История Вселенной

Специалисты компании RANSOM предприняли попытку собрать и в определенной мере систематизировать все знания человечества о вселенной и поместить их в мультимедийную энциклопедию ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ. Конечно, абсолютно все накопленные человечеством знания за вся свою многовековую историю не уместятся и в сотне компакт-дисков.

Однако мультимедийная энциклопедия ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ позволяет любому человеку получить достаточно полное и, что самое важное, достаточно взаимосвязанное представление о том, как появилась эта огромная вселенная и в результате чего возник этот маленький хрупкий мир, который мы привыкли считать своим.

Причем материалы диска рассказывают не только о нынешних фундаментальных теориях. Авторы собрали и своего рода историю эволюции такого представления за последние несколько тысяч лет, а заодно и рассказали о таких наиболее известных исследователях, как Джордано Бруно, Галилео Галилей, Коперник и многих других, благодаря работам и самоотверженности которых мы знаем наш мир таким, каким мы его знаем.

Материалы энциклопедии ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ позволяют узнать об этом мире очень и очень многое. Например, что такое Большой Взрыв и в чем заключается механика Ньютона. Собственно говоря, некоторые разделы энциклопедии могут даже несколько опешить иных "продвинутых специалистов". Хотя при всей своей фундаментальности ИСТОРИЯ ВСЕЛЕННОЙ осталась прекрасным и легкодоступным рассказом о великих или почти что вечных вещах и их внутреннем устройстве.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета