиться с его милым дизайном.
Лучше автора никто не сумеет рассказать о его проекте, поэтому, чтобы вы имели представление о деятельности Cyber Design Studio, я предоставляю слово самим создателям данного сайта. "Среди нас настоящие профессионалы по компьютерной графике, программированию, операционным системам, что позволяет нам создавать сервера функционирующие практически на любой из широко распространенных ОС в предельно сжатые сроки с отличным качеством, как содержания, так и дизайнерского исполнения. Для обеспечения высокого качества всех услуг мы также нанимаем профессиональных корректоров и переводчиков. А также мы можем помочь Вам с поиском веб-мастера с уровнем достаточным для поддержки уже готового сервера.
Если у Вас нет еще сервера — мы Вас проконсультируем, нужен ли он Вам или достаточно размещать свои страницы на других серверах. При создании серверов мы предпочитаем UNIX системы с сервером Apache. Но при желании можем установить сервер на Windows или OS/2. При создании сайтов мы используем самые современные технологии, которые Вы можете только найти в Интернет. Наши дизайнеры создают произведения искусства только стандартными средствами известных программ, не используя никаких плагинов, даже хороших типа AlienSkin. Нет смысла называть здесь все технологии — многие аббревиатуры будут значить что-либо для профессионалов, но не для простых пользователей."

Телефон — автоматический определитель номера
http://aon-phones.hypermart.net/

Данный сайт является своеобразным продолжением темы Cyber Design Studio, поскольку является одним из ее проектов. В чем же его прелесть и предназначение? С прелестью, наверное, и так все ясно — приятный дизайн, а предназначение — представление в Интернет фирмы, занимающейся сборкой и продажей АОНов, и реклама ее продукции. Разделов на данном сайте, что называется, "раз-два и обчелся" (всего три странички). Вся информация, которая будет нужна потенциальному клиенту, представлена на первой страничке (не надо путать с титульной), а все остальное — бланк заказа и информация о защите своего детища Cyber Design Studio. Надеюсь, что лично я не нарушил условий "копирайта", позаимствовав для своего обзора экранчик данного сайта.

АВТОКЛУБ ACA
http://www.asa.minsk.by/

На данном сайте вы сможете найти информацию одновременно и по ЗАО "Аварийный сервис для автолюбителей", и о газетах "Автобизнес — Weekly" и "Частная собственность", и о журнале "AБС", и о магазине "Дом автомобиля". Пойдем по порядку, начав наше знакомство с раздела, посвященного ЗАО "Аварийный сервис для автолюбителей" (http://www.asa. minsk.by/asa/asa.htm). "АВТОКЛУБ "АСА" (ЗАО "Аварийный сервис для автолюбителей") был основан в 1994 году как организация, специализирующаяся на оказании автолюбителям круглосуточной оперативной помощи на дорогах. В настоящее время данная служба является старейшей и опытнейшей на территории Республики Беларусь. Перечень оказываемых услуг содержит на сегодня более двадцати пунктов и постоянно пополняется, как пополняются ряды партнеров и членов клуба, к коим мы и имеем честь предложить Вам присоединиться." Если вы вступите в Клуб "АСА", то станете владельцем особой пластиковой клубной карточки и тогда сможете бесплатно получить круглосуточную помощь (в зоне обслуживания Клуба) при повреждении личного автомобиля и багажа.
"Автобизнес — Weekly" (http://www.asa.minsk.by/ abw/index.shtml) — еженедельная газета для автолюбителей, насколько я понимаю, в представлении не нуждается. Каждый житель нашей республики знает о ее существовании, а каждый владелец личного автомобиля наверняка хотя бы один ее номер, но прочитал. На данном сайте вы можете ознакомиться с материалами последнего номера этой газеты, для чего вам необходимо всего лишь кликнуть мышкой на соответствующем линке.
Чтобы получить доступ ко всем частным объявлениям или подать свое собственное в одну из рубрик этой газеты, вам придется посетить раздел "Частные объявления" (http://www.asa.minsk.by/abw/obj.htm). В зависимости от того, что вы все-таки хотите — просмотреть чужие объявления или подать свое, — вам будет предложено или скачать заархивированный текстовый файл из следующих директорий: "продажа автомобилей", "продажа запчастей", "грузовые автомобили, гаражи, разное", "срочно в номер", или открыть новую страничку "Форма для подачи бесплатных частных объявлений" (http://www.asa.minsk.by/abw/ form.htm) и заполнить предложенный бланк частного объявления.
Если вам вдруг понадобился материал из какой-то статьи, опубликованной в газете "Автобизнес — Weekly" несколько месяцев назад или даже в прошлом году, вы можете воспользоваться "Архивом" (http://www.asa.minsk.by/abw/arx.htm) и возродить его из небытия. Хотите посмеяться и отдохнуть? Это тоже не проблема, поскольку на сайте для этой цели предусмотрен раздел "Автоанекдот" (http://www.asa.minsk. by/ankdt/ankdt.htm).
Особый интерес для многих автолюбителей, которые ко всему прочему имеют доступ к ресурсам Интернет, будет иметь информация, представленная на данном сайте в разделе "Автомобильный Internet" (http://www.asa.minsk.by/abw/links.htm). Здесь вашему вниманию предлагается огромнейший список гиперссылок на российские автомобильные сайты, фирменные сайты производителей автомобильной техники, масел, шин, а также на www-ресурсы, посвященные автоспорту.
Примерно аналогичным образом выглядят на данном сайте и разделы, относящиеся к газете "Частная собственность" (http://www.asa.minsk.by/chs/chs.htm). Вы можете либо ознакомиться с последним ее номером, либо воспользоваться услугами архива.

