MAXi Club

MAXi Club
http://people.weekend.ru/maxiclub/

"MAXi Club был создан 21 апреля Максимом А. Пока клуб только начинает свое существование поэтому информации здесь ни так и много, но я планирую развитие клуба по полной программе! Я надеюсь, что мой клуб всем понравится..." Так что же из себя представляет этот MAXi Club? Все предельно просто, MAXi Club это не что иное, как клуб владельцев домашних страничек. Этот сайт действительно очень молод и нуждается в поддержке (не обязательно материальной).
Вкратце о том, что вы можете здесь найти:
Раздел "О MAXi Club" (http://people.weekend.ru/maxiclub/about.htm) расскажет вам непосредственно о самом MAXi Club, его целях и задачах.
В разделе "Регистрация" (http://people.weekend.ru/ maxiclub/registr.htm) вы можете зарегистрироваться в MAXi Club, заполнив небольшую регистрационную форму, и стать уже его полноправным членом, а чтобы ознакомиться со всеми членами данного клуба, вам необходимо будет заглянуть в раздел "Члены MAXi Club" (http://people.weekend.ru/maxiclub/members.htm).
На сайте MAXi Club есть интересный раздел — "Webmaster" (http://people.weekend.ru/maxiclub/webm.htm), где вы можете найти кое-какие любопытные подборочки: Free Buttons (бесплатные кнопки для ваших страниц), Free Title (бесплатные заголовки и таблица шестнадцатеричных кодов для некоторых цветов). Пока это все, но со временем планируется разместить здесь помощь по HTML и многое другое.
Чтобы ознакомиться с новостями MAXi Club и Интернет (в целом), вам пригодится раздел "Новости" (http://people.weekend.ru/maxiclub/news.htm). А получить доступ к подборке линков на разные ресурсы Интернет можно в разделе "Hot links" (http://people.weekend.ru/maxiclub/links.htm). На данный момент все, но ведь сайт MAXi Club только начинает свою жизнь!

Виртуальный мир RealAudio
http://music.lgg.ru/

"Добрый день! Вы попали на российский сервер, посвящённый музыке в формате RealAudio! Он создан для того, чтобы стать довольно крупным сервером, содержащим музыку! На данный момент он небольшой, но будет развиваться! Удачи!" Заманчивое начало, но давайте посмотрим, что же можно найти на этом сайте на данный момент. Может быть, что-то интересное, благодаря стараниям Воронцова Антона или Назарова Кирилла, здесь уже появилось?
Заглянем для начала в раздел "Архив" (http://music.lgg.ru/arhiv.htm). "Рады приветствовать Вас в нашем архиве! Мы надеимся, что вы найдёте у нас то, что искали! Но, если вы не найдёте Ваш любимый ХИТ, можете отправить письмо с просьбой записать его! И в течении нескольких недель мы, постараемся выполнить Вашу просьбу! У Вас есть песня в формате RealAudio, но её нет в Архиве!? Присылайте её!" Архив представлен в виде алфавитного ряда и вам необходимо лишь выбрать интересующую вас букву и кликнуть на ней мышкой. Откроется отдельная страничка с небольшим (пока) списком российских и зарубежных исполнителей. Скачивайте любую понравившуюся вам песню (в формате.ra и.rm) и слушайте на здоровье.
Следующий раздел совсем небольшой по объему и называется очень просто — "Ссылки" (http://music. lgg.ru/links.htm). Здесь вы можете найти несколько любопытных адресочков, в частности "Довольно неплохой сайт. Много RA музыки. Очень удобный режим поиска!", "Почти все сайты с музыкой и видео (Eng.)!" и "Хороший сайт для тех, кто любит покупать CD через Интернет. Некоторые песни можно прослушать в формате RealAudio!".
Идем дальше. На очереди у нас раздел "Хит Недели" (http://music.lgg.ru/hit.htm). "Этот Хит-Парад проводиться каждую неделю. Если номер песни превысил 40%, то она остаётся на следующем Хит-Параде и попадёт в Золотую коллекцию." На момент моего посещения данный "хит недели" выглядел следующим образом (в порядке убывания): "Beastie Boys / Intergalactic", "Antiloop / Believe", "Five / Everybody Get Up", "Scooter / How Much Is The Fish?", "Blur / Song 2" и "E-Type / Angels Crying".
В разделе "Сборник '99" (http://music.lgg.ru/sbornic.htm) пока можно увидеть лишь только Сeline Dion с ее "My Heart Will Go On" (размером 2,7 Мб), а в "Золотой коллекции" (http://music.lgg.ru/gcol.htm) три композиции — "Сeline Dion / My Heart Will Go On", "QUEEN / Life is real" (song for Lenon) и "Scooter / How Much Is The Fish?".
Очень любопытный раздел на этом сайте — "Ваша песня" (http://music.lgg.ru/song.htm). "Вы можете добавить свой любимый ХИТ!!! Для этого вам надо создать файл *.ra или *.rm (создавать его можно с помощью RealEncoder!). Если файл не привысил 600Kb, то тогда его можно отправить сюда (mailto:vorontsov@microdin.ru)! В тексте письма должно быть ТОЧНОЕ указание автора и название песни! При соблюдении этих требований ваш любимый хит будет принимать участие в голосовании и может попасть в Сборник'99!!! Удачи!". Ну, не знаю как вам, а мне данный проект Воронцова Антона или Назарова Кирилла не очень понравился. Может быть, это потому, что я не являюсь ярым поклонником скачивания и прослушивания музыки из Итернет (отдаю предпочтение компакт-дискам)? Как знать, может быть, для вас "Виртуальный мир RealAudio" станет "сайтом обетованным"?

Alex Home
http://people.weekend.ru/alexins/

Когда-то я любил читать романы в стиле "фэнтези" и мне очень нравились картинки на обложках этих книг. Потом я узнал, что авторами этих картин были Борис Валледжио и Сораяма Хаджиме. С тех пор прошло немало времени, к "фэнтези" я стал равнодушен, а вот работы этих художников нравятся по-прежнему. Сайт Alex Home тем и хорош, что на нем можно найти картины, выполненные разными художниками, но примерно в одном и том же стиле. Кроме картинок, здесь есть и кое-что другое, но дадим слово самому автору этого сайта, пусть сам расскажет о своем проекте.
"Спасибо, что зашли ко мне в гости!!! С самого начала, мой сайт задумывался как веб галерея (http://people.weekend.ru/alexins/fangal.htm), с рисунками Black Fantasy и Fantasy Erotic. Похоже это мне удалось, сейчас у меня Вы сможете увидеть, около 600 лучших работ, различных авторов, а именно: Boris Vallejo, Julie Bell, Sorayama Hajime, Rodney Matthews, Luis Royo, Ken Kelly. Но это еще не все, у меня есть еще около 10 подборок с рисунками других авторов, но вот проблема, их негде выкладывать, на всех серверах место ограничено, а мне надо 50-100 мегабайт, может когда-нибудь и повезет мне. Кроме галереи, Вы найдете на моих страничках ежедневные обзоры (http://people.weekend.ru/alexins/news.htm) от ZDNET.RU (на все материалы у меня есть официальное разрешение ZDNET.RU), пока там краткие сводки, но если я найду место на сервере, то будут более полные материалы, так же, есть маленькая подборка софта для работы с инетом. Зайдите в раздел секреты ДЯДЯ БИЛЛИ (http://people.weekend.ru/alexins/billi.htm), там вы сможете узнать о разных приколах от Microsoft, но всё это второстепенное, главное и самое интересное вы найдете в ГАЛЕРЕЕ. Если не верите, то можете почитать отзывы в моей гостевой книге, и если будет не трудно, оставьте там свою запись".
Зайдите как-нибудь при случае на сайт Alex Home и загляните в раздел "Галерея", там есть на что посмотреть.

Protozoid
http://www.chat.ru/~prozoid/

"Меня зовут Protozoid и я рад видеть тебя на моем сайте. О себе я лишь скажу, что принадлежу к виду homo sapiens, характер веселый, по натуре анархист. Если хочешь узнать о мне побольше или у тебя есть предложения, пожелания, или просто интересно — то давай побеседуем. Пиши на мой email или звоните по ICQ, у меня номер:11915979. Я надеюсь, что ты получишь удовольствие от прибывания на Protozoid site".
Раздел "Новости" (http://www.chat.ru/~prozoid/ news.htm) можно смело пропускать из-за его несодержательности и явной старости. Лучше сразу перейти к такому разделу, как "Программы" (http://www.chat.ru/ ~prozoid/progs.htm). Вам необходимо лишь ввести ключевое слово и подождать, пока осуществится поиск на заранее выбранных сайтах (IMHO). Эта система, как ни странно, работает, и даже очень и очень неплохо (проверял лично).
Вас интересуют: "Кредитные карточки", "Взломщики архивов", "Сайты, дающие доступ к паролям", "Взломщики текстовых файлов", "Нюки и подобные издевательства", "Защита в сети", "Звонилки", "Взломщики паролей BIOS", "Вирусы и Лаборатории для их создания", "Проги связанные с e-mail", "Unix/Linux безопасность и взлом" и "Хакерские книги и описания"? Если да, то, не откладывая в долгий ящик, загляните в раздел "Protoprog's" (http://www.chat.ru/~prozoid/proprog.htm) и качайте, читайте, изучайте представленную здесь информацию и программы.
В разделе "Кряки" (http://www.chat.ru/~prozoid/krack.htm) Protozoid представил кряки по различному ПО. Подборка очень большая, и если вдруг вам экстренно понадобилось "крякнуть" ту или иную программу, первым делом полюбопытствуйте насчет самого "кряка" в этом разделе. Вероятность того, что его здесь не будет, очень мала.
Многим пользователям Интернет пригодится и содержание раздела "Халявушка" (http://www. chat.ru/~prozoid/free.htm). Здесь вы можете узнать о "Халявных почтовых ящиках", "Халявных паролях к ХХХ-сайтам" и "Халявном месте на серверах". Очень любопытно, не правда ли?
Сколько у нас в республике любителей "початиться" на досуге (да и в рабочее время тоже)? И не пересчитать! Так вот, специально для них на данном сайте предусмотрен раздел "Чат" (http://www.chat.ru/~prozoid/chat.htm), где собраны адреса более чем сотни мест для общения, раскиданных по всему миру.
"Ссылки на огромные хранилища людских мыслишек" или, попросту говоря, готовые курсовые работы, сочинения, рефераты и так далее вы найдете в разделе "Рефераты" (http://www.chat.ru/~prozoid/referats. htm), представленные опять-таки в очень удобоваримом виде на сайте у Protozoid'а. Кроме самого линка на "хранилище", вы найдете также и кратенькое описание к нему насчет его профпригодности и качества работы.
Ну какой же сайт в наши дни может обойтись без музыкальной библиотеки? Вот и Protozoid состряпал отдельный раздел под названием "Музон" (http://www.chat.ru/~prozoid/musik.htm), где вы можете запросто прослушать что-либо эдакое в формате realaudio.
Раздельчик "Советики" (http://www.chat.ru/~prozoid/sovet.htm) представляет вашему вниманию всякие полезные советы по трем темам: "Относительно Windows", "Касательно DOS" и "На счет Internet". Почитайте, узнаете много интересного и полезного.
"Может показаться что написанное слово имеет преимущества перед устным в качестве средства общения. В конце концов, у тебя есть время обдумать и изменить сказанное, чтобы добиться полной ясности. Однако это не совсем так. При письменном общении теряется половина смысла. Не существует вербальных способов оттенить нюансы, такие как сарказм, юмор и прочие дополнительные значения, придаваемые словам повышением тона, изменением интонации и так далее. И вот изобретательные юзеры на полном интузиазме придумывают разные иероглифы с помощью которых человек пытается выразить своё отношение к происходящему не только сухими фразами но и используя так называемые смайлики или если по русcки — рожицы. Например взгляните на такой символ::-) Если вы наклоните голову на 90 градусов влево, вы поймете смысл знака! Этот смайлик обычно означает, что предшествующее ему послание носит шутливый или ироничный характер." Да, частенько я встречаю всевозможные рожицы в Интернет, да и не только их, а еще и различные сокращения. Вот, например, вы знаете, что "BRB" означает "Cейчас вернусь(be right back)", а "FYI" это не что иное, как "Для вашего сведения(for your information)". Чтобы узнать побольше об этих смайликах и сокращениях, посетите на сайте Protozoid'а раздел "Словарик" (http://www.chat.ru/ ~prozoid/slov.htm), и вы все сразу узнаете.
В завершении данной экскурсии по сайту Protozoid'а хочу обратить ваше внимание еще на один раздел, который называется коротко и ясно — "Поиск" (http://www.chat.ru/~prozoid/poisk.htm). Здесь вашему вниманию предлагается список линков на мощные поисковые машины, как уже известные вам, так и еще неизвестные. Сайт Protozoid — очень хороший и полезный сайт! Настоятельно всем рекомендую посетить его и занести его адрес в свои bookmark'и.

НЕВЕСТУШКА
http://www.chat.ru/~helgar/

"Наверное, каждая девушка стремится выйти замуж. А потом на нее наваливаются проблемы и заботы, ей патологически не хватает времени, она начинает нервничать, зная, что за ней следят критические глаза свекрови. С кем из нас, милые Невестушки, этого не происходило? Спустя некоторое время мы начинали везде успевать, осваивали нелегкую науку семейной жизни. Я надеюсь, что на моих страницах Вы найдете что-то нужное для себя. Может, советы от НЕВЕСТУШКИ Вам и пригодятся".
Ну вот, мы с вами попали на типично "женский" сайт — обо всем и ни о чем. Здесь можно найти все, что угодно, по абсолютно разным, никоим образом не перекликающимся между собой темам. Если не верите, то судите сами. Первый раздел называется "Гороскоп" (http://www.chat.ru/~helgar/horoscope.htm) и освещает такие вопросы, как "Зодиакальные характеры", "Как завоевать Скорпиона?" и "Восточный гороскоп".
Далее по очередности идет раздел "Тесты" (http://www.chat.ru/~helgar/test.htm), содержание которого наверняка почерпнуто из "желтой прессы". Ну что, скажите на милость, можно узнать путного, отвечая на вопросы по таким темам, как "Ноги и характер" или "Скажи мне, как ты спишь...", или "О чем говорят морщинки?", или "Скажи, где у тебя родинка...", или "Какого цвета у Вас глаза?". Чушь, да и только. Даже Webmaster (http://www.chat.ru/~helgar/master.htm), и тот не пожелал больше жить на этом сайте, и поэтому "он переехал и стал самостоятельным сайтом".
Ни один "женский" журнал, а тем более сайт, еще не обходился без такой рубрики, как "Мода". "Невестушка" не является исключением, в чем можно убедиться, если набрать адрес (http://www.chat.ru/~helgar/ moda.htm). Вы попадете на отдельную страничку с линками на сайты "модных" изданий, модельеров и так далее и тому подобное.
Раздел "Сластена" (http://www.chat.ru/~helgar/ slast_1.htm) встречает своих посетителей словами: "Спасибо, что Вы заглянули на страничку рецептов тортов. Пусть этих рецептов не так уж и много, зато они самые любимые, самые вкусные, самые- самые...". Что же это такое, самое-самое? Рецепты различных тортов: "Наполеон", "Киевский", "Юбилейный", "Шоколадный", "Птичье молоко", "Картошка", "Рижский", "Раковая шейка", "Вишенка", "Наслаждение", "Анечка" и "Руслан".
Раздел "Семейный букварь" (http://www.chat.ru/ ~helgar/family.htm) рассказывает и дает советы женщинам по следующим вопросам: "Кто, кому, кем приходится?", "Если Вы подозреваете мужа в измене...", "Что делать, если Ваша любовь безответна?" и "Несколько советов по сохранению семьи." Не знаю, кто будет прислушиваться к подобным бредням? Вот вы, лично вы, станете читать подобную ахинею?

Полезный софт от Игоря Д
http://people.weekend.ru/inetman/

Неплохой сайтик. Здесь вы можете найти много полезных и разных программ для своего компьютера. Я не буду долго ходить вокруг да около, а сразу укажу вам, что именно и где конкретно вы можете найти.
Итак, раздел "Софт" (http://people.weekend.ru/inetman/welcome_soft.html). Он представлен следующими подборками: ИЗБРАННЫЕ ПРОГРАММЫ, НОВЫЕ ПРОГРАММЫ, ИНТЕРНЕТ (БРАУЗЕРЫ, ОБЩЕНИЕ, ПОЧТА, СВЯЗЬ, УТИЛИТЫ, FTP, PLUG-INS, WEB-ДИЗАЙН, РАЗНЫЕ) и НЕ ИНТЕРНЕТ (АНТИВИРУСЫ, АРХИВАТОРЫ, ГРАФИКА, ЗАСТАВКИ, ИГРЫ, МУЛЬТИМЕДИА, РАБОЧИЙ СТОЛ, СИСТЕМА, УТИЛИТЫ, РАЗНЫЕ).
Второй полезный и интересный раздел на данном сайте называется "Ссылки" (http://people.weekend.ru/inetman/welcome_ssilki.html), где представлены линки на WWW-ресурсы по очень широкому тематическому спектру: SOFT НА WWW, ВЗЛОМЩИКИ, ! WAREZ !, ЧАТЫ, ХАЛЯВА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ДОСУГ, ОБРАЗОВАННИЕ, ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ, ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ И ТЕЛЕПРОГРАММЫ, РЕЛИГИЯ, ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, СЛУЖБА ЗНАКОМСТВ, СПОРТ, ТУРИЗМ, ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ, ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КЛАСИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА, ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА, ИНФО АГЕНСТВА, КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, ЛИТЕРАТУРА, МИЛЫЕ ДАМЫ, НЕМНОГО О ПРЕКРАСНОМ. Здесь можно бродить очень и очень долго, и вам это занятие не наскучит.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета