Современный офис и банк — в седьмойраз

1 1 ноября в общественном пресс-центре Дома печати состоялась пресс-конференция, посвященная международному салону "Современный офис и банк", который проходит в Минске в выставочном павильоне по проспекту Машерова, 14, с 24 по 27 ноября. По традиции в салоне представлены оргтехника и вычислительная техника, банковские и информационные технологии, современные средства связи и телекоммуникации, системы безопасности и охраны, банковское и офисное оборудование.
За 6 лет тематика салона не только конкретизировалась, но и стала очень актуальна. Согласитесь, что рабочее место служащего в банке или в офисе трудно представить себе без современного оборудования: компьютера и принтера, копировальной техники и телефакса, да и подключение к Интернет и корпоративным сетям сегодня стало делом повседневным и необходимым.

На экспозиции салона представлена продукция 70 фирм из Беларуси, Литвы и России. Посетители салона познакомятся с оборудованием известных мировых производителей DELL, CISCO, 3COM, CELAN, RAD, TAINET, APC, TADIRAN, AMP, HEWLETT-PACKARD, XEROX, ZYXEL, MINUTEMAN, ALLIED TELESYN, SOYO, ASK.

Вот уже в 3-й раз в рамках салона "Современный офис и банк" проходит 3-я международная выставка "Софт-Минск". Предлагаемые белорусскими разработчиками новые комплексные программы должны заинтересовать специалистов всех отраслей народного хозяйства. Судите сами: ЗАО "ИНКОМДАТА" представляет систему Эконет для комплексной автоматизации бухучета и управления на малых и средних предприятиях в сфере оптово-закупочной деятельности, торговли, материального производства; ООО "ЛЮКС СОФТ ПЛЮС" демонстрирует программный комплекс "Ветразь" для автоматизации финансово-экономической и управленческой деятельности предприятий; ООО "БЕНЕТОН" — свои разработки в области автоматизации бухгалтерского и складского учета предприятий любой формы собственности, в том числе нефтяных компаний. Компания "GOLDEN SOFTWARE" на выставке "Софт-Минск" представляет новую программную разработку "Анжелика Плюс", предназначенную для автоматизации учета на предприятиях общепита. Программа позволяет вести учет продуктов на складах и их отгрузки на кухню и бар, составлять и рассчитывать калькуляционные карточки на основе справочника рецептур, вводить и печатать меню, выписывать счета, вести учет и контролировать оплату, подключать кассовые аппараты и торговое оборудование; ООО "ИНТЕЛЛЕКТСЕРВИС" предлагает вниманию специалистов и посетителей бухгалтерские, торговые и финансовые программы серии "БЭСТ"; НТО "ТОП СОФТ" — Центральный офис "Корпорации Галактика" в Республике Беларусь специализируется на автоматизации управления предприятиями всех форм собственности. Предприятие занимается разработкой и внедрением программных систем для бухгалтерского учета, управления складскими операциями, закупками, продажами, получением и оказанием услуг. Один из представительных направлений салона — раздел "Системы безопасности, охраны и сигнализации". Свои разработки, услуги по установке и обслуживанию комплексных систем безопасности представляют: инженерно-внедренческое общество "ПРОСВЕТ" (системы контроля доступа, проходные видеонаблюдения, охранные сигнализации), совместное белорусско-американское предприятие "САТУРН-ИНФО" (детекторы металла, системы управления доступом, предотвращение краж), ООО "АЙРОНТЕЛ" (проектирование, монтаж, наладка систем телевизионного наблюдения, охранной и пожарной сигнализации), ООО "РУССА" (сейфы), ООО "БЕЛМЕТИЗДЕЛИЕ" (сейфы, металлические шкафы), ООО "АЛЬТОЛЕНА" (роллеты повышенной прочности), ООО "МАГНА" (сейфы), ООО "АДТС" демонстрирует посетителям магнитные и электромагнитные замки фирмы "CISA" и новый недорогой считыватель радиокарточек для систем контроля доступа. Кроме того, фирма "АДТС" предлагает на рынке Беларуси офисные и учрежденческие сети связи на базе АТС производства корпорации "LG Electronics" и работает над такими направлениями, как системы сухопутной подвижной радиосвязи на базе оборудования "Моторола", системы штрихового кодирования, системы видеонаблюдения "SONY".

Компания "БелСофт", известный белорусский системный интегратор, на 7-м международном салоне "Современный офис и банк", развивая новое направление своей деятельности, представляет последние достижения известных мировых производителей в области обработки банковских пластиковых карт и устройств самообслуживания.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 1998 год в рубрике del :: выставки

©1997-2024 Компьютерная газета