Мерлинтур
http://www.Merlintour.com
http://www.Merlintour.com/rusindex.htm

Мерлинтур — совместное белорусско-французское турагентство, основанное в 1995 году. Оно создавалось, чтобы предложить полный спектр услуг международного туризма на высоком профессиональном уровне как корпоративным, так и индивидуальным клиентам. Этот сайт имеет довольно привлекательный дизайн и не загружает своих посетителей чрезмерными объемами информации. Все, что вам здесь расскажут и покажут, будет касаться исключительно туризма и ничего более.
Первый раздел данного сайта — "Информация" (http://www.Merlintour.com/rusabout.htm) познакомит вас с самим турагентством и направлениями его деятельности. Здесь же вы сможете заочно познакомиться со всеми сотрудниками Мерлинтура ("Команда Мерлинтура" (http://www.Merlintour.com/rusteam.htm)), а также получить все необходимые реквизиты этого агентства ("Офисы агенства" (http://www.Merlintour.com/ruscont.htm)).
Далее по порядку следует раздел "Деловые поездки" (http://www.Merlintour.com/rusbus.htm). Вы собрались в командировку? Представьте только, что вам потребуется: заказать билет, забронировать гостиницу или машину на прокат и так далее. Мерлинтур может сделать это для вас профессионально, надёжно и в кратчайший срок. Опыт, накопленный этим агентством в организации таких поездок, помогает предложить клиентам наилучшее из широкого спектра существующих возможностей. Любой профессионал из команды Мерлинтура может стать вашим персональным турагентом и будет не только отвечать за организацию ваших поездок, но также адаптировать их к вашим привычкам, пожеланиям, запросам и предпочтениям. Используя этот сайт и имея прямой выход в компьютерную систему бронирования Amadeus, вы можете попробовать спланировать свой маршрут и заказать необходимые услуги сами. В реальном времени вы сможете забронировать себе места на рейсе практически любой международной авиакомпании, подсчитать стоимость авиабилета и заказать номер в гостинице или машину напрокат, не отходя от своего компьютера.
Теперь заглянем в раздел "Отдых" (http://www.Merlintour.com/rusvoc.htm) и посмотрим, что может здесь предложить своим клиентам агентство Мерлинтур. Предлагаются туристические поездки в наиболее популярные города и страны мира. Однако спектр туристических возможностей агентства не ограничивается только этим. Используя свои обширные контакты с туристическими партнёрами в разных странах, Мерлинтур может удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов, например, организовать для вас индивидуальный тур в Маракеш, на остров Маврикий или Бора-Бора. Если же вам хочется самому организовать для себя тур, то вы можете сделать это сами, не отходя от своего компьютера, воспользовавшись все той же системой Amadeus.
Заказать билет на тот или иной авиарейс? Нет ничего проще. Загляните в раздел "Авиабилеты" (http://www.Merlintour.com/rusavia.htm) и вы узнаете, что "турагентство Мерлинтур занимает лидирующие позиции на рынке авиатранспортных услуг Беларуси и первым в республике получило аккредитацию IATA (Международной Ассоциации АвиаТранспорта)". При желании вы также сможете ознакомиться с условиями бронирования авиабилетов, а также специальными тарифными и ценовыми предложениями.
Раздел "Аэроплан" (http://www.Merlintour.com/ rusaero.htm), он же информационный бюллетень, преследующий весьма благие цели. Вот как его характеризуют сами работники данного агентства. "Наверное не слишком правильно, хотя и патриотично, утверждать, что белорусы — нация путешественников. Несмотря на свою европейскую географическую сущность не может пока Беларусь похвастаться многочисленными мостами с остальным миром. Однако, даже для того, чтобы разобраться в уже существующих, но не отличающихся особым разнообразием предложениях, простому путешественнику, неизбежно потребуется потратить либо массу денег, чтобы самому опробовать все маршруты, либо столько же времени в поисках информации о них. Прекрасно понимая проблемы, возникающие при этом у любителей воздушных путешествий, мы решили попробовать облегчить муки выбора. Основная идея и направленность нашего издания отражена в его названии. Наш "AeroPlan" призван помочь в планировании Ваших деловых и туристических поездок, держать Вас в курсе последних новинок в области пассажирских авиаперевозок и подсказывать какие из авиакомпаний, представленных в Беларуси позволят Вам сэкономить время и деньги. В этом бюллетене Вы также найдете и информацию о турах, предлагаемых нашим агентством, наших услугах и формах работы. Через "АэроПлан" мы хотим поближе познакомить Вас с командой "Мерлинтура", которая готова взять на себя все хлопоты по организации любого Вашего путешествия."

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